ESpec - мир электроники для профессионалов


Epson T50 полосит при печати

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
talgat_utepov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 13/10/2010 11:40 цитата  

Здравствуйте! Помогите разобраться в принтере Т50.Купил-потавил СНПЧ-печатал все ОК. Решил заменить краску так как печать была некачественной из за краски. После замены принтак стал заметно полосить, неравномерно, при настройках "Фото", Думал дюзы. чистил раз 12-13. результатов нет. В режиме "Наилучщее фото" печатает хорошо, но МЕДЛЕННО. так нужно печатать быстро. Как решить проблему? может не правильно заменил краску?

P.S.Заменял так: Выкачал всю краску из СНПЧ, и выкачал из картриджей. (воздух по трубкам дошел до повины) потом залил новую краску и докачал до конца.
Пару раз выкачал из системы с новой краской. вроде весь воздух вышел. НО ПОЛОСИТ.
Буду рад любому совету!
Спасибо!


ДОБАВЛЕНО 13/10/2010 12:41

извенюясь за ошибку: во втором предложении следует читать "Купил-поСтавил СНПЧ-печатал все ОК."
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #2 от 13/10/2010 15:10 цитата  

выложи сюда скан-копию теста дюз.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 13/10/2010 20:35 цитата  

talgat_utepov, Голове скорей всего пришёл конец.
Тире
Принтеру твоему.
talgat_utepov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 14/10/2010 07:26 цитата  

Тест дюз идеальный! без всяких пробелов
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #5 от 18/10/2010 15:27 цитата  

сделайте как KolanSky говорит - если тест дюз идеальный и при этом на картинке "полосит", то это БРЕД! Тест дюз идеален когда все дюзы нормально работают.
Выкладывайте скрины в режиме "полосит" и в режиме "идеальный тест дюз".
elder74 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 13/11/2010 18:59 цитата  

У меня подобное было на 4300-ом, устранялась проблема при команде замена картриджа...думаю что это свзанно с чипом СНПЧ и определением количества чернил, может пузырек воздуха...тем не менее начни с переустановки драйвера...поставь родную версию без всяких обновлений
зоом 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 20/11/2010 15:17 цитата  

Возьми почисть головку спиртом или функцыей очистка головки или глубокая очистка
Tracid 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 23/11/2010 15:31 цитата  

А) Вам нужно сделать одну процедуру чистки дюз (из свойств принтера «Прочистка печатающей головки») и распечатать тест дюз. Если дюзы открылись не все, то сделайте еще одну прочистку и оставьте в покое принтер на 20 мин, затем снова проверьте дюзы, если проблема осталась - сделайте еще 2 чистки и тест дюз. Если снова не все дюзы печатают - оставьте принтер на 20 мин. Сделайте тест. Если и в этот раз проблема не исчезнет – ПГ принтера засохла или засорилась, придется снимать картриджи и промывать головку вручную.
Б) Вариант если принтер новый или не мог засохнуть\засориться в принципе. Если у вас стоит СНПЧ – проверьте открыты ли воздушные отверстия и доходят ли чернила по шлейфу к картриджам (нет ли воздушных пробок) Как избавиться от воздушных пробок в ПГ
Проверьте не пережат ли шлейф крышкой принтера или на сгибе при подходе к картриджам. На некоторых моделях СНПЧ на донорах находится ролик, который пережимает шлейф при перевозке СНПЧ, проверьте – при печати он должен находится в положении «открыто» (вверху)

- если тест дюз отличный
Проверяем на каком качестве печатаем. Если вы печатаете текст – для этого вполне сойдет качество «Текст». Для печати текста и небольших рисунков\графиков подходит качество «Текст и изображение». Для печати фотографий лучше всего подходит качество «Нилучшее фото» или «Фото».

источник
Shurrick 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 04/02/2011 23:54 цитата  

Люди, помогите. Т50+СНПЧ, только что купил. Полосит с самого начала. Раз десять пробовал прочищать ПГ - никак не помогло. На образце проверки дюз хреново пропечатываются цифры и самый нижний ряд голубого картриджа. Можно ли это как-нибудь исправить? Вот рисунок:
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #10 от 05/02/2011 11:43 цитата  

Чистить голову вручную
Z@(-)@R 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #11 от 12/02/2011 09:54 цитата  

у меня такая же проблема, но дело не в дюзах! Мой просто сильно перематывает бумагу и пропускает тем самым строчки! Я это заметил когда печатал с открытой крышкой)
Филип25 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 15/04/2011 12:05 цитата  

Z@(-)@R писал:
у меня такая же проблема, но дело не в дюзах! Мой просто сильно перематывает бумагу и пропускает тем самым строчки! Я это заметил когда печатал с открытой крышкой)


У меня тоже кажеться такая же проблемка. 2 первых сантиметра не полосит, а потом начинает. Я думаю, что вся беда в самом механизме.
Можешь подсказать как ты с этим справился? зарание спасибо!
wetalka 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 10/05/2012 22:40 цитата  

Кто нить разгадал эту загадку?
2 первых сантиметра не полосит, а потом начинает
deegree 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #14 от 11/05/2012 00:26 цитата  

а энкодер чистый ??
wetalka 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #15 от 14/05/2012 18:59 цитата  

а какой энкодер на протяжку бумаги или коретки ?
на протяжку нет энкодера
забыл сказать у меня не СНПЧ просто перезаправляемые картриджи
Abyrba 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #16 от 17/05/2012 00:26 цитата  

Была такая же ерунда, полосил один цвет, а потом вообще не печатал. После глубокой промывки, опять-25. Заменили чернила - бабушка от шептала. Продавец чернил, заменил их без проблем, даже извинился, говорит что была партия пере мороженых чернил.
ved777 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 04/02/2016 07:44 цитата  

У меня была аналогичная проблема на Epson R270: тест дюз идеальный, а при печати фото полосит даже на наивысшем качестве. Причем полосатость видно только при ближайшем рассмотрении фото с фонариком. Проблема ушла после того как я отпилил поперечную "балку" под крышкой принтера (шлейф СНПЧ стукался об нее во время печати, удар был незначительный, но, по-видимому, какое-то смещение каретки давал). Ну и СНПЧ до кучи поменял на новую, хотя это мероприятие уже притянуто за уши, поскольку эту, снятую с R270 СНПЧ, я поставил на R295 и она там трудится без сбоев, полос нет.

ДОБАВЛЕНО 04/02/2016 07:47

На R295 балку я спилил тоже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP