ESpec - мир электроники для профессионалов


ВК Panasonik NV-VZ17 умерла после короткого

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Milkin 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/12/2005 00:24 цитата  

замешательство При проверке камеры у которой по всей видимости вылетела CCD случайно коротнул кондер стоящий между 19 и 20 ногами 31121 возле разъема CCD, после чего камера погасла, при попатке Вкл. в любой из режимов (камера или воспроизведение) сначала загорается индикатор режима и камера начинает мотать касету (сначала в перед и дойдя до конца назад) попытка Выкл с переключателя ни кчему не приводит. Также неработает ни LCD ни видоискатель. Как я понял полетела цепь 15в но без схемы на нее которой у меня нет и непойму куда там лезть. если есть какие нибудь йдеи или ссылка на Service manual. В общем буду признателен за любую помощ.
YERT 
Бывалый
Сообщения: 91
YERT
 
Сообщение #2 от 17/12/2005 15:39 цитата  

Проверяй FUSEы на плате они отмечены( ! в тругольнике) подмигивание
Milkin 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 17/12/2005 16:52 цитата  

Да нет FUSEs все целы, точнее те что помечены треугольниками. Куда рыть дальше пока незнаю
YERT 
Бывалый
Сообщения: 91
YERT
 
Сообщение #4 от 17/12/2005 20:28 цитата  

Да с этими камерами надо осторожней,матрица сдохла,ещё что нибудь сдохло и нет смысла по деньгам делать дальше.Сегодня тоже RZ17 подготовил на выдачу без ремонта,матрица сдохла и до меня помогли ещё чему то сдохнуть,короче в любом режиме только капстан и включается и не на что больше не реагирует,предложил поменять матрицу и всю плату,дорого,отказались от ремонта.Хорошо хоть за диагностику возьму всё не зря винты крутил. улыбка
Milkin 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 19/12/2005 09:27 цитата  

Ну всетоки, что там могло умереть, и сколько сейчас на нее стоит CCD и плата? голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP