ESpec - мир электроники для профессионалов


Установка симистора УБЛ на AVTF 104

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sgg847 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 11/01/2024 06:49 цитата  

Решил реанимировать СМ AVTF 104. Модуль EVO 2 (Верхняя загрузка, замок может быстрый, а может и нет)
Сгорел симистор УБЛ и дорожка на питание.
Дорожку восстановил перемычкой. А вот с УБЛ возник вопрос. Сам симистор полностью выгорел и был расположен не по схеме платы (закруглённой стороной к варистору). На самой плате стоят симисторы z0607. Я купил аналогичный, но как его ставить? По схеме или нет? Я установил по схеме платы, включил питание и он сработал на закрытие и открытие. НО. В ходе проверки платы обнаружил 001 сопротивление на диоде D18. Согласно схеме, он, как и D19 (сопротивление около 470), тоже отвечает за работу УБЛ. Замок сработал с неисправным D18, который я, конечно, поменяю, но что делать с симистором? В какую сторону его ставить? Читал, что если замок быстрый, то нужен ACS108, ни z0607, ни mac97 работать не будут (но мой сработал, значит он скорее всего медленный). Кто-то говорит что их нужно развернуть.

В какую cторону ставить z0607 на EVO2 c быстрым (медленным) замком? Как скажется установка в другую сторону симистора на его работе и функциональности в будущем по вашему опыту?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP