ESpec - мир электроники для профессионалов


Скачет яркость у монитора LG Studioworks 563N

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vulpio 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 21/09/2007 21:22 цитата  

С монитором такая проблема - самопроизвольно меняется яркость. Меняется с разной частотой (иногда несколько раз в день, а иногда раз в несколько дней). Причем меняется она очень сильно (когда нормально работает то на 10 единиц светло,а когда темнеет то даже на 100 единиц невозможно ни фильмы не картинки смотреть). При этом когда он темный то яркость иногда чуть чуть моргает. Когда монитор темнеет то чем меньше ставишь разрешение и частоту то тем он темнее.
При разборе визуально никаких сгоревших деталей и повреждений не обранужил. Но на трансформаторе строчной развертки, головка регулировки Screen обломана под корень (как будто ее очень часто крутили, причем с закрытым корпусом). Я все это описываю потому что в ремонте мониторов не очень разбираюсь. Может кто сталкивался с такой проблеммой у данного монитора, подскажите на что мне стоит обратить внимание, что стоит проверить?
PAI 
Добряк
Сообщения: 451
PAI
 
Сообщение #2 от 22/09/2007 08:26 цитата  

1 вариант: отнести в сервис.
2 вариант: разобрать монитор и проверить состояние пайки деталей и наличие КЗ на шлейфе панели управления.
Vulpio 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 22/09/2007 21:57 цитата  

Я тоже сначала подумал что где-то нет контакта. Поменял сигнальный кабель (т.к. коннектор был поломан), при разборке корпуса просмотрел все контакты, подозрительные пропаял. Но ничего не изменилось. И какой еще шлейф панели управления? В данном мониторе кнопки панели управления разпаяны на плате и в корпусе нет вообще никаких шлейфов.
Vulpio 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 23/09/2007 21:43 цитата  

Выплавил паяльником паз на сломаном регуляторе Screen и попробовал подстроить - получилось настроить яркость. После этого вроде (полдня) яркость не менялась. Но когда запускаю какую нибудь игру то яркость сразу падает и изображение сужается по горизонтали в середине.

P.S. Кто нибудь из модеров мне ответит почему мою тему перенесли в данный раздел. Я сверил ее с вашими правилами, вашим требованиям она соответствует, но все таки подкорректировал. Или скажите что не так я написал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
4
5


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP