ESpec - мир электроники для профессионалов


000

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
forcemani 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 27/03/2023 11:38 цитата  

Всем привет,

Я получил новый опенбокс 65x900f 4 месяца назад по действительно хорошей цене (1000 долларов). Гарантии не было, но решил рискнуть. В последнее время телевизор сам выключается и мигает красным светодиодом 7 раз. После некоторых исследований я узнал, что 7 миганий красным цветом означают ошибку температуры. Либо датчик неисправен, либо телевизор перегревается. Я позвонил в Sony, и они понятия не имели, что означают 7 миганий красным Appvalley https://vlc.onl (или не хотели мне говорить). Я позвонил в несколько местных сервисных центров Sony и, наконец, поговорил с техническим специалистом. Он предложил в качестве первого испытания убедиться, что телевизор получает достаточную вентиляцию. Если это не поможет, ему придется заменить основную плату (700 долларов +) или, возможно, экран. Мой телевизор находится в углу в стене, и, вероятно, туда не поступает много воздуха. Итак, я снял телевизор и решил СНЯТЬ всю заднюю пластиковую панель (очень просто, просто открутите 6 винтов, и она выскакивает). Я некоторое время держал телевизор включенным и почувствовал, что сопротивление и рассеиватели воздуха сильно нагреваются. Интересно, что я не видел внутри вентиляторов, чтобы охладить их. Сняв заднюю крышку, я поставил его обратно на кронштейны и снова прикрепил на подставку. Он работает уже пару часов и не выключается, поэтому я думаю, что исправил это! Я не возражаю, чтобы задняя крышка была снята, так как она недоступна и ее не видно, поэтому она меня не беспокоит. Завтра я куплю два маленьких вентилятора с питанием от USB и поставлю их на подставку, чтобы электроника хорошо охлаждалась.

Я не могу быть единственным с этой проблемой, поэтому, если у вас есть аналогичная проблема (и ваш телевизор не находится на гарантии), я предлагаю вам попробовать это, прежде чем звонить техникам и тратить деньги. Я не могу поверить, что Sony не подумала об этом или не заметила этого во время стресс-тестирования качества. Плохой дизайн/инжиниринг? Или, может быть, я получил лимон?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP