ESpec - мир электроники для профессионалов


нужна прошивка на DVD BBK 9902S

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #1 от 23/12/2005 00:27 цитата  

Пробовал залить прошивку с BBK 9903S,не подходит .Проблема в прошивке,не читает DVD, мр3 читает без проблем. Оптику проверил на другом dvd.Шлейф тоже в порядке.Хотя может скрытое механическое повреждение платы с чипом(принесли в ремонт с лопнувшим механизмом,но уже склееным). замешательство
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #2 от 23/12/2005 07:16 цитата  

OUT, а плату феном пропаивать не пробовал?
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #3 от 26/12/2005 00:29 цитата  

Всю плату не пробовал а чип пропаивал.Прислушаюсь к совету, продую целиком.Результат сообщу.
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #4 от 02/01/2006 01:53 цитата  

Пропаял всю плату феном (оптику отсоединил) и получил полный труп. Теперь даже мп3 не читает.Перед пропайкой сохранил прошивку,но всё тщетно.Времени разбиратся что я накосякопорил не было(дело было на кануне нового года), на выходных буду методом ебукции, ой тоесть дедукции разбиратся. Всех поздравляю с новым 2006 годом. Желаю всем кто занимается ремонтом електроники - щедрых клиентов,лёгкого ремонта и конечно здоровья!!! Поздравляю !!!
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #5 от 06/01/2006 22:00 цитата  

Прошивка оказалась рабочая, проверил на аналогичном рабочем апарате BBK DK 929S .Прошивки взаимозаменяемы только сцелью проверки! Если залить прошивку с 9902 в DK 929S всё будет работать кроме регулировки громкости и не будет звука на любом выходе(скарт не проверял), и кнопка выброса диска на ду не действует.Самое главное я рассеил свои сомнения по поводу прошивки.Временно приостановился в дальнейшем поиске причины ,сломана паяльная станция.Прошивки с двух аппаратов постараюсь выложить.
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #6 от 20/01/2006 20:57 цитата  

Наконец отремонтировал паяльную станцию.Похоже что я спалил сервопроцессор MT1336E.Поставил с рабочего аппарата и всё вернулось к прежнему знаменателю(мр3 читает ,dvd нет). Переставил целиком механизм и о чудо! всё заработало.Теперь попытаюсь выяснить из за столика такая беда или стойки сбиты.Результат сообщу позже.Кстати одна прошивка уже выложена.
OUT 
Участник
Сообщения: 158
OUT
 
Сообщение #7 от 20/01/2006 23:04 цитата  

Спасибо колеги за огромное количество подсказок подшучивать, дразнить .Проблема оказалась в высоте столика(от станины до верхней части столика(на которую ложится диск) 6,6мм).В данном случае столик сидел ниже.Сбило с толку что мр3 читал уверенно.Тема закрыта! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP