ESpec - мир электроники для профессионалов


По поводу засохших дюз картриджей

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JuliЯ 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #161 от 08/12/2011 16:06 цитата  

Здесь есть кто-нибудь из Екатеринбурга? подмигивание
Михаил Анат.. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #162 от 09/12/2011 11:59 цитата  

E тебя там СНПЧ или родные картрид.
JuliЯ 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #163 от 09/12/2011 16:00 цитата  

Картриджи, но не родные.
JuliЯ 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #164 от 15/12/2011 16:32 цитата  

В общем, подкладывала вату на парковочную площадку, снимала картриджи, клала мокрую вату на штуцера, где-то неделю оно стояло, ватки я меняла, сегодня поставилка катртриджи - не печатает вообще ничего.
Михаил Анат.. 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #165 от 15/12/2011 16:56 цитата  

тогда пробуй промівкой(купить в магаз для пигмента)В шприц 05 одеваеш на штуцер в голове (под картриджем пробуй не сильно продавливать.Лучще в мастерскую
JuliЯ 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #166 от 16/12/2011 17:50 цитата  

Михаил Анат.. писал:
тогда пробуй промівкой(купить в магаз для пигмента)В шприц 05 одеваеш на штуцер в голове (под картриджем пробуй не сильно продавливать.Лучще в мастерскую

Да не берутся наши мастерские.
Если шприц ставить - то голова ж не на парковке будет, а куда тогда будет деваться жидкость?
Pablo69 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #167 от 29/03/2012 13:22 цитата  

Проблема с принтером Epson CX7300. Захосли чернила, прочищал ПГ бутербродом, делаю тест, а лист чистый.сначала один чёрный не печатался, теперь все цвета недовольство, огорчение. Помогите!!!
Bazaroff 
Участник
Сообщения: 278
Bazaroff
 
Сообщение #168 от 30/09/2012 23:45 цитата  

Есть кое какой печальный опыт.
Наблюдения таковы.
Нашатырь входит в реакцию с медными сплавами.
Вода противопоказана при использовании пигментных чернил.
При использовании растворов плотнее воды чревато тем, что потом эти растворы водой не удалить из каналов (силы поверхностного натяжения с одной стороны и меньшая плотность воды с другой).

ДОБАВЛЕНО 01/10/2012 00:48

Лучше жидкость наливать в картридж. А в блюдце - совсем чуток - только чтоб смочить голову. Это делается для создания разности давления. Жидкость будет стекать и вымывать. Стоячая жидкость ничего вымыть не способна.
kexogen 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #169 от 24/10/2012 23:44 цитата  

Восстанавливал засохшие чернла в очень теплом (гр 45-50) дистиляте с погружением ПГ в него дюзами вверх и ложил сверху на них ультразвуковую стиральную машинку (многие видели наверно такую напоминающую диск 7см в диаметре и толщиной около полутора) - и так сутки-двое - и все тип-топ
ViMax1053 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #170 от 24/03/2013 12:36 цитата  

Специ! В электронике не «Копенгаген». Имеется МФУ CANON MP510, работал исправно 4 года, купил многократные картриджи, залил немецких чернил...раза два (имеется ввиду два комплекта) отработало и ВСЕ!!Не видит, даже купил оригинальные картриджи, все по барабану...пытался промывать и спец жидкостью, ... короче глухо. Короче купил другой! Вопрос к мастерам...можно ли как то использовать этот агрегат по другому с компьютером?...можно ли начинку использовать в разных самоделках? Выбрасывать "жаба"душит..может как то использовать его электронику для нужд по хозяйству, из внутренностей соорудить какие-то приспособления..может как-то целиком, может частями и что конкретно можно сделать с этим агрегатом или действительно только на свалку, "друзей" ведь не выбрасывают, а дают им новую..может быть отличную от той, к чему предназначен, жизнь. Уж, извините за пространное сообщение, может быть и не по теме, но все же, за ранее всех благодарю...мой адрес:
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #171 от 24/03/2013 12:41 цитата  

Цитата:
Выбрасывать "жаба"душит..

А отнести Мастеру отремонтировать тоже жаба душит ?
ViMax1053 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #172 от 24/03/2013 16:41 цитата  

WLAD1111 писал:
Moriaan писал:
при прочистке головки шприцом, т.е. промывкой под давлением, моя голова перестала вообще что-либо печатать

Я недомочил голову и тоже попробовал шприцевать чтоб поскорей. Результат - недовольство, огорчение фото750 стал кучей дров.
По поводу МФУ CANON МР510--в отношении сходить в мастерскую...конечно первым делом пошел именно в мастерскую...там было сказано, что модель уже старая, вышли более совершенные, да и ремонт обойдется практически в туже цену, что и новый подобный аппарат. Да, и гарантии на отремонтированную практически 50%, как какой аппарат поведет...беседовал с работниками, продающими эту технику...ответ тот же.
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #173 от 24/03/2013 18:32 цитата  

Это что за мастерская что дает 50 % гарантии шок Вот насчет стоимости - возможно .
woverkoi4 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #174 от 31/01/2014 09:05 цитата  

ViMax1053 писал:
WLAD1111 писал:
Moriaan писал:
при прочистке головки шприцом, т.е. промывкой под давлением, моя голова перестала вообще что-либо печатать

Я недомочил голову и тоже попробовал шприцевать чтоб поскорей. Результат - недовольство, огорчение фото750 стал кучей дров.
По поводу МФУ CANON МР510--в отношении сходить в мастерскую...конечно первым делом пошел именно в мастерскую...там было сказано, что модель уже старая, вышли более совершенные, да и ремонт обойдется практически в туже цену, что и новый подобный аппарат. Да, и гарантии на отремонтированную практически 50%, как какой аппарат поведет...беседовал с работниками, продающими эту технику...ответ тот же. ягерко www.jagerco.com
Сейчас все сориентированы на покупку нового, а не на ремонт старого.
vitin 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #175 от 02/03/2014 11:22 цитата  

Canon MP510 - что внутри есть: шаговые двигатели 2 шт., помпа для отсоса чернил механическая, блок питания, корпус. Вот и подумайте, что с этим хозяйством делать.
Billyy 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #176 от 14/11/2014 13:08 цитата  

Если дистилированной воды нет или жидкости промывочной, можно прям в чернила нашатырного спирта добавить и на прокачку. Последний раз Epson был с СПНЧ, добавили прям в него и даже то что в трубках засохло раскачалось.
exex 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #177 от 23/01/2015 13:44 цитата  

Пишу на собственном опыте.

Не используйте для растворения пигментных чернил дистиллированную воду. Она их не растворяет. В частности это касается чернил Premium INK epson pigment. Насчет остальных не знаю.
Не используйте для растворения этих же чернил жидкости с изоприловым спиртом. Чистый изоприловый спирт их сворачивает. А изоприлосодержащие жидкости приводят к чуть заметному загустению.

Хорошо себя показал силит бенг антижир с ПАВ 5%.

Ну то что для растворения пигмента нельзя использовать нашатырь все наверное уже в курсе. Экспериментировать я не стал.

Будьте осторожны со спец жидкостью для промывки. Узнайте её состав.

То что надо сушить головку после промывки все в курсе надеюсь? Ибо говорят сгорает.
Также говорят нельзя использовать этиловый спирт, так как разъедает пластмассы.

Пока самым оптимальным у меня был способ лить промывку в катридж.
digger2013 
Участник
Сообщения: 167
digger2013
 
Сообщение #178 от 08/10/2016 15:32 цитата  

У меня МФУ CANON MP810, расскажу как все происходит. Куплен в 2007г. Как только кончились родные чернильницы он встал на 5 лет и я не печатал ничего, но сканер использовал.
Много раз читал изучал темы по заправке-промывке, решился. Впервые в 2012г
Чернила также были старые, куплены еще в 2007г
купил заправляемые чернильницы, набор с чипами.
Раздобыл 5 шприцев и заправил.

Но сначала промывал голову после 5-ти летнего простоя. Все засохло ессно.
Приготовил промывку по рекомендациям каким-то с нашатырем и спиртом. Промыл.
Начал пробовать, сначала полосы были. Потом все меньше и пропали.
А вот цвет не понравился. Бумагу использовал качественную для этого случая. Оказалось засада в драйвере и взаимодействии драйвера с виндой. Нужно было изменить контроль цвета или что-то такое. Превый раз был давно и я забыл. Но я помню что хорошие отпечатки были получены и я успокоился.
Снова принтер не использовался год или 2. Открываю- все банки пустые, а были полные.
Значит стекли в памперс? Погано!
Больше не стал заливать более 1/3. Второй раз промывал более настойчиво т.к. желтый вообще отказывался работать и голубой плохо. Но.. всё разработалось и во второй раз. Напечатал около 100 фоток и оценив цвет и плотность пришел к выводу что принтеру всё нипочем даже если стоит долго сухой.
Еще несколько раз заливал чернила и работал.
В общем голова какая-то не убиваемая. Но косяк в том что чернила стекают в памперс, я думаю это косяк конструкции чернильниц, внутри мало пористого материала а должно быть полчернильницы. И сам материал тоже важен ессно.
В общем думаю прикупить другой комплект чернильниц и его опробовать. Понятно что ни один продавец не скажет насколько они не косячные, будут хвалить. Но теперь уже буду брать только такие где пористого материала больше и явно больше чем в тех которые у меня уже есть.

Остается задача достать и промыть памперс, а вот это уже серьезно. Или заменить его.

Вся электроника работает прекрасно, сканер, дисплей, все в норме.
Не думаю что мне понадобиться новый чернильный принтер.
jonnydevid 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #179 от 28/02/2024 11:32 цитата  

Green Fingers offers Artificial grass and other all complete variety of gardening services for any residential landscapes in Singapore at reasonable prices.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP