ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips AZ1575- помогите со схемой, ПЛЗ!

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 01/08/2006 17:29 цитата  

Принесли магнитолу, звук с искажениями (хрипит на любой громкости), схемки нет, подскажите, где скачать? Или- кто сталкивался с подобным девайсом, подскажите, где искать неисправность?
С уважением,
Серж.
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #2 от 02/08/2006 06:42 цитата  

Что за мастер который делает со схемами да ещё и балалайки.
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 02/08/2006 09:00 цитата  

Оенил юмор и глубокомысленность высказывания подмигивание Правда, было бы лучше получить дельный совет или ссылку.... Спасибо, что не отказал в помощи, коллега!

А теперь оцени как тема чудненько улетает в корзину в связи с нарушением правил.

Freddy
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #4 от 02/08/2006 11:25 цитата  

niseman, Ты мне не коллега!!! А если хочешь совет,то вначале напиши что ты сделал в процессе ремонта.Ты хотябы напряжения померил?Я на 99% уверен что ты аппарат не вскрывал.И чем тебе сможет форум помочь?А ты понимаешь что многие даже не знают что такое AZ1575 и что у него внутри.Проверь питание,поменяй микросхему УНЧ,если не поможет,тогда напиши будем думать дальше.
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 03/08/2006 09:25 цитата  

Еще раз привет, ТВ-СЕРВИС! Спасибо за отзыв! . Естественно, я его вскрыл, было подозрение на конденсатор фильтра питания, поменял на заведомо исправный (4700 мФ, 16 в), прикупил на случай всякий микросхемку УМ , но пока не менял- думаю, дело не в ней. После замены кондера ничего не изменилось. Характер неисправности: на малой громкости звук просто с искажениями в виде хрипов (причем от любого источника- диск, радио, кассета), а при добавлении громкости- начинается "пульсация" звука- он как бы набирает громкость, безбожно хрипя при этом, затем- провал, и снова... Впечатление, как при неисправности кондера, почему и полез менять. Напряжение на выходе БП мерил- нормальные 9V, там БП сделан хитро- в одной половинке магнитолы- трансформатор сетевой, диоды и переключатель "батарея-сеть" (в штеккере шнура питания) а в другой, основной половине корпуса- на одной платке конденсатор фильтра, микросхема усилителя мощности с радиатором, микросхема стабилизатора питания, еще какие-то кондеры, ну, и куча разъемчиков с проводами и плоскими шлейфами , в том числе выходы на динамики. Что может быть еще? Убедительно прошу подсказать, если нужны еще какие сведения- я предоставлю!
С уважением, Сергей.
P.S.... и не нужно быть таким сердитым! подмигиваниеСегодня ты мне подскажешь, завтра- я тебе чем-нибудь помогу, не так ли? Люди, будьте добрее к ближним, и мир преобразится! улыбка
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #6 от 03/08/2006 11:12 цитата  

niseman, Если у тебя есть микруха так поменяй её.5 минут работы,если не пойдёт будем думать дальше.
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 03/08/2006 13:40 цитата  

Спасибо, ТВ-СЕРВИС! Сегодня поменяю, хотя в результат слабо верится. Да, там еще такая мулька- сверху четырехпозиционный переключатель "приемник- CD- tape- off". Так вот, в любом положении переключателя (даже "OFF") в динамиках прослушивается фоновый шумок, т.е. аппарат, получается, ВСЕГДА ВКЛЮЧЕН. С чего бы это? В каком хоть блоке искать засаду??? Еще раз спасибо за внимание и ответы.
С уважением, Сергей.
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #8 от 03/08/2006 14:28 цитата  

niseman, поменяй потом напиши что получилось.
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 04/08/2006 21:52 цитата  

Здравствуйте, ТВ-СЕРВИС! При замене УНЧ столкнулся с проблемой- отпаялись и пропали (потерялись) некоторые чип-резисторы и чип-конденсаторы из "обвязки" микросхемы УНЧ. Не знаете ли Вы, случайно, схемы включения этой микросхемки? ( ТА8227Р ) И- простите за глупый вопрос- как отличить чип-резистор от чип-конденсатора? И как определить номинал чип-конденсатора?
С уважением, Сергей.
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #10 от 05/08/2006 07:20 цитата  

На чип резисторе надпись ввиде 3-х цифр,это и есть номинал,а на конденсаторе ничего не написано.
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 07/08/2006 11:57 цитата  

Спасибо, ТВ-Сервис, таблицы номиналов чип-резисторов нашел. А чип-кондеры_ они, как правиоо, такие коричневенькие? Можно ли измерить их емкость тестером с емкостеметром? (У моего- предел до 20мФ). И куда подсоединять в таком случае щупы? Будет ли влиять собственная емкость щупов на точность измерения? Большое спасибо за отзывы. С уважением, Сергей.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #12 от 07/08/2006 17:47 цитата  

Если ты даже не можешь отпаять галимую микруху без приченения вреда монтажу------->
Сначала научись паять,потом уже лезь куда нибудь.......
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 17/08/2006 00:47 цитата  

deny писал:
Если ты даже не можешь отпаять галимую микруху без приченения вреда монтажу------->
Сначала научись паять,потом уже лезь куда нибудь.......

Сам ты мудак, уе..ок! Ты сам-то что, с паяльником в руках родился, чмо неполноценное???? Х...ЛИ ТЫ ПАЛЬЦЫ -ТО гнешь, пидор ставленный? ни одного конкретного ответа по вопросам форума от тебя никто еще не услышал. Нах..я ты ваще тут рисуешься, дешевка? Поучать- проще простого, запомни, чмо! А ваще, за твои гнилостные базары ответить не желаешь ли? Пиши в личку, тварь позорная, давай поговорим накоротке, гандон, если ты мужик, а не ссыкуха бабоподобная. Пацаны из форума, я предъявил этому чму, будьте свидетелями!
Модератор, ОЧЕНЬ ПРОШУ, не удаляйте данный опус, пусть народ думает, перед тем, как написать что-либо. Готов ОТВЕТИТЬ КОНКРЕТНО за каждую букву !
С уважением к коллективуи администрации сайта,
Серега.
8-905-200-10-48
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #14 от 18/08/2006 17:23 цитата  

Ты сам то откуда,умник?........
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #15 от 18/08/2006 18:31 цитата  

niseman писал:
Здравствуйте, ТВ-СЕРВИС! При замене УНЧ столкнулся с проблемой- отпаялись и пропали (потерялись) некоторые чип-резисторы и чип-конденсаторы из "обвязки" микросхемы УНЧ. Не знаете ли Вы, случайно, схемы включения этой микросхемки? ( ТА8227Р ) И- простите за глупый вопрос- как отличить чип-резистор от чип-конденсатора? И как определить номинал чип-конденсатора?
С уважением, Сергей.


Спасибо, ТВ-СЕРВИС! Сегодня поменяю, хотя в результат слабо верится. Да, там еще такая мулька- сверху четырехпозиционный переключатель "приемник- CD- tape- off". Так вот, в любом положении переключателя (даже "OFF") в динамиках прослушивается фоновый шумок, т.е. аппарат, получается, ВСЕГДА ВКЛЮЧЕН. С чего бы это? В каком хоть блоке искать засаду??? Еще раз спасибо за внимание и ответы.
С уважением, Сергей.


РАСССТРЕЛЯТЬ !!!! умора
ВСЕХ ДО ТРЕТЬЕГО КАЛЕНА !!!! умора
НЕМЕДЛЕННО !!! умора
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #16 от 19/08/2006 20:56 цитата  

Уважаемый Модератор и уважаемая Аудитория форума! Искренне и глубоко раскаиваясь за несправедливые слова и ненормативную лексику, употребленные мною в сообщении от 17 августа в адрес мною отныне и навсегда глубокоуважаемого deny. Мне очень стыдно! Ничего не могу сказать в свое оправдание, то, что был зол и нетрезв на момент написания этих мерзких строк, только усугубляет мою вину. Простите меня, dany! Вы- замечательный специалист и отзывчивый человек, что стало понятно после Вашего телефонного звонка. С раскаянием за содеянное, и глубочайшим уважением,
niseman
Убедтиельная просьба к Модератору- не забанивайте меня хотя бы до опубликования данного сообщения. Не знаю, в какой из форумов разместить подобную попытку загладить вину, поэтому пишу на тот, где имел наглость разместить первоначальное.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #17 от 20/08/2006 15:11 цитата  

Да ладно,все нормально,работаем дальше........... подмигивание
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #18 от 20/08/2006 23:59 цитата  

Окейно, Ден, рад, что понял адекватно и не сердишься! подмигивание За ссылку спасибо, пригодилась. По пивку как-нибудь? подмигивание
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #19 от 21/08/2006 14:32 цитата  

niseman, Ну так что аппарат то поднял?
niseman 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 21/08/2006 21:43 цитата  

подмигивание Спасибо за участе, ТВ-Сервис! Пока времени не было плотно заняться, завтра, наверное, начну- вооружившись подсказками deny буду перепаивать обвязку микрухи УМ- чип-резисторы и конденсаторы. О результатах сообщу.
С уважением,
niseman

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

:)


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP