ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung HT-Z110 нет звука по некоторым каналам

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DimonNT 
Бывалый
Сообщения: 89
DimonNT
 
Сообщение #1 от 24/01/2023 06:42 цитата  

Всем привет, готов к линчеванию улыбка... но рискну
Друзья такая проблема: Знакомый отдал этот гаджет, когда уезжал из страны 10 лет назад, валялся он у меня несколько лет этот дивайз, в неполной комплектации 4 колонки (не было саба и одной колонки), знакомый увидел у меня, глаза загорелись, я говорю: Забери пожалуйста улыбка...
По итогу друг пишет: Не все каналы работают, а именно: REAR_L, REAR_R, CENTER - это не рабочие, остальные каналы работают отлично.
Ну у нас задача запустить побольше каналов, я открыл схему и вижу что тракт построен: процессор (предусилитель) PS9829B и два усилителя: TAS5142DKD
Ну я бегло посмотрел схему, один из усилителей идёт на SUB, второй на основные 5 выходов...
Чисто из экспериментальных целей, я решил местами усилки махнуть, эффекта не принесло...
Схема: https://archive.espec.ws/section572/file18637.html

Подскажите что можно (кроме утилизации оного дивайза), попытаться сотворить?.. вроде эти Pulsus в продаже на той же алишке есть за недорого... Можно чисто экспериментально заменить и её, как бы потери небольшие улыбка....
К сожалению через DVD звук проверить не могу, привод не работает, только по AUX проверяю.
Заранее спасибо за подсказки, друзья
krugliak 
Завсегдатай
Сообщения: 301
 
Сообщение #2 от 24/01/2023 19:01 цитата  

Кнопку PL II(Dolby Pro Logic II) на пульте нажать, тогда должны работать все каналы, а так у вас с AUXа будет просто стерео, работают только фронтальные и саб. В инструкции же написано, что нажать, чтобы простое стерео разбросать на 5 каналов, вот только ни кто не читает. Ведь и с DVD, если там не записан звук в формате 5 плюс 1, играло бы также, то есть REAR_L, REAR_R, CENTER молчали бы и надо нажимать кнопку PL II(Dolby Pro Logic II), чтобы заиграли все каналы. Надеюсь разбомбили не полностью, удачи. Нет инструкции, скачать с интернета, лежит свободно.
DimonNT 
Бывалый
Сообщения: 89
DimonNT
 
Сообщение #3 от 26/01/2023 20:36 цитата  

krugliak писал:
Кнопку PL II(Dolby Pro Logic II) на пульте нажать, тогда должны работать все каналы, а так у вас с AUXа будет просто стерео, работают только фронтальные и саб. В инструкции же написано, что нажать, чтобы простое стерео разбросать на 5 каналов, вот только ни кто не читает. Ведь и с DVD, если там не записан звук в формате 5 плюс 1, играло бы также, то есть REAR_L, REAR_R, CENTER молчали бы и надо нажимать кнопку PL II(Dolby Pro Logic II), чтобы заиграли все каналы. Надеюсь разбомбили не полностью, удачи. Нет инструкции, скачать с интернета, лежит свободно.

Как назло пульт отсутствует, но спасибо за наводку, попробуем с телефона, может найдётся такая команда...
Я так и думал что это будет эмуляция 5.1 звука надо её как-то активировать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP