ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch KGN39VK19r/01 не холодит холодильник

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stij 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 23/07/2022 21:30 цитата  

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой сгорел вентилятор и погорела плата, заменил в вентиляторе эл мотор и поменял сгоревшие элементы(симистор, кондер,сопротивление) все вроде завертелось закрутилось, вентилятор крутит морозилка морозит а в холодильнике все равно температура не комфортная, начал смотреть что да как при включении холодильника электро заслонка начинает тестирование открывается и закрывается раз 5, в итоге по наблюдениям заслонка открывается когда выключается компрессор и начинается процесс оттайки, как компрессор начинает работать заслонка опять закрывается и все, что на плате полетел проц или что как вообще должен робить эта заслонка?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 24/07/2022 10:40 цитата  

Stij, .:b. yaka:
Stij 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 24/07/2022 12:36 цитата  

что там именно заполнить?)вроде все заполнено, я не мастер по ремонту я просто человек который немного понимает в электротехнике)

ДОБАВЛЕНО 24/07/2022 12:38

еще термо датчик который в холодильной камере при комнатной температуре показывает 4кОМ, хотя по сути он не закорочен и не оборван и какой то сигнал должен давать на плату, а заслонка все равно не открывается и не охлаждает камеру, как проверить заслонку кто мб знает?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #4 от 24/07/2022 12:51 цитата  

Stij, в мастеру.
Stij 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 24/07/2022 13:20 цитата  

Да я видел мастеров. незнаю как у вас у нас я что то не нашел норм мастеров, даж диагностику не смогли норм сделать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP