ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос про Hitachi VT-P88

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 31/01/2006 19:28 цитата  

Здравствуйте !
Помогите пожалуйста с В\П Hitachi VT-P88.
Ни где, немогу найти схему этого плеера, может у кого есть, поделитесь пожалуйста, или ссылочкой где можно её скачать !
И еще,не знаю как называется штучка с моторчиком в сборе,которая переключает режимы работы видака, на ней есть в центре стрелка, и вокруг цыфры от 1 до 7. Вопрос вот в чем,какая цыфра относится к какому режиму ?
Заранее благодарен за ответ !




YERT 
Бывалый
Сообщения: 91
YERT
 
Сообщение #2 от 01/02/2006 18:08 цитата  

подмигивание Схема альбом video-2.Что не работает?
Sergey AH 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #3 от 02/02/2006 12:33 цитата  

Начались мои проблемы после ремонта P88 в с/ц.
У меня сгорел трансформатор,заменили,сказали поставили родной трансформатор,ладно заработал и хорошо.Но есть одно но,я заметил на второй день после ремонта,что радиатор на плате несущий на себе два транзистора 2SD1765 и 78M05E,стали очень сильно греться,до ремонта так не грелись ! Забил на это всё,не лез в него. Прошло 2 года,и начальсь другие проблемы,при вставке кассеты она нормально заезжает,но натяжители которые заправляют плёнку вокруг головки,доходят до середины и происходит выключение,они возвращаются назад в начальное положение, или происходит выброс кассеты. Если повторять включение и выключение несколько раз он нормально включается,работают все режимы,работает до смены другой кассеты !
Потом он вообще перестал работать,снял крышку и обнаружил что сильно нагревается транзистор на самой плате под маркировкой Q601 (2SD1765 ).Нарыл схему питания и оболдел,на выходе с шести контактном разъёме на ножке № 1 где должно быть +14 прёт все +27в , а где +5 нормально +5! Что могло сгореть на плате ?
Спасибо ! А где взять такой (Схема альбом video-2) ? подмигивание
YERT 
Бывалый
Сообщения: 91
YERT
 
Сообщение #4 от 03/02/2006 15:42 цитата  

Альбомы схем и другая литература обычно продаётся в магазинах которые торгуют электронными компонентами.А по поводу ремонта видика для начала надо всё в порядок приводить а потом разбираться в причинах и следствиях а за это даже мастера далеко не все берутся. подмигивание Не говоря о том чтобы в данном случае можно было дать однозначные ответы по ремонту. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP