ESpec - мир электроники для профессионалов


DV камера Samsung VP-D23 подключение к компьютеру.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #1 от 13/05/2005 08:45 цитата  

Год назад купил Samsung VP-D23,проблем не было.пока не решил подключить к компу,дляперегонки видео через DV IEEE1394/Купил плату ,поставил на комп без проблем,но как подключил шнур, система камеру не видит!Кто сталкивался ,подскажите в чем может быть дело?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 13/05/2005 09:22 цитата  

Klin, самое простое подсоединить к другой камере имеющей DV-IN
И еще при подключении "на горячую" очено легко спалить порт в камере
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #3 от 13/05/2005 12:35 цитата  

GOSHA писал:
И еще при подключении "на горячую"

это я еще при покупке камеры интерисовался в форумах,тоже говорили про это,так что я в курсе.Кстати камера при подключение к порту компа "видит",на мониторе камеры высвечивается надпись "DV".
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #4 от 13/05/2005 16:08 цитата  

Klin, было нечто подобное из-за плохого шнура стлетали настройки IEE1394
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #5 от 14/05/2005 14:24 цитата  

Скорее всего умер порт в камере. У меня умельцы ухитрились воткнуть компьютерную часть шнурка 1394 наоборот. Сам потом пробовал - действительно вставляется. Порт может умереть при одновременном подключении камеры к компу и телевизору - разница потенциалов между корпусами может быть до 100 вольт. Порт в микросхеме BGA- так что не все возьмутся чинить. Гарантия на камеры Самсунг 3 года, так что если никто внутрь не лез - тащи в сервис и ни в чем не признавайся. В этом году почти все производители отказали в гарантийном ремонте при неисправности DV -порта. недовольство, огорчение
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 14/05/2005 15:08 цитата  

Wlad, по поводу портов видел только письма от Соньки на предмет отказа ремонта по гарантии. На панасовской конфе был ответ менеджера, что можно менять даже повторно(пока клиенту жечь не надоест). Самсунги с таким дефектом пока не попадались. Но "продвинутые "клиенты задолбали претензиями на то, что изображение на компе как слайд-шоу. При этом камера подключалась к компу в первое подходяшее по размеру гнездо(конечно USB) Cоплей и топаний ногами гораздо больше, чем желания инструкцию почитать. Один умник даже пытался через COM подключиться
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #7 от 16/05/2005 08:03 цитата  

b]Wlad[/b], проблемы оттащить в сервис нет,так как сотрудничаю с авторизированным центром Samsung в нашем регионе.Единственный вопрос-"Дело в камере или плата левая попалась?"неудобно будет перед коллегами если рабочую камеру притащу улыбка
GOSHA, насчект неправильного подключения ,то я все подключал при выключенной камере,порты не путал улыбка ,а вот насчет плохого шнура.мне уже гдето инфа попадалась.
Но как диагностировать,где бяка сидит?
GOSHA писал:
Klin, было нечто подобное из-за плохого шнура стлетали настройки IEE1394
,а где слетают в камере или в компе?И что в этом случае делать?
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #8 от 16/05/2005 16:12 цитата  

Klin, ну а чего тут неудобного? Принес, попросил проверить - если отношения нормальные - кто в такой ерунде откажет? Ко мне просто клиенты приходят постоянные с такими просьбами, особенно те, что пишут свадьбы. У них вечно проблемы. А мне то - шнурок висит, премьру загрузил и всех то делов. Так что не мучайся вопросами - иди в сервис или другана с 1394 найди. По крайней мере у меня всяких сбоев ПО или настроек не было, а с такими симптомами - только слетевший порт в камере.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #9 от 16/05/2005 16:35 цитата  

Wlad, уговорил.Но всетаки порт если слетел ,то не по моей вине,я все
делал по науке улыбка
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #10 от 18/05/2005 17:46 цитата  

Klin, дык чудеса бывают разные. Может и сам по себе умер, хотя сильно сомневаюсь. Может статика пробежала...
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #11 от 26/05/2005 14:43 цитата  

Короче.действительно чудеса получаются подшучивать, дразнить Проверили мою камеру с другой камерой,все работает.Принес обратно,подключил к компу и ............ЗАРАБОТАЛО!!!!!Ничего не понимаю.
До это что только не перепробывал,не видел камеру и все!!!А сейчас все пашет,хотя все тоже самое ,и плата и шнур и камера. вопрос
Короче мистика улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #12 от 26/05/2005 14:51 цитата  

Klin, это не мистика, а проделки дешовых китайских шнурков
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #13 от 26/05/2005 15:53 цитата  

на счет китайских шнуров согласен.
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #14 от 27/05/2005 16:52 цитата  

GOSHA, но я же шнур не поменял!!!????
Кстати,где то на форуме хвалили шнурки с прозрачной оболочкой,такой я и купил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP