ESpec - мир электроники для профессионалов


Наши темы снесли...

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Незнайка 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 04/01/2008 17:14 цитата  

В этом разделе оказываются темы не только за грубые нарушения.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #2 от 05/01/2008 20:26 цитата  

Незнайка,
Цитата:
В этом разделе оказываются темы не только за грубые нарушения.

пожалуйста подробнее,и по возможности со ссылками
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #3 от 06/01/2008 00:55 цитата  

БМК-Миха, а что тут подробного ?!!, здесь темы не соответствующие правилам разделов, невнятное попрошайничество, глупейшие темы не понятно о чем, и много чего не соответствущего половине форума., и т.д.
.. полазь в корзине , и без сылок увидиш что тут за темы.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #4 от 07/01/2008 09:09 цитата  

voffka,это я знаю улыбка

Пусть Незнайка,
Цитата:
В этом разделе оказываются темы не только за грубые нарушения.
-ответит ,что он имел ввиду(двояко написано)
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #5 от 07/01/2008 17:48 цитата  

Незнайка, дайте ссылку на эту тему, будем разбираться улыбка
Quincy 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 29/01/2008 05:40 цитата  

Удачи вам ребята, с такой политикой модерирования. Видимо в жизни вам покомандовать не дают, вот отыгрываетесь в инете. Наверно это нормально. Пока! бяка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 29/01/2008 06:34 цитата  

Quincy, Александр, Ваша обозленность мне понятна, но все же,.

как Вы решили ремонтировать аппарат неимея прибора и схемы ? не изучив Полезные ссылки Вы просите помощи
Quincy писал:
- может быть, кто-нибудь опознает по фото знакомый дефект и подскажет возможные его корни?

а на замечание модератора обижаетесь на весь форум.
Вы правила раздела читали ?

Quincy писал:
Впрочем, нетрудно было догадаться по стилю общения на этом форуме. За сим откланиваюсь.

Удачных Вам ремонтов.
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 31/01/2008 12:57 цитата  

Кстати, господа, я тоже нарушил правила?
http://monitor.espec.ws/section18/topic98329.html
Или это происки "барыг", коих всё же тут быть по-идее не должно? улыбка
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #9 от 01/02/2008 19:03 цитата  

shraybikus, а вот таким как вы я из принципа могу и в ремонте отказать.
Лишние посты дня через два уберу.
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 02/02/2008 11:30 цитата  

Oлег
От ить осподя! Да убирайте вы что хотите!
Я ведь спрашивал совсем про другое! Что я нарушил???
Да, барыжничество я ненавижу в любых проявлениях. Считаю, что настоящий Мастер должен быть выше этого! Он никогда не будет скрывать какие-то профессиональные секреты из боязни стать невостребованным. С настоящим Мастером это не может случиться по-определению!!!
Почему это так коробит некоторых? Может они узнают себя? Может это они как раз меняют полярностью батарейки в пульте ДУ за 1000 рублей одинокой, подслеповатой старухе? Или за предохранитель в тонометре для старого деда, прошедшего всю войну? Или ещё какие непотребства творят?
Почему на меня спускают всех собак только за то, что мне САМОМУ интересно отремонтировать холодильник, купленный за свои, честно заработанные деньги? Неужели вы всерьёз полагаете, что мне жалко заплатить 400 рублей мастеру за работу? улыбка
Что я нарушил? Что не так? Очень прошу, ответьте.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 02/02/2008 17:25 цитата  

shraybikus писал:
Неужели вы всерьёз полагаете, что мне жалко заплатить 400 рублей мастеру за работу?

прочитав тему, думаю что: ДА, жалко заплатить 400 рублей мастеру,.
.. доломаю сам, но мастеру фигу...
.. особенно понравилось смех , как ты там всех ебуками обкрываеш, типа все лохи и удавитесь, я самый крутой,. а тут в корзине счяс ты белый и пушистый..
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #12 от 03/02/2008 00:39 цитата  

Нда,потом кричат:"А ведь сначала было 400 тугриков,почему теперь стало 1400 тугриков? Я только это и это сделал!" улыбка
shraybikus, дерзайте,заводам по холодильникам тоже ведь надо кудато свою продукцию девать.
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #13 от 03/02/2008 13:43 цитата  

Ладно, ну вас всех... Чего я тут распинаюсь, что-либо доказывать вам, судя по-всему, бесполезно.
Вчера вечером починил свой холодильник. Пользуясь схемой разборки аккуратно долез до терморезюка. Заменил элеткролюксовский терморезюк на предварительно расчитанные мной отечественный термостат и просто резюк (тоже отечественный), собрал всё взад, и, аллилуя!, ничего при этом не сломал. Детали обошлись мне в 16 рублей 50 копеек, если это кому-либо интересно. Судя по термометру, положенному в холодильник с вечера, температура совпадает с выставленным значением в +4С, а значит я не ошибся в расчётах. Испытываю за себя немерянную гордость: я тоже что-то могу! улыбка

Большое спасибо всем за поддержку и разделённую радость по-поводу этого знаменательного в моей жизни события. улыбка
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #14 от 03/02/2008 14:15 цитата  

shraybikus, твой холодос, делай с ним что хочешь, хоть телек встрой. Только инфа, которую тебе кто то по ошибке скинул, является конфедециальной и наказывается лишением авторизации. Это еще один момент для размышления, помочь кренделю, который всех кроет ебуками и лишится авторизации, или не помочь и заработать денег для своей семьи.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #15 от 03/02/2008 21:15 цитата  

shraybikus, сделал и хорошо, хорошо что не напоганил ничего, только в телевизор сам не лезь если что, там всё поопаснее будет, но секреты мастерства клиентам знать не обязательно, даже если я затратил на ремонт 10р. я потранил свои знания и своё время, и отсюда ремонт может выйти в 810р., для клиентов из чёрного списка 1810р.
А вот бабушек и дедушек, не торогай! Для них что можем сделать бесплатно, всегда делаем, в том числе и TV.
shraybikus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #16 от 04/02/2008 18:09 цитата  

Oлег,
В телик не полезу, а вот в CRT-мониторчик скоро придётся. Егойную схемку тоже успел раздобыть, (надеюсь, она не слишком секретная, и мне позволят выезжать за-границу на отдых). На чём мне порнуху (как совершенно справедливо напомнили мне о моём давнем увлечении здешние авторитеты) в FullHD смотреть? подмигивание И не бойтесь Вы так за меня, Олег. Я телеки починял, когда Вас ещё и в проекте не было. улыбка Сначало ламповые, потом и до полупроводниковых дорос. улыбка
Удивительные вы люди, "мастера". Оказывается, ваши "секреты" скрывают лишь действительную стоимость ремонта. улыбка За дедов и бабок респект, если это правда, конечно.
Rain,
Мне никто ничего не скидывал, я взял информацию из относительно доступных источников по-наводке добрых людей из более доброго форума. В наш век Интернета и доступности информации смешно даже думать, что её можно утаить. улыбка
А вот насчёт "ебуков" я попросил бы уточнить, если не трудно! У меня бывают алкогольные провалы в памяти, но не до такой же степени?
Добрейший robocop обозвал меня жмотом, а мой холодильник "немытым". Потом уже ты назвал меня "малышом", что мне очень не понравилось, хоть и оказалось, что между нами есть незначительная разница в возрасте в твою пользу. Настолько незначительная, что наверняка в школе мы бы учились в одном классе. Потом было "балбес", "гадёныш мелкий и вонючий", "засранец"...
Я же всего лишь обозначил свою позицию, по-отношению к тем, кто кроме денег ничего знать не хочет. И возражений по-существу я не получил. В общем-то, это и есть та причина, по-которой я всё это пишу.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #17 от 05/02/2008 21:56 цитата  

Прочёл с удовольствием оба топика!

Модераторам респект!

shraybikus, В вашей жизни был хотя бы один случай, когда вы позволили кому-либо воспользоваться на халяву вашими услугами? Если был, то опишите, пожалуйста.
TRIO 
Участник
Сообщения: 282
TRIO
 
Сообщение #18 от 06/02/2008 01:08 цитата  

shraybikus, Не пизди, х"й что ты отремонтировал!!!
shraybikus писал:
Заменил элеткролюксовский терморезюк на предварительно расчитанные мной отечественный термостат и просто резюк

Ага расчитал, убей себя ап стену.
И не хрен тут конючить.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #19 от 07/02/2008 04:01 цитата  

это
shraybikus писал:
Да, барыжничество я ненавижу в любых проявлениях. Считаю, что настоящий Мастер должен быть выше этого! Он никогда не будет скрывать какие-то профессиональные секреты из боязни стать невостребованным. С настоящим Мастером это не может случиться по-определению!!!
Почему это так коробит некоторых? Может они узнают себя? Может это они как раз меняют полярностью батарейки в пульте ДУ за 1000 рублей одинокой, подслеповатой старухе? Или за предохранитель в тонометре для старого деда, прошедшего всю войну? Или ещё какие непотребства творят?

и другие посты в инете 100 процентая правда.
сгнил народец.
лет 10 назад все делились информацией и знаниями без оглядки.
выучил не одного наставника, даже не думал, что мой хлеб
заберут. А сегодня?
сегодня и монитор на две части развалился.
все смотрят в кошелек. за просто так не ответят.
помню по стиралкам инфа срочно нужна была, рабочее место
наклевывалось. "вежливо" отказали.
что бы всем аукалось, как кликается.
так сильно этого желаю.

ДОБАВЛЕНО Февраль 07 2008

Moriaan, я вот всю жизнь о деньгах не думал.
если есть платили если просили бесплатно бесплатно делал.
И сегодня на халяву много делаю. Понимаю и делаю.
Человеческие отношения все одно выше шкурных вопросов.

ДОБАВЛЕНО Февраль 07 2008

shraybikus писал:
В общем-то, это и есть та причина, по-которой я всё это пишу.


грех не писать, не писать грех с таким ником ))
а в остальном с тобой согласен. Чахнут над златом..
ВикторDid 
Заглянувший
Сообщения: 8
ВикторDid
 
Сообщение #20 от 07/02/2008 17:30 цитата  

Moriaan, я вот всю жизнь о деньгах не думал.
если есть платили если просили бесплатно бесплатно делал.
И сегодня на халяву много делаю. Понимаю и делаю.
Человеческие отношения все одно выше шкурных вопросов.


Извиняюсь что влез но нахаляву могу отремонтировать только близким друзьям а насчет бабушек и дедушек можно договориться и сделатьс хорошей скидкой
Секретами конечно чем-то можно поделиться а как я могу делиться у себя в городе если человек сложный дефект сделает с моей подсказки я останусь ни с чем кроме ах спасибо дефект обалденный а мне надо семью кормить т.к. это у меня основная работа были у нас мастера делали аппараты за тарелку пельменей (на работе так-же случай был мастер на дому не может сделать простейший дефект ик приемник пробит 5в садит бригадир решил раз чел блоки таскает в мастерскую выделить премию я возразил и меня механики в основном поддержали так и вся толпа таскать будет если премию дают) а модеров поддерживаю хотя наверно не всегда надо темы в мусор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
111
13
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP