ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung VP-D352i пропадает изображение

  Список форумов » Видеокамеры
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sermaster1 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #1 от 16/03/2008 14:27 цитата  

Кассета вставляется,режимы включаются.При воспроизведении изображение чередуется с горизонтальными полосами.Ширина полос одинаковая.Потом дисплей становится синим,счетчик ленты- прочерки.Снова появляется и т.д.При перемотке вперед приемный вал не успевает ленту забирать,перемотка выкл.,кассету нужно выбросить.При ускоренном воспроизв.изображение не пропадает.Как убедиться БВГ это или ВВ?

ДОБАВЛЕНО 16/03/2008 15:45

Рядом со знаком выброса моргает ошибка R
lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #2 от 16/03/2008 18:08 цитата  

Думаю, что БВГ. Очень поганые головки у GNUSMASа.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 16/03/2008 21:01 цитата  

sermaster1, если знаешь как, то почисть сначала БВГ.
А вот тут
Цитата:
При перемотке вперед приемный вал не успевает ленту забирать
нарушение в работе подкатушечника,
ну вобщем необходим ремонт.
Если опыта нет, начинать разборку нестоит.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #4 от 17/03/2008 00:13 цитата  

На самсунговском тренинге ребята которые его вели советовали не ремонтировать механику у подобных камер, а сразу менять целиком. Го...но полное. По идее эта серия должна быть ещё гарантийной, сдай в сервис, пусть по гарантии поменяют, а потом продавай её и не задумывайся.
sermaster1 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #5 от 17/03/2008 09:05 цитата  

БВГ вчера почистил изображение и звук в норме.Насчет подкатушечника делать полюбому надо, заодно и опыт приобретем.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 17/03/2008 14:57 цитата  

centavrianin, А что мешает отремонтировать механику и получить дополнительно денежку? Если уж эту деку состоящую из 3 с половиной деталей не в состоянии оживить, то во взрослые аппараты вообще нечего соваться.
sermaster1 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #7 от 17/03/2008 16:10 цитата  

Все когда-то с нуля начинали,а дека ожила.Фрикцион был слабый.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #8 от 17/03/2008 16:56 цитата  

sermaster1, если ремонтить заменой деки(платы и т д) то извилин не прибавиться. Только мозоли от отвертки смех
sermaster1 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #9 от 18/03/2008 09:27 цитата  

У нас наблюдается удаленность от сервисных центров,поэтому деку взять просто негде.Итого:БВГ и фрикцион.Тема закрыта.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #10 от 18/03/2008 09:28 цитата  

Эх GOSHA - GOSHA. А потом по своей же гарантии пожизнено ремонтировать эту механику. Я любую механику ремонтирую. И с нуля я не начинаю. Но с этой механикой связываться и впредь не собираюсь. У меня есть возможность заказывать её целиком, пока камера гарантийная естественно, а старую механику я оставляю себе. С БВГ и со всеми остальными потрохами. Так у кого из нас извилин меньше?( Про извилины - это ведь камень в мой огород)
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #11 от 18/03/2008 09:39 цитата  

centavrianin, замена деки является блочным ремонтом и оплачивается по более низким расценкам. А именно с этой декой особых заморочек никогда не было, а прошло их через мои руки немало.

ЗЫ не зря значит самсунг бюллетень выпустил, что в одной из линеек не надо менять деку всборе, а только бвг!
sermaster1 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #12 от 18/03/2008 10:33 цитата  

Начинать с нуля-это значит впервые,так что все когда-то начинали впервые.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #13 от 18/03/2008 12:46 цитата  

GOSHA, я получаю в 2 раза меньше за ремонт, но дека в сборе остаётся у меня. Так как из стоимости ремонта я получаю 40%. А получу я 448р или 224р большой разницы нет. Но вот платный ремонт+ к тому у меня ещё своя мастерская, вот тут выигрыш очевиден. Кстати как твои шефы относятся к тому, что ты оставлял бы "бракованые" запчасти у себя? Раз ты сервисник, я не хочу даже словесной перепалки с братом по "крови" и намекаю, что можно зарабатывать а не париться с гарантийной механикой. Ведь скоро они все станут негарантийными!

sermaster1. Я и пишу, что я не с нуля начинаю. Я ремонтировал камеры когда в них конденсаторы(электролиты) были еще не укороченые, а SMD электролитами ещё не пахло. Правда это хорошо, что не пахло. Не перепаивал никогда 20-30 штук потёкших литиков? Меня ребята чуть из цеха не выгоняли.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #14 от 18/03/2008 13:51 цитата  

centavrianin, Объемы не такие большие и рукойводители требуют компонентного ремонта. А гора механик имхо так и останеться невостребованной, тк процентов 40 платных аппаратов забирают назад узнав цену ремонта.

ЗЫ иногда за детали с разборки денег вообще не беру, тк лучше получить деньги за работу и избавиться от хлама чем искать место для очередной коробки и сидеть без работы и денег соответственно.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #15 от 18/03/2008 14:10 цитата  

GOSHA, если явная неисправность то пощ от хлама избавится согласен, а когда полдня убьешь на камерушку а потом начнуть хныкать что дорого и сосед Вася сделает за бутылку.....руки опускаются
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #16 от 18/03/2008 21:10 цитата  

Блииин, я вам сочуствую. Я чувствую что пригрелся капитально. И мои цены за ремонт и ЗИП всех устраивают, и достать эти ЗИП тоже не особая проблема. Да ещё по камерам и фотикам у нас нет мастеров. Я да ещё пара ребят. Наверно я растащился. Хотя зарабатываю не так уж и много. Город то сезонный. Друг у меня тащил с сервиса всё подряд, я только удивлялся, нафиг ему столько хлама. Аннет сгодился хламчик. Достался то на халяву. Пикапы разные ДВД деки целиком и т.д.. Постепенно всё приносит деньги. Мне до сих пор приносят панасоники А 3 и готовы выложить за них 1200 за ремонт.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #17 от 19/03/2008 12:42 цитата  

centavrianin, ну если еще учесть, что в А3 одна из самых частых причин прижимной ролик(стоимостью около 1000р) то за эти деньги можно бу купить
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #18 от 19/03/2008 15:16 цитата  

GOSHA, клиенты разные бывают, как мне один дядечка объяснил его устраивает имеющаяся VHS компакт, а на другую переучиваться нет ни желания ни времени.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #19 от 19/03/2008 21:13 цитата  

Мужики, не посчитайте меня идиотом, но я не понимаю перевода слэнга которым почти все оперируют и вы в том числе. Стыдно но спрошу. Что такое "ИМХО" и "ЗЫ"?
SERLIT 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #20 от 20/03/2008 10:39 цитата  

Я тоже не понимаю , как можно общаться со всякими орфографическими ошибками с вполне серьезными людьми на
актуальные и опять же серьезные темы.
По существу вопроса ЗЫ = P.S., а ИМХО = по моему глубокому убеждению,мне кажется.
Удачи!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP