ESpec - мир электроники для профессионалов


Пищит Bravis DVD-553

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gues 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 09/10/2022 17:52 цитата  

Недавно столкнулся с проблемой пищания. Это я заметил две недели назад но списал на свист в ушах. Узнал вчера послушав другие ресиверы. На кнопки не реагирует. Телек не отображает его активным. Подключается через АВ кабель. Там находиться дисковод, плата отвечающая за питание и плата отвечающая за медию. Особенно когда опять всовываю в розетку то он сначала не пинает дисковод чтоб он попробовал почитать диск а просто слышно писк. Находиться в нормальном месте и температуре. Разобрал полностью и снова послушал. Не понятно откуда. Все в целости и сохранности. Свист кстати не очень слышно. Пока думаю что поможет моя чистка. Я полностью все убрал и сейчас чищу и ремонтирую трещины и куски которые упали от старости. В целом это я потом услышал с платы которая ведет к кнопка. То есть там вместо того чтоб горел светодиод ,то там ничего не горит. Один писк. Комплектацию я не знаю ведь ему 10 лет точно есть (возможно из-за этого и есть дефект) но помню что был пульт, инструкция и вроде все.
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 840
TO(Nic)
 
Сообщение #2 от 10/10/2022 10:56 цитата  

Бред полнейший, сдается мил человек, что ты стукачек, то бишь бот...Если ответишь, будет продолжение диалога...
gues 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 10/10/2022 11:14 цитата  

TO(Nic), я не понял вас. Если бы это был бред то я не писал бы это.
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 840
TO(Nic)
 
Сообщение #4 от 10/10/2022 12:52 цитата  

gues, Профиль заполняем.. И тему оформляем согласно правил http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html
иначе уйдет в корзину...
gues 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 10/10/2022 13:01 цитата  

Я уж прочитаю еще раз но тогда отправляйте в корзину
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1133
 
Сообщение #6 от 10/10/2022 16:13 цитата  

TO(Nic), такое впечатление,что автор что то принимает недовольство, огорчение
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #7 от 10/10/2022 16:18 цитата  

vbonev10, такое впечатление, что автор бот с интеллектуальным мышлением! голливудская улыбка Но так то надо человеку помочь! По любому не бот!
gues 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 10/10/2022 21:22 цитата  

Соглашусь, просто спать хотел очень. Перечитал и понял что написал ахинею. Со мной все в порядке. FreddikMerfi
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #9 от 10/10/2022 22:34 цитата  

Так отредактируйте первый пост б что то было понятно.Что с девайсом есть реакция на кнопки\пульт есть изо.Далее померить напряжения на платах хотя б б.п.Иначе тема как бесполезная будет удалена.Свист в ваших ушах нас точно не интересует это к доктуру надо сходить.
gues 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 11/10/2022 09:01 цитата  

А пардон просто я новый на форуме и не заметил что тут можно изменить. Сейчас изменю n max,
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #11 от 11/10/2022 12:15 цитата  

Вижу, что-то исправлено. Так а по теме??? Ну БП хотя бы напряжения все выдаёт??? На платах ничего не греется сверх меры???
gues 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 11/10/2022 19:42 цитата  

igme, Ничего не грееться и напряжение есть.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #13 от 12/10/2022 11:41 цитата  

Нуууу значит что-то на плате управления "откинулось", вплость до "процессора" улыбка Удалённо тут подсказать по фотографии сложно. Делайте измерения, везде ли приходит напряжения на микрухи, не просаживается ли по пути и т. п., подозрительные места обсудим...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP