ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic LUMIX DMC-FX9, залит минералкой

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #1 от 01/02/2007 14:14 цитата  

После этого включается на 10-20 сек. и пишет - выключите и включите аппарат снова.......
Просматривать снимки можно сколько хочешь.
И ещё на дисплее пошли белые пятна, видимо от воды, но он-же (дисплей) герметичный, я думал.....
При включении на одном из режимов работал, не выключался, но постоянно бегал зумом от ноля до максимума.
Кстати, сегодня включается нормально, однако с момента затопления прошло пару месяцев.... Должен был высохнуть.
Есть мысль перепрошить, но не смог найти прошивку...




sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #2 от 02/02/2007 10:59 цитата  

и не найдешь, на счет герметичности дисплея очень смелое утверждение. только истине не соответсвует, разьбирай и смотри пайки на шлейфе обьектива там сложные соединения, аккуратно распаивай снимай заднюю крышку обьектива, чисти места пайки шлейфов и потом аккуратно запаивай, (ОЧЕНЬ АККУРАТНО КЛНЦЫ НА ШЛЕЙФАХ СДЕЛАНЫ ХЛИПКО И СМОТРИ ШЛЕЙФЫ ИДУТ В НАХЛЕСТ ЧТОБЫ МЕЖДУ ШЛЕЙФАМИ НЕ БЫЛО кз) Z2 востанавливал 3 дня назад ( мех повреждение обьектива) со шлейфами навозюкался выше крыши , за то клиент доволен
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #3 от 02/02/2007 11:21 цитата  

Не понял, зачем трогать объектив?
Эти пятна же на дисплее и снимки получаются отличные...
И при просмотре на фотике их практически незаметно. На картинке снят потолок, как ровный фон.
Сегодня опять работает как часы! Не выключается.
Аппарат дали знакомые, с тех пор как "подмок", лежал в целофановом пакете...
Мог просто не высохнуть как следует. При осмотре внутренностей - все чисто, никаких следов.
Я хотел узнать, - стоит ли разбирать дисплей? С фотиками дело не имел, поэтому вещь неизвестная.
И удастся ли его вычистить от следов влаги?
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #4 от 02/02/2007 12:34 цитата  

При съемке получается небольшая накладка пятен на картинку.




sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #5 от 02/02/2007 14:45 цитата  

Стрелец писал:
После этого включается на 10-20 сек. и пишет - выключите и включите аппарат снова.......
Просматривать снимки можно сколько хочешь.
это решение про выключается, а то он у тебя то выключается то нет , ты определись в чем проблема , по дисплею он не герметичный, состоит из 2 частей, стекло с пикселями и слой подсвтки влага между ними, но собрать потом без следов тяжко , я пробовол потом плюнул заказал новый дисплей
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #6 от 02/02/2007 15:03 цитата  

Уже не выключается, а дисплей трогать не буду, если начисто нельзя будет сделать.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #7 от 02/02/2007 17:01 цитата  

правильное решение , заказать под твой аппарат тоже проблемотично, если сильно надо могу поинтересоваться

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP