ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-1600E (1975) помогите!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kashubhaj 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 07/03/2023 13:47 цитата  

Привет, ребята, несколько недель назад я купил этот KV-1600E за 10 долларов — он так хорошо смотрелся с NES через RF!
Текущая ситуация такова, что он больше не включается. Ищу подсказки, в чем может быть проблема.
Speed Test https://vidmate.bid/
Он щелкал и немного шипел при первом включении, но звучал нормально для такого старого телевизора. Пахло немного горячим, как теплый пластик, не горелым, а просто теплым. При первом включении динамик поработал минуту и ​​сдох.
Затем однажды вечером, после того как он проработал пару часов, я вернулся с кухни, и на экране появилось то, что я могу описать только как старый зелено-монохромный осциллограф; зеленая горизонтальная волна, заполняющая примерно половину экрана.
Я отключил телевизор от сети и дал ему отдохнуть в течение нескольких часов, и в следующий раз, когда я попытался включить его, он не включился. Ни звука, ни жужжания, ни подсветки каналов, ничего.

Подозреваю какой-то сбой блока питания или регулятора напряжения, может предохранитель? Есть идеи? Я очень люблю эту старую красавицу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP