ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD BBK 311S, 525S вываливаются при воспроизведении MPEG4

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
YNG 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 13/02/2008 17:13 цитата  

У двух разных плееров одна и та же болезнь. Все форматы воспроизводятся безукоризненно, за исключением Divx или Xvid, записанные на DVD-болванку. Приблизительно 70-80 % фильма воспроизводится нормально, а затем плеер вываливается из воспроизведения, как будто кто-то нажал кнопку STOP. При повторном воспроизведении вываливание наблюдается в одном и том же месте. Причем, один из плееров может конкретный фильм воспроизвести полностью, а второй вываливается. И наоборот. Наблюдается только на фильмах размером 1,4 Гб. Фильмы размером 700 Мб воспроизводятся нормально.
FATE1 
Бывалый
Сообщения: 59
FATE1
 
Сообщение #2 от 16/02/2008 13:58 цитата  

Шлейф до башки в норме?
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #3 от 16/02/2008 21:58 цитата  

YNG писал:
Все форматы воспроизводятся безукоризненно, за исключением Divx или Xvid, записанные на DVD-болванку.

FATE1 писал:
Шлейф до башки в норме?
Не уверен.

Тут что то другое(имхо).
YNG, Болванка одна и таже, или разные болванки с разными фильмами?
YNG 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #4 от 17/02/2008 01:34 цитата  

Разные болванки. Разные форматы фильмов. Шлейф головы менял - никаких изменений.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #5 от 17/02/2008 08:41 цитата  

А какая оптика в обоих аппаратах? Ты ее часом не накрутил?
YNG 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 18/02/2008 02:12 цитата  

Оптику не трогал (я регулярно читаю форум улыбка , хотя вопросы редко задаю). Лазеры SF-HD65. Плеерам больше 2 лет. Все время эксплуатировались. Знаю, что хреновые головы, но пока заменить не чем.
Назрел дополнительный вопрос к маститым. А не может это быть из-за подсыхания смазки на направляющих позиционирования головки? Еще смазывать не пробовал, просто мысль посетила.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #7 от 18/02/2008 08:54 цитата  

YNG, Исключать ни чего нельзя. Помой спиртиком направляющие, посмотришь.
А болванки писаны на одном компе?
Двигатель шпинделя не менял? Электролиты в ИБП?
Конечно если бы была на подставу оптика, было бы легче. А ты поменяй привода местами классно! Иногда помогает.
Флеш 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #8 от 18/02/2008 14:40 цитата  

YNG писал:
Плеерам больше 2 лет. .

Пора менять оптику. подмигивание
YNG 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #9 от 18/02/2008 14:56 цитата  

Болванки в основном TDK и Verbatim. Писались на разных компах. Т. е. влияние пишущего привода или кривых программ исключаем. В БП напряжения в норме, пульсации смотрел осциллографом - незначительны. Для уверенности поменял электролиты. Никакого результата. Плееры родственников. Исследую их уже около месяца в свободное время. Люди себе уже новые купили. (Кстати, оба купили BBK DV-624SI, кто знает, какая там оптика?). Я заинтересовался чисто из практического интереса. Нетиповая неисправность и проявляется странно. Попробую привода поменять местами, доложу результат. Если смазка не поможет, прийдется менять оптику и движок шпинделя. Считаю, что менять надо и то, и то. Думаю, это решит проблему.
Просто вопрос интересует, из-за чего именно такое поведение плееров.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #10 от 18/02/2008 19:11 цитата  

Цитата:
Просто вопрос интересует, из-за чего именно такое поведение плееров.
Мне тоже интересно. А как плеера ведут себя на заводских дисках? Ты смазку туда пока не ложи, пусть на чистеньком поюзает.
Бывали у меня ВВКшки послегарантийные и именно с SF-HD65, у всех одна проблема была - головы, шпинделя и литы. Ставил HD62.
genam 
Участник
Сообщения: 275
genam
 
Сообщение #11 от 19/02/2008 16:00 цитата  

А может болванки соответствующего качества, до еще записанные на максимальной скорости, питы не четкие, вот аппаратное декодирование и сбоит.Как вариант может быть проблема софта, видел такое аналогичное, после абдейта проблема была решена!
''Болванки в основном TDK и Verbatim. Писались на разных компах. Т. е. влияние пишущего привода или кривых программ исключаем.''
Да сейчас такое гавно продают, что и компьютерные приводы харкают, даже при установки замедлителей!
YNG 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #12 от 19/02/2008 19:02 цитата  

С заводскими дисками проблем нет никаких. Даже сильно запиленные диски читаются нормально.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #13 от 19/02/2008 20:05 цитата  

Цитата:
С заводскими дисками проблем нет никаких.
А как эти болванки читаются на других ДВД? Не знаю как TDK, а вот Verbatim сейчас на рынке жуткая подделка. Последнее время пользуюсь LG, BENQ, Arena. Пока вроде нормально.
YNG 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #14 от 20/02/2008 10:35 цитата  

В ремонт приносят много плееров. Каждый проверять, как читает, нет возможности. Тем более, что вываливаются фильмы, как я уже говорил, на 70-80 % воспроизведения фильмов. Если сразу перемотать на 70-80%, то воспроизведение не прервется. Проблема проявляется только если смотреть с самого начала. Типа, перегрев или что-нибудь подобное.
Я тут уже подумываю на процессор радиатор приклеить от южного моста негодной материнской платы. (Просто ничего больше в голову не приходит)
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #15 от 20/02/2008 19:39 цитата  

Цитата:
Я тут уже подумываю на процессор радиатор приклеить
Сам клеил неоднократно в очень похожих ситуациях. Но самое интересное что при снятой крышке аппарат работает дольше по времени, а при закрытой гораздо меньше(это в моих случаях). Ты не пробовал со снятой и закрытой по времени?
Неплохо было бы проц продуть феном. Температуру проца можно понизить понизив напряжение на подложке до 5%.
Кстати а какая напруга на подложке, и какой проц?
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #16 от 21/02/2008 09:39 цитата  

zarah писал:
Verbatim сейчас на рынке жуткая подделка
однозначно!!! весь блок годен только камазникам под лобовое стекло вешать.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 339 сообщений в 224 607 темах.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #17 от 21/02/2008 21:31 цитата  

iga3, Но самое интересное что они(Verbatim) стоят дороже других. смех Бренд однако. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP