ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung DVD-P356KD не запускается блок питания

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 10/09/2007 20:26 цитата  

Никак не могу запустить блок питания. Собран на микросхеме ICE 2B0565. Менял и её; все диоды и стабилитроны прозвонил, исправны; кондёры электролиты заменил (кроме 82мкФ/400В, на нём 295 В); заменил и оптрон. На 7н микросхемы напряжение периодически меняется с 9 до 12 вольт, соответствено скачут и на выходе все напряжения. На вторичке КЗ нет. Не могу понять. Заранее благодарен за ваши консультации, господа форумчане. Схема БП прилагается.

  БП DVD SAMSUNG (DVD-P356KD).pdf  508.18 КБ  Скачано: 1855 раз(а)
zamyatin 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #2 от 11/09/2007 12:04 цитата  

Aizat писал:
ICE 2B0565. Менял и её; все диоды и стабилитроны прозвонил, исправны; кондёры электролиты заменил (кроме 82мкФ/400В

Поздравляю,меняйте микруху снова в паре с сетевым литом.
А оптрон менялся?
неважно 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 12/09/2007 23:39 цитата  

проверь сопротивления PR4-PR2
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #4 от 13/09/2007 20:35 цитата  

Отпаял PICS3 и PICS4, включил, БП запустился. Решил, что какой то из них не исправен , но поменял сразу обе микросхемки. Но не тут то было, опять началась такая же ерунда. На выходе этих стабилизаторов КЗ нет. Остальной части схемы у меня тоже нет. Может кто подкинет или скажет где можно скачать, а то искал не нашёл. Разбираться по печатным дорожкам, там сам чёрт ногу сломает, да и времени жалко, занимаюсь ремонтом дома, пока погода позволяет
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #5 от 15/09/2007 15:46 цитата  

Aizat писал:
Отпаял PICS3 и PICS4, включил, БП запустился. Решил, что какой то из них не исправен , но поменял сразу обе микросхемки.
Как имено запустился??? Что творится на выходе??? И вобще стабилитроны в ИБП надо не проверять , а менять на заведомо новые(исправные) ...Кстати не такой уж и сложный блок питания , подетальная проверка займёт не так много времени. Лампочка в качестве нагрузки первейший помощник в проверке ИБП на предмет работоспособности.......
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #6 от 16/09/2007 13:17 цитата  

Всем спасибо за консультации, причину опредилил. Заменил PRF20(0,33R). Прибором показывал номинал, а при включении DVD видимо увеличивал своё сопротивление. Оказывается это ещё не всё. При вставлении диска на дисплее "no disk" (не раскручивает диск), буду искать дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP