ESpec - мир электроники для профессионалов


hp LG M1005 MFP-белые листы

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tae 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 06/09/2009 18:29 цитата  

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить проблему. После заправки картриджа принтер (hp LG M1005 MFP) при печати стал прогонять белые листы. При установке другого картриджа печатает нормально. Подскажите кто виноват и что делать?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 06/09/2009 19:19 цитата  

Пружинку контактную небось сломали на магнитном валу, надо разобрать и посмотреть состояние контактной пружинки.
И проверьте--стягивающая пружинка стоит на месте(стягивает две половинки картриджа).
tae 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 09/09/2009 19:37 цитата  

Разобрал, посмотрел - все работает! Что являлось причиной не понял, но выявил и устранил следующее: у основания контактной пружинки сбилось набекрень пластиковое кольцо (я так понимаю - изолирующее) и не было одной из двух пружинок между двумя половинками картриджа, выполняющих роль амортизаторов (вставил от простой авторучки). Так что большое спасибо!!!
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #4 от 09/09/2009 19:48 цитата  

на оригинальных картриджах этой пружинки и нет
в любом случае от ее наличия хуже не будет
ist-alexej 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 01/10/2009 18:49 цитата  

Хоть и поздно, но хотелось бы поправить: пластиковое кольцо на магн. валу (я их называю колпачками), не так изоляция, как энный зазор между барабаном и магн. оболочкой. Будь тоньше зазор -- фонил бы, будь больше -- слабый, нечёткий контраст, а то и вообще ничего не увидел бы.
А пружинки я бы сказал, что это надёжный прижим барабана к магн. оболочке (естественно через колпачки), что даёт ровную, надёжную передачу тонера от магнитного вала к фотобарабану по всей ширине листа. (Это моё мнение)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP