ESpec - мир электроники для профессионалов


Кнопка ОК на тв HYUNDAY H-Led22v6

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 08/08/2023 15:20 цитата  

Может кто знает?
Достался на халяву ЛСД телевизор HYUNDAY H-Led22V6. Все работает. Но нет пульта.
Проблема в том , что у бывшего хозяина похоже было выставлено масштабирование картинки повыше стандартного. Края картинки выходят за пределы экрана.
С кнопок управления на самом ТВ можно зайти в меню ( ессно ). При открытии пункта сброса на заводские настройки картинки есть как положено - ДА, НЕТ. Войти туда можно. А вот чем подтвердить при отсутствии пульта. На панели кнопок нет такой пипки.
У самого есть универсальный пульт. В описании к нему там куча ТВ и другой аппаратуры с кодами. А вот про Хундай этот пульт судя по описанию еще ничего не знает. Наверно Хундай тогда еще и не делал радиоаппаратуру. Может на какие другие марки ТВ можно посмотреть, с кем этот хундай дружит. Для других некоторых моделей ТВ Хундая есть пульты в продаже. которые дружат и с ним и с некоторыми другими моделями других марок типа Ролсен и проч. Моего там нет. В смысле конкретной модели.
Мне бы только сбросить на заводские. Т.е. подтвердить как-то сброс в меню.
Может кто подскажет решение. Все понажимал - а нихрена.
Ок! Спс!
litam 
Завсегдатай
Сообщения: 902
 
Сообщение #2 от 08/08/2023 15:26 цитата  

Перепрошить, купить родной пульт.
ADZX1970 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #3 от 08/08/2023 16:06 цитата  

Litam !
'Это конечно все интересно. Мне бы попроще. Может ктоьт знает с какими еще марками ТВ иногда бывают совместимы эти Хундаи.
Купить пульт - можно. У меня рядом контора по Радиодеталям есть. Дело в том , что не знаю какой родной у него был - марка. С других Хундаев может не подойти. Мне всего лишь кнопка ОК нужна. Сбросить на заводские, а то картинка больше экрана и из-за этого сама картинка не очень. Тут интерполяция наверно. Раз нажал и достаточно. А каналы , громкость я переключаю с пульта от ТВ приставки. Пульт от приставки можно настроить на телевизор. Каналы можно переключать. Остальное яркость и проч. Это из меню ТВ один раз и достаточно мне.

ДОБАВЛЕНО 08/08/2023 17:15

не знаю какой родной у него был ?
В инструкции к этому ТВ ничего о марке пульта, только картинка его с описанием кнопок.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
13
2
67
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP