ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD LD-715 замена шлейфа дисплея.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PETR42 
Участник
Сообщения: 165
 
Сообщение #1 от 24/04/2007 06:01 цитата  

после вскрытия было выявлено, что требуется замена шлейфа дисплея. раньше его уже восстанавливали, теперь перелом дорожек в других местах.
вопрос: можно ли отдельно поменять шлейф или он меняется вместе с матрицей? каким образом шлейф соединен с матрицей / приклеен или припаян/?
сам дисплей пока не разбирал, решил спросить сначала у спецов, тк первый раз приходится заниматься ремонтом LCD...
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #2 от 24/04/2007 06:39 цитата  

PETR42, Лучше разобрал бы и посмотрел. И укажи фирму производителя аппарата.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #3 от 24/04/2007 07:48 цитата  

Tatarin писал:
PETR42, Лучше разобрал бы и посмотрел. И укажи фирму производителя аппарата.
Эт точно.Посмотри и сам ответишь на свой вопрос.
gavrykgsm 
Участник
Сообщения: 113
gavrykgsm
 
Сообщение #4 от 16/05/2007 16:28 цитата  

PETR42,меняется только с матрицей,ELENBERG LD-715 еще то г...,за месяц-20 аппаратов и все дисплеями... недовольство, огорчение
v0f41k 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #5 от 07/05/2009 13:18 цитата  

Elenberg LD-715, срыв синхронизации
Проблема у меня в точности как тут: http://monitor.espec.ws/section2/topic97792p20.html даже скриншоты такие же.
только проц стоит T102 а не VX1818 как на схеме. Судя по даташиту у T102 нет выхода-входа hsync поэтому с синхроимпульсами не попляшешь. Если я правильно понял единственное возможное решение - усиление видеосигнала (как я понял имеется ввиду яркостный, тот что жёлтый провод), только резистор 75ом там стоИт совсем не в той цепи. Осциллографом что увидеть нужно? До какой величины усиливать сигнал если паять каскад на ОУ или транзисторе?

[off]p.s. пишу сюда т.к. это единственная незакрытая тема по этому аппарату, а плодить дубликаты тем не принято.[/off]

ДОБАВЛЕНО 07/05/2009 15:10

Погуглил как следует, понял что шлейф восстанавливать надо...

ДОБАВЛЕНО 07/05/2009 15:13

Погуглил как следует, понял что шлейф восстанавливать надо...

ДОБАВЛЕНО 07/05/2009 15:13

Погуглил как следует, понял что шлейф восстанавливать надо...
Dark-Fox 
Новичок
Сообщения: 15
Dark-Fox
 
Сообщение #6 от 07/01/2016 18:48 цитата  

Здравствуйте, принесли в ремонт Elenberg LD-715, с нерабочим дисплеем. При включении, на дисплее вертикальная серая полоса в треть экрана. Когда открыл, увидел, что аппарат ковыряли до меня, на шлейфе дисплея порваны дорожки, на изгибе. Пытались восстановить, напаяв толстой проволоки. Видно что плюнули и на половине порваных дорожек закончили. Причем изуродовали место пайки порвав много соседних дорожек, всего девять. Восстановил дорожки, отмыл шлейф, и столкнулся со срывом синхронизации, как в этой теме: http://monitor.espec.ws/section2/topic97792.html

Прочитав тему, приуныл. Но решил все-таки проверить шлейф дисплея. Потому что, при отключении подсветки, картинка немного изменялась. То есть, явно экран ловил наводки. После прозвонки выяснилось, что порвана одна дорожка с обратной стороны шлейфа, место разрыва я не увидел. Восстановил дорожку проволочкой, включаю, и вуаля, все работает как надо.
Если кто еще столкнется, возможная неисправность в шлейфе.

Шлейф

До и после

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP