ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon fc230 печатает с полосой

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #1 от 28/10/2009 07:00 цитата  

Не могу справиться с копиром, человек купил новый картридж, потому что со старым была эта полоса, но и с новым картриджем она не исчезла!!! Я копир разобрал, он судя по всему древнющщий, на всех шестеренках и путях хода бумаги приличный налет тонера, который не везде удалось счистить даже уайт-спиритом! Забыл как называется та часть которая находится над фьюзером, в ней еще маховик такой, так вот внутри нее все тоже было в тонере и лопасти маховика как бы густо покрыты мелкими ворсинками на внутренних сторонах лопастей. Но это лишь описания увиденной мною картины. Я думал что с резвалом проблемы, но визуально он в порядке, а вот лепестки контактирующие с термопленкой в жутком нагаре, его даже соскрести полностью не удалось. Термопленка тоже нормальная с гладкой поверхностью. [img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/1fc5c690f3a907f7de1ceacb0b8dc8a0/view.pic[/img]
На фото две полосы потому что я сделал две копии на одной и той же стороне, так то полоса одна по левой стороне, точка появляется в конце отпечатка. Копировал без чего либо на сканере.
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #2 от 28/10/2009 08:50 цитата  

Умелец, посмотри состояние ламп, могут быть чёрными. Почисти "оптику" (lens array), защитное стекло на лампах, и отражатели. Помой стекло с двух сторон. Обрати внимание на белую полоску с обратной стороны стекла - должна быть белой.
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #3 от 28/10/2009 11:03 цитата  

Да, лампы темные. Чем их можно оттереть? Стекла сразу протер.
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #4 от 28/10/2009 13:52 цитата  

Разобрал еще раз сканер, нашел пару отпаявшихся ног у боковых ламп, напаял, протер лампочки, особого эффекта не дало.
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #5 от 28/10/2009 14:39 цитата  

А у тебя все лампы горят?? и все ли они исправны? вряд ли ты чем либо их ототреш бяка нагар внутри ламп! отпояй и измерь сопротивление! Может им уже пора на очки!
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #6 от 28/10/2009 17:10 цитата  

Нашел я проблему...там стекло защитное через которое видно лампы стояло с перекосом. Поправил, распечатал одну страницу, всё в идеале, полоса исчезла. При попытке откопировать второй лист стол сканера переместился влево примерно на 20 см, все лампы моргнули, на дисплее появилось Е и копир отключился, теперь так и продолжается. Бумага при этом останавливается краем между двумя роликами, там кстати между ними прозрачная прокладка должна быть, но она была сильно изношена и порвана, я думал что из за нее бумага застревает, поэтому оторвал.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #7 от 28/10/2009 17:15 цитата  

Скорее всего дело в оптике
Сопротивлением там много не намеришь
Если лампы потускнели ,то может быть такой дефект
Ну и определись какое изо до печки
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #8 от 28/10/2009 18:11 цитата  

Блин а как его померять не подскажешь? Просто я не знаю к каким там проводам мультиметр прикладывать.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #9 от 28/10/2009 20:07 цитата  

Ошибка Е должна быть с цифиркой
А так похоже что теперь проблема с печкой
Умелец 
Участник
Сообщения: 140
Умелец
 
Сообщение #10 от 28/10/2009 21:08 цитата  

нет, не успевает цифру показать, либо не должен показать, только Е. Есть на старт-копи описание похожей ошибки, но там несколько возможных причин ее возникновения. Нажимающий концевик вдруг внезапно обломиться не мог, остается только вариант что перегорел термоэлемент в печке. Но это мы узнаем только в субботу, и то если клиент очень сильно не "соскучится" по своему копиру. Как бы ни пришлось так и отдавать аппарат с рекомендациями отправить аппарат на помойку.
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #11 от 29/10/2009 20:09 цитата  

Термоэлемент однозначно - недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP