ESpec - мир электроники для профессионалов


PANASONIC TH-R42PV7 не проходит Self-test

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stazis 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 17/10/2022 00:11 цитата  

Ко мне попал после прогревастов. ТВ показывал ошибку 13 морганиями (не отвечает IC8001) - решили, что это достаточный повод для прожарки.

На самом деле не работали питальники IC8001. После восстановления код ошибки сменился на 10 морганий. Оказывается, предшественники расковыряли и БП, порвав несколько дорожек. Восстановил канал VS, и всё запустилось.

ТВ показывает отлично, нареканий нет. Собрал, погонял, увидел что у него есть самотестирование. Запустил - ругается на пункт PDP PANEL (NG вместо ОК). В центральном столбце у пуктов PDP-MCU, PDP-EEP, PDP-FPGA, PDP-PD1-M значения равны ff.ff
Судя по инструкции, проблема в IC9003 D-BOARD (миком тайминг-контроллера). Я так понимаю, эти 4 микросхемы не отвечают ему по I2C?

Подскажите пожалуйста, насколько критична эта ошибка, нужно ли её сбрасывать (или это происходит при каждом запуске SELF-TEST) и как её попытаться устранить?

Спасибо!


P.S. миком майна игнорирует ошибку БП (4 моргания). По осциллографу - сигнал уходит с БП, но для микома более приоритетные провалы MAIN5V, DTV9V и прочих - которые завязаны на 10ю ошибку.

P.P.S. В P-BOARD есть ошибка- на TL431, детектирующей перенапряжение VS нет конденсатора и она самовозбуждается. На контроллер БП приходит каша вместо постоянного уровня. У меня 1 раз из 10-20 не стартовало, падало в 10ю ошибку (фактически - 4ю). Установка глины 1nF помогла.

2222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.81 КБ
 Просмотрено:  36 раз(а)

2222.jpg


bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #2 от 17/10/2022 21:31 цитата  

ТВ показывает отлично, нареканий нет.
Что тебе еще надо?
Stazis 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 17/10/2022 22:57 цитата  

bumbox1974, я боюсь что это последствия прожарки IC8001. Например, отвал шаров или обрыв переходных.
И не знаю, насколько критична эта связь между майном и тиконом. Какие-то ж данные гоняются по этой шине. А так получается, что ни одна из ведомых микросхем тикона не отвечает. Шлейф прозвонил в собранном виде, контакт между платами есть.

Вот если кто-то скажет, что сталкивался с таким же, и при каких обстоятельствах - было бы уже проще.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
1
111
111
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP