ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung vp-H65 hi-8 Не загружается кассета.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
seth 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 10/08/2008 17:45 цитата  

Всем привет!Досталась по наследству камера самсунг VP-65.Проблема такая-кассета загружается до конца,заводит ленту за головку,секунду думает и выкидывает кассету обратно.После 3-4 попыток -надпись L.EMG.(ошибка загрузки).Удаётся загрузить следующим образом-кассета не доезжает до конца,передёргиваю питание,кассета дёрнется вверх-вниз и дальше всё нормально загружается и работает.после извлечения кассеты через 10 сек надпись L.EMG.Помогает только выключением питания.Кто сталкивался с подобным-помогите.Если есть у кого-нить схема - буду весьма признателен.Сам в камерах почти ноль-больше ремонтировал теле-видео.Спасибо!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 11/08/2008 06:39 цитата  

seth, Отправил на мыло.(полный мануал)
А схема здесь
http://archive.espec.ws/section617/file13750.html
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 11/08/2008 06:42 цитата  

seth, Во-первых ошибка L.emg это - нарушение в работе Load мотора, так будет правильней.
Во-вторых, видеокамера, это не телевизор. Отдал бы ты ее лучше Мастеру.
AIZ 
Участник
Сообщения: 131
 
Сообщение #4 от 11/08/2008 11:01 цитата  

Извлеки Сар-sтаn мотор. Купи жвачку и пожуй её минут 10. Вытащи вал Сар-sтаn и подцепи скальпелем внутреннюю шайбу магнита, которая покрыта гальваническим способом никелем. У неё никель облупился и его можно снять жевачкой, внимательно все "лохмотья". Потом замаж лаком пропиленные проволочные витки обмотки и просуши. Собираешь, обычно работает.
Я таких более 200 востановил, работая в СЦ.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #5 от 14/08/2008 16:06 цитата  

и если не принимать во внимание её возраст.там и ёмкости уже потухли...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 319 сообщений в 224 603 темах.
ВладимирВВ 
Фанат форума
Сообщения: 3066
ВладимирВВ
 
Сообщение #6 от 14/08/2008 17:07 цитата  

Причем емкости к ошибке L.EMG.В этой В/К до 2х десятков литиков Скоро камера совершенолетие справит конечно. А по не исправности ,перебрать капстон.AIZ, уже писал..
AIZ 
Участник
Сообщения: 131
 
Сообщение #7 от 15/08/2008 09:15 цитата  

Незабудь ещё вскрыть блок питания и проверь плату на пробой транзистора по питанию (схему тебе дали). Если текстолит чёрный под ним, меняй даже если прозванивается как исправный. Ошибка конечно же как мотора загрузки. Но я тебе написал готовый рецепт. Не воспользуешся - неси в сервисный центр. А ещё лучьше мне лично. Работаю на дому в пол цены от расценок СЦ. Кстати я в Самсунге с 1995г.
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #8 от 15/08/2008 11:24 цитата  

iga3, Ты прав емкостя.Движок ток хавает а емкостей нет...
AIZ, А транзюк по питанию если пробит....это другая тема.
AIZ 
Участник
Сообщения: 131
 
Сообщение #9 от 21/08/2008 09:01 цитата  

Да нет сынок! Тема не другая, а та же. При механическом заклинивании двигателя мотора через транзистор ток увеличивается и он начинает расскаляться прожигая текстолит, метализированные соединения дорожек на слях платы обгорают и детали изменяют свои свойства. Камера начинает "глючить" вся.Делай что сказанно и не рыпайся. Птенец неоперенный! Поработаешь с моё в сервисе, так же запоёшь.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #10 от 21/08/2008 16:22 цитата  

не встречал в этом модельном ряду прожогов текстолита, да и как может соотноситься ошибка загрузки и капстан?
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #11 от 21/08/2008 20:55 цитата  

Пусть сначала хозяин темы, поглядит на состояние двигателя мотора А уж потом...прогары не погары!
Его уже больше недели ничего не интересует!!!
BOSYVICH 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #12 от 21/08/2008 21:17 цитата  

Цитата:
Его уже больше недели ничего не интересует!!!

Ему ж дали схему, как я понял, на VP-L800,
Цитата:
seth, Отправил на мыло.(полный мануал)
А схема здесь
http://archive.espec.ws/section617/file13750.html

и seth, просто не знает, каким боком её преложить к VP-H65.
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #13 от 21/08/2008 21:43 цитата  

А за это время даже не отреагировал на подмену фактов!Народ спорит из за ничего!?Я так понял чел уже все починил и забыл.Она ведь не совсем крякнула а только глюч подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP