ESpec - мир электроники для профессионалов


Утюг GC4440

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
val912 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #1 от 05/11/2022 16:30 цитата  

Всем доброго здоровья.
Дочка отдала для ремонта утюг GC4440 , который попытался починить сосед.
На фото не видно, куда надо подключить сетевой шнур. Если считать слева направо, то на 1 контакт идет черный тонкий провод с платы управления(ПУ), на 2 контакт идет земля, на 3 красный тонкий от ПУ, 4 и 5 запараллелены и на один идет синий тонкий с ПУ а на 5 напрашивается сеть 220 вольт.
Справа два коричневых провода с разъемами, по идее соединяются между собой а куда подключить второй провод 220 вольт непонятно.
Слева два тонких белых провода, соединил их между собой, не знаю правильно это или нет.
Пожалуйста подскажите как должны подключаться правильно провода. Спасибо.







GC4440-2.png
 Описание:
 Размер файла:  420.19 КБ
 Просмотрено:  52 раз(а)

GC4440-2.png


xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #2 от 05/11/2022 17:25 цитата  

val912, ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ
исправление...
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 06/11/2022 02:26 цитата  

val912, по вашим фото ваще нихрена не понятно, надо не только такой крупный план, но и общий вид давать и в разборе тоже. Вот куда этот толстый коричневый уходит, который сверху свисает, нипанятна? Слева провода в пружинной защите - это вход сетевого? А белый толстый вместе с коричневым - не оттуда же? Вообще подобные вещи высняются полной разборкой утюга и прозванием всего мультиметром. В несколько раз дольше и куча текста это объяснять, чем вы сами на месте всё прозвоните. Встаём щупами на прозвонке, крутим регулятор температуры из выключенного положения во включённое и обратно и наблюдаем показания...
val912 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #4 от 06/11/2022 09:08 цитата  

Все провода ТОНКИЕ(слева-направо) уходят на плату управления в порядке черный, синий, коричневый(вот куда этот толстый коричневый уходит), красный, белый.
"Слева провода в пружинной защите-это вход сетевого?"-'эти провода идут от насоса или ионизатора и я думаю, что это не провода а шланги и идут они в тело утюга и еще от этой приблуды идет теперь уже толстый коричневый провод на конце которого разъем мама.
Один вход сетевого напряжения я указал-это пятый контакт, крайний справа.
Пожалуйста, КТО ЗНАЕТ, напишите про подключение проводов.

  gc4440-4.jpg  95.84 КБ  Скачано: 51 раз(а)
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #5 от 07/11/2022 01:17 цитата  

val912 писал:
КТО ЗНАЕТ

??? Да конкретно про вашу модель 99% НИКТО знать не будет, не ждите. Если фото со всех сторон предоставите и в разборе - может сообразим... как минимум надо видеть плату с двух сторон и куда уходят металлические контакты, то есть снять весь пластиковый "верх" утюга...
val912 писал:
уходят на плату управления в порядке черный, синий, коричневый(вот куда этот толстый коричневый уходит), красный, белый

Вот сами подумайте, человеку, у которого нет ТАКОГО ЖЕ утюга на руках - цвета что скажут??? Они чаже всего НИКАК не стандартизированы (ну может только входные синий и коричневый с силового шнура часто имеют такие цвета, но в ващем вопросе нам это НИКАК не поможет, ведь вы не знаете КУДА их втыкать, а чтобы узнать - нужно фактически восстановить СХЕМУ, в голове или на бумаге...)
val912 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #6 от 07/11/2022 04:59 цитата  

Здравствуйте все.
Igme, большое спасибо за желание помочь. Модератор Xarl очень грамотный специалист, ПРОФИ, ЭРУДИТ, отмечается здесь на многих форумах и мне жаль, что он перенес эту тему.
Я пока не знаю, как разобрать ручку утюга не сломав защелок. Буду стараться это сделать и если получится вернусь к этой теме.
А пока хочу вставить пост XARLa, который мне сильно понравился: bdi79 Заглянувший Сообщения: 3 #19 от 07/05/2013 09:20 цитата

Помогите пожалуйста: утюг GC 4440 давно перестал паровать сам-работает только если нажать кнопку пара, но теперь и кнопка стала западать (остаётся в нажатом состоянии) попробовал разобрать утюг, но открыть его не смог, как его разобрать?

xarl Модератор Сообщения: 21301 #20 от 07/05/2013 11:46 цитата bdi79, не получается, значит надо к мастеру. Я так делаю...
С уважением ко всем участникам форума Дед

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP