ESpec - мир электроники для профессионалов


LG LM-K3930 не видит CD DVD

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
asm 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #1 от 11/12/2007 20:34 цитата  

Принесли аппарат не загружала диски ни одного формата не CD DVD, нашел такой же аппарат рабочии поменял чисто лазерный привод (но и сэтим приводом вела себя также ), затем решил прошить диском "прочитав форумах" записать прошивку переменовать в ROM. файл без мультиссесий. Прошивал так, загрузил диск не нажимал не чего,грузило возле 30Сек.затем диск вытащелся сам, затем вынул с розетки,через 5сек. заного включил-но сделал хуже в шок вообще не показывает ящик, не нажимаются кнопки за отвечающийся привода CD DVD, но остались рабочие радио и кассета. Прошу помощи че делать теперь незнаю еще обещал хозяевам аппарат сделать за 2дня Прошу помощи скоро новый год блин.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 11/12/2007 22:10 цитата  

asm, денюшку в руки и в ближайший асц по lg
Шурка 
Участник
Сообщения: 221
 
Сообщение #3 от 13/12/2007 23:14 цитата  

Не удачный апгрейд .Ищи родную прошивку на флешку и программатор с адаптером если хочеш сделать сам.
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #4 от 16/12/2007 11:24 цитата  

Че, блин, за подход к ремонту? Что значит не загружал? Что писал на экране?
А сброс сделать, а опции проверить. Чуть что не так - сразу прошивать, да еще с болванки.
Ен же диски не загружает, че ж он с апгрейда прочтет?
asm 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #5 от 25/12/2007 12:48 цитата  

"Че, блин, за подход к ремонту? Что значит не загружал? Что писал на экране?
А сброс сделать, а опции проверить. Чуть что не так - сразу прошивать, да еще с болванки.
Ен же диски не загружает, че ж он с апгрейда прочтет?"
А какой grek2k ты имеешь ещё подход. Я знаю что сразу не надо прошивать т.к. я все функций уже проделал.
Дал конечно Шурка хороший совет,но где сейчас найти прогу которая будет уже точно работать после прошивки.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #6 от 26/12/2007 21:35 цитата  

asm, Если есть возможность бери другой такой же аппарат и слизывай с него "мозги"
Прошивать всегда лучше прогером.
Сделай еще раз системный сброс. Прошивка нужна??? Прогер попробуй надыбать где нибудь.
После прошивки не забудь опции выставить.
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #7 от 28/12/2007 21:26 цитата  

asm, Подход такой:
1. Если No Disk на обоих лазерах - продуваю лазер и чищу линзу.
2. Если Disk Error на одном из лазеров - делаю системный сброс и проверяю опции.
Это самое простое. Если не помогает, проверяю пальцем температуру драйвера (дохлый шпиндель),пытаюсь подкинуть другой Pick-Up.
За 2 года работы всего 1 раз пришлось прошить флеш. Проггером. Аппарат был полностью мертвый, даже заставки не было.
Прошиву я на сайте LG могу поискать, да чем же ты ее во флешу зальешь?

ДОБАВЛЕНО Декабрь 28 2007

asm, прочитал внимательно первый пост. Если был "..ТАКОЙ-ЖЕ АППАРАТ.." , можно было переставить плату, наконец, выпаять и подкинуть флешу и т.д.
Toliiik 
Участник
Сообщения: 159
Toliiik
 
Сообщение #8 от 29/12/2007 08:23 цитата  

Да чтоб залить потрудиться придёться в бытовых условиях, проц ESS скорее всего!!! улыбка

Тут недавно собрал из валявшейся в хламе платы от Elenberg 2417 своеобразный так называемый программатор,
проц на этой плате МТ(поддерживается RXD TXD) подключил питалово к плате (в оновном надо было 3.3 вольт),
пару флеш ради интереса попробовал прошить, вроде как всё записалось, но в аппараты ещё не вставлял,убрал рядом стоящие SMD компоненты чтоб удобнее было впаивать и выпаивать флэху, кажется долго плата не продержит!!! улыбка
asm 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #9 от 07/01/2008 16:55 цитата  

Да! я таким методом уже старался "собрал из валявшейся в хламе платы от Elenberg 2417 своеобразный так называемый программатор" но записывовало до 99% , а потом пишет как помню:
1.......
2......
3......
4......
5.....
Ошибка
Не доконца шьет, пробывал другими DVDшниками такая же фигня.
Нашел рабочую прогу с точ такой же аппаратуры и тоже пытался залить, также 99%. Пробывал менять флеху, все ботрачить. Что и подсказывает мне, что нужно как-то залить туда прогу.
Может кто подскажит, кто продает залитые флехи. Так как у меня уже собрались 3 аппарата, с таким дефектом и один раб.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP