ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SCX-4220 как заправить картридж?(РЕШЕНО)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #1 от 24/11/2009 16:08 цитата  

купил себе Samsung SCX-4220 , в магазине сказали ,что после заправки картриджа , чтоб я не обрашал внимания на предупреждения при печати , мол картридж пустой, что то вроде этого. замешательство это был ответ на мой вопрос : - а заправляется ли картридж и чипуется ли он после заправки ?улыбка . сказали заправляется но не чипуется. молодцы ребята , лихо мне ответили! а в итоге получается , что картриж чипуется. неодобрение
подскажите пожалуйста , как картридж чипуется и какая приспособа нужна для этого, и сушествует ли какой нибудь программатор для этого ?

ДОБАВЛЕНО 24/11/2009 17:12

Samsung SCX-4220




Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 24/11/2009 16:23 цитата  

Вот почитайте, там и программатора схема есть и сама программа для прошивки, а прошивку в инете найдете, во многих местах выложена(смотрите по 4200).
http://www.startcopy.ru/repair/c_x3450.htm
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #3 от 24/11/2009 16:54 цитата  

Владимир Ар , спасибо ! теперь хоть имею представление , что такое чиповка картриджей --- примитив в общем. я думаю , что не стоит даже собирать сам программер(как вы думаете?), так как есть программатор тритон ......просто зажать в панельке тритона проводки и подцепить их к контактам картриджа. я как понял на картридже стоит еепромка 24с04 классно!

ДОБАВЛЕНО 24/11/2009 17:57

и ещё вопрос... так как у меня картридж ещё новый(я на нем отпечатал только 5 -7 листов). можно ли скачать с него прошивку и в дальнейшем использовать именно её? улыбка
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #4 от 24/11/2009 18:03 цитата  

можно ,но больше прошивку править придется
лучше уж лить с нулевого,и внести небольшие коррективы
INSAN 
Передовик
Сообщения: 1654
 
Сообщение #5 от 24/11/2009 18:08 цитата  

понятно! думаю тема решена , спасибо всем! браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP