ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Elenberg горит ШИМ

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valvin 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 07/02/2007 13:05 цитата  

Стояла DH321, разорвало пополам её,заменил DM0265,через 10 сек после включения из дежурного режима та же история,горит предохранитель и ШИМ с очень,блин неприятным звуковым эффектом типа взрыва,вся обвязка в норме,подозрение на транс,что межвитковое прошивает под нагрузкой,мегометра жаль нет,а тестером все в норме.Обозначение на трансе EC28-T6130,поиском понятно не нашел ничего,на выходе БП +12 в,-12 в,+5в
Как выйти из положения,может кто подскажет где эти трансы имеются в продаже,или остается мотать транс силовой, и рядом с DVD коробку ставить выносную с БП
over 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #2 от 07/02/2007 14:16 цитата  

Ставь DL0165.
valvin 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #3 от 07/02/2007 14:59 цитата  

По мощности разные?В большую сторону аналог
Вот даташит http://pdf1.alldatasheet.co.kr/datasheet-pdf/view/82425/FAIRCHILD/FSDH321.html
over 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #4 от 07/02/2007 15:30 цитата  

Извиняюсь спутал. Микрухи одинаковые, типовые схемы включения совпадают по всем номиналам, отличаются мощностью и частотой (?).
valvin, а проверял резисторы, кондюки, диоды. У меня бывали случаи изменения номинала, и утечек в диодах.
valvin 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 07/02/2007 16:08 цитата  

Все проверил,откуда берется КЗ вот вопрос,транс не перегретый не оплавленный,да и обмотки толстым проводом в изоляции...схема подключения стандартная 4 вывод тока висит ,нет резюка в его цепи ,то есть вообще он не стоял там
Включал с отпаянной ШИМ-все в норме,и мост и кондеры,осталась последняя микруха!
...Ну вот и ей конец,поменял все диоды и кондеры в высокой части,включил-в дежурном режиме без проблем,дал постоять 20 минут,ничего не греется,жму повер,начинается демо режим,и не успевая закончится у ШИМ опять сносит крышу...Значит межвитковое прошивает 100%.
Народ,кто где берет ТПИ,в смысле покупает в Москве и рядом,или тока с доноров китайских?
MPD 
Участник
Сообщения: 156
 
Сообщение #6 от 08/02/2007 16:19 цитата  

valvin писал:
Народ,кто где берет ТПИ

Если сервис то они есть
Я выхожу из таких ситуаций заменой всего БП быстрее и дешевле стоит около 10 баксов беру универсальные 3.3- 5 + - 12 - 31 и 2 х 2.5 идут везде
over 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #7 от 09/02/2007 09:27 цитата  

MPD писал:
valvin писал:
Народ,кто где берет ТПИ

Если сервис то они есть
Я выхожу из таких ситуаций заменой всего БП быстрее и дешевле стоит около 10 баксов

Я брал по пять. Правда уже нету. улыбка
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #8 от 09/02/2007 10:35 цитата  

over, Если нечего сказать, НЕ ЗАСОРЯЙ ТЕМУ БЕСПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP