ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS DVDR-1000 код ошибки

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #1 от 23/10/2006 11:55 цитата  

Рекордер при включении в сеть выдает АВ........(код). При холодном пуске даже можно успеть включить диагностику(зажать ПЛЕЙ и в сеть),которая показывает все ОК.На етом стоп недовольство, огорчение При подключении через гипертерминал сослалось на S/N какой-то м-мы,и онную я на плате не обнаружил. Буду очень признателен за участие в решении етой проблеммы.
talexa 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #2 от 23/10/2006 12:06 цитата  

vovaromaniv писал:
При подключении через гипертерминал сослалось на S/N какой-то м-мы

Какой?
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #3 от 23/10/2006 12:24 цитата  

Не помню,но смотрел ОЧЕНЬ хорошо-ее там нет.И еще-при включении(с ошибкой) светодиод power моргает 1 раз, а при холодном старте 2 с интервалом в пол-сек.В тестовом режиме любая операция через analog board не выполняется...Может RESET глюкает?Проверить не могу-нет мануала.

Добавлено 23/10/2006 13:26

Иду-ка займусь с ним "любовю".О результате сообщу.
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #4 от 23/10/2006 20:59 цитата  

I2C AD7196 no write acknowledge - про ету микру я писал. Тест проходит от 22 до 3 и потом дисплей тухнет. Код ошибки AB FFD0E6.Вот таки дилы.
moox 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 14/02/2007 02:43 цитата  

У меня такая же проблема, при включении выдает ошибку , сначала AB F09648 , потом секунды через три четыре AB FFD0E6. Самодиагностика не запускается. Что делать дальше , понятия не имею.
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #6 от 16/02/2007 13:44 цитата  

Дое**л до того,что теперь код ошики не пишет,но дисплей не загорается.Тест не проходит до конца.Пикап подкидывал,шил,но при селф-тесте диск не видит недовольство, огорчение .Может,у кого есть авторизация Филипса или он-лайн консультант какой-то.
Moox,диагностика ДОЛЖНА запустится.Пробуй зажимать разные кнопки и в сеть.Чтото должно получится!!!ИМХО!
Profy 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #7 от 16/02/2007 16:30 цитата  

Ну есть у меня авторизация. Чем помочь то?
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #8 от 19/02/2007 14:45 цитата  

Советом умным помоги,наведи на путь истинный.Может встречолся с таковой проблеммой или бюлетни от Филипс приходили по етому поводу.Заранее благодарен!
Profy 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #9 от 19/02/2007 16:38 цитата  

Господа! Во первых аппарат 2002 года. Для Philips это очень старый. По этой модели имеется 17 бюллетней. Есть даже тренингмануал но он весит 100 метров. Просто сервисмануал 20 метров. Чаще всего в этих аппартах плохо припаяна микросхема на цифровой плате. Там бессвинцовый припой и ее даже снять то очень тяжело. Поэтому менялась плата с дальнейшей перепрошивкой и т.д. Чуть позже скажу сколько это стоит если еще она поставляется. Там еще нужно смотреть какая оптика : пластик или стекло из-за этого разные прошивки . Одна весит 47 метров другая 30. А вообще брость его всеравно не поднимете. Это совет.
vovaromaniv 
Участник
Сообщения: 145
vovaromaniv
 
Сообщение #10 от 21/02/2007 13:44 цитата  

Аппарат то личный,домашний-хотелось бы сделать.Если можно,укажи,пожалуйста,где именно нужно пропаять,какой блок или какую плату,микросхему.Или может есть бюлетень именно по етому поводу.Мыло
moox 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 22/02/2007 14:07 цитата  

Сдавал свой аппарат в ремонт в Партию сервис, там его не сделали, сказали нужна микросхема а она нам не поставляется. Позвонил в наше представительство PHILIPS и они действительно через некоторое время подтвердили что она НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Как такое может быть ???
Profy 
Участник
Сообщения: 139
 
Сообщение #12 от 22/02/2007 15:40 цитата  

Для Philips это нормально. Я же говорил аппарат очень старый. Бывает что даже на гарантийные аппараты запчасти уже не поставляются.Приходиться списывать.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #13 от 22/02/2007 16:10 цитата  

Просто аппарат снят с производства. Они перестали поддерживать гарантию аппарата.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP