ESpec - мир электроники для профессионалов


37PF9731D/10 - горизонтальные полосы по экрану.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Best2007 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/10/2007 13:23 цитата  

Часть 1.
Купил на рождество 2006 года.
Но вот незадача. Через полгода стало появлятся на экране проблемка - горизонтальные полосы в виде подобия тени. Особенно на белом или однотонном изображении (синий экран или красный когда реклама яйца МТС). Естественно такую бандуру не хотелось везти в сервис сразу. Месяца 4 смотрел и терпел. Кого не спрашивал всех устарвивает картинка. Просто не знают о чем идет речь.
Особо не напрягало это действо на экарне меня, но когда телик за 3500 тысчи хотелось конечно что бы и смотрелось так же.
Отвез. Сказали что сбой ПО. Перепрошили. Дейстивтельно версия поменялась. Покупал я его в декабре 2006 года, версия стоит уже март 2007. Но результата особого нет. Проблема снялась, но не на все 100 %. Полосы остались хоть и не так заметны. Мастер Сервиса (не скажу пока какого, к стати очень хороший и компетентный специалист) сказал что надо оставить в рабочем состоянии на сутки.
Тогда какой то газ рассасется и все будет хорошо.
Что ж, буду пробывать ,уже работает 6 часов без перерыва. Будент еще ночь стоять и пол дня. Посмотрим.

Может у кого была или есть такая проблема с ЖК телевизором. Не обязательно Philips. Скажите свое мнение, пожалста.

Часть 2.
Вот результат моих исследований просле первого моего письма.
TV проработал сутки - с 12.00 пятницы до 12.00 субботы.
Резльтат таков. Перед выключением телевизора после работы 24 часа без перерыва полосы почти исчезли. Ну скажем я их вижу потмоу что знаю о них но дргуие не видят потому что не знают о них.

Выключил до вечера. Даже из разетки что бы разрядились конденсаторы какие. Вечером включил. Стало лучше но не так как мне кажется должно быть. На синем экране где нет сигнала полосы видны.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Полосы ну как вам еще сказать что бы уже совсем не приврать. По бокам стоят лампы которые светят на матрицу. Так вот такое ощущение что какие то лампы скажем с шагом через 1 не работают. И создается ощущение что окран как бы светит но не равномерно.
Может дело и не в лампе но ощущение такое. И так и слевой стороны матрицы и справой.
_______________________________________________________________________________________________________________________________


И так далее. Скачало с сайта версю ПО новую. На сервисе поставили от марта 2007 года с скачал от июля 2007. Ну думаю если типа сбой ПО был и сервисная слуюжба так сказала счас джумаю залью новый софт и ваще лучше должно стать. Фичку. Все осталось как было.

Результат. Чем больше работает TV тем меньше становится видно вот этих полос на экране. При вко\лючении лони заметны а потом все меньше и меньше.

Часть 3.
Получается что для того что бы не краснеть перед знакомыми надо телик прогревать до их прихода минут 40.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 01/10/2007 13:54 цитата  

Best2007, везите в сервис, и обьясните им ситуацию, я так понял что вы пользователь а не специалист поэтому вам никак эту проблему самостоятельно не решить
Best2007 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/10/2007 13:56 цитата  

Но сервис ссылаетя на сбой ПО. Может это такое быть или как? Может здешние спецы скажут так ли это. Может дело в харжде а не в софте.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 01/10/2007 14:01 цитата  

Best2007 писал:
Но сервис ссылаетя на сбой ПО

если это так, то после перепрошивки (перезаливки) ПО, работа тв должны была восстановится до нормального уровня, но у вас ничего не изменилось, так что не исключена неисправность аппаратной части
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 01/10/2007 18:08 цитата  

Может быть , также неисправность самой матрицы ЖК.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
txd


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP