ESpec - мир электроники для профессионалов


EPSON r220 горит индикатор с каплей. СНПЧ.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 02/10/2011 09:59 цитата  

Помогите пожалуйста! Принтер перестал работать, горит индикатор с каплей не мигая.
Я уже не знаю что еще сделать, счетчики сбрасывала, чернила сливала..Подскажите в чем еще может быть дело.
Заранее благодарна.
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #2 от 02/10/2011 10:36 цитата  

Sannikova писал:
...счетчики сбрасывала, чернила сливала...


подробнее...что за "счетчики" и откуда "сливала" )

и что статус-монитор говорит на компьютере?...при попытке печати должен же как-то поругаться....
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 02/10/2011 10:46 цитата  

ну сзади у принтера есть трубочка. Предварительно ее надо добыть, открутив один винтик и открыв крышечку. А в трубке этой, как я понимаю, чернила которые уже..как сказать... не нужны. Сама трубка упиралась в паралон, который кстати был весь пропитан чернилами - так и должно быть?

А по поводу счетчиков. У меня стоит SSC Servis Utility . Там в менюшке есть пункт "Сбросить все счетчики".

ДОБАВЛЕНО 02/10/2011 11:47

Пожалуйста, объясните мне, дуре, что я делаю не так.Просто принтер очень жалко(
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #4 от 02/10/2011 11:00 цитата  

а уровень чернил показывается? (можно смотреть и в SSC и в настройках драйвера принтера)...

и уж если сзади вся капа пропитана чернилами и они текут из трубочки, то значит принтер многократно превысил свой ресурс!....Вы сколько раз за время эксплуатации принтера уже делали сброс "счетчиков" в SSC ?

кстати, сбрасывать нужно именно "счетчик отработки" а не просто 2счетчики"....в справке к SSC (которая уже довольно стара) есть замечание о том, что счетчики чернил на данной модели принтера не действуют...см. http://www.ssclg.com/epsons.shtml
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 02/10/2011 20:18 цитата  

Уровень чернил показывает.
Сброс делала много раз.
А чернила покупались специально для этого принтера. Может стоит его разобрать и почистить? Или дело в чипах?
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 02/10/2011 21:13 цитата  

а что именно надо сбрасывать "счетчик отработки" или "переполнение счетчика"?

ДОБАВЛЕНО 02/10/2011 22:18

После перезагрузки компьютера принтер заработал. НО! Сделала печать шаблона проверки дюз, не пропечатался розовый. Нажала на команду прочистка головки. И опять красный индикатор горит(((
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #7 от 02/10/2011 21:21 цитата  

если много раз Вы сбрасывали именно счетчик отработки (т.н. "памперс"), но при этом не чистили (мыли или заменяли его физически), то у Вас там может быть уже целая лужа на днище из отработанных чернил...и начинать нужно именно с полной разборки принтера и вымывания (или замены) памперса, а уж затем смотреть по сигнализации аппарата......и скажу еще одну вещь (если вдруг не знаете) - уже первый сброс "памперса" является заводским пределом (т.е. производитель считает что аппарат свое отработал)....так что можете прикинуть насколько далеко Вы уже "за гранью" ))....и на Вашем месте я бы лучше сдал его в сервис...возьмут , наверное, дорого, но зато можно требовать результат
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 02/10/2011 21:29 цитата  

лужа там действительно есть... но я планирую его разобрать сама.. думаю хуже уже не будет.
Вы думаете проблема именно в этом?
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #9 от 02/10/2011 21:36 цитата  

сама лужа на индикацию не действует, конечно ) ...на индикацию ошибки (красный светодиод) влияет обычно 3 вещи:
1. переполнен "памперс" (его счетчик)
2. проблема с чипом (или закончился какой-то картридж)
3. системная ошибка (неисправна головка, неисправна плата, нет ответа от датчика, препятствие на пути движения головки и пр.)

НО! чернила токопроводны и попадая во время работы в разные места приводят к выходу из строя элементов принтера...вот по-этому сперва нужно избавиться от видимой проблемы, а потом копать дальше )
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 02/10/2011 21:41 цитата  

только что посмотрела сколько чернил в балонах и обалдела.. недавно заправляла их а они почти пустые.. я в шоке((
Еще такой вопрос - а можно ли перезаправляемый катридж поменять. Ну именно один, а не все сразу. Обнаружила что он немного "подтекает"
Sannikova 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 02/10/2011 22:15 цитата  

А вы не знаете, нет ли какой инструкции по разборки принтера?
valtv555 
Завсегдатай
Сообщения: 343
valtv555
 
Сообщение #12 от 03/10/2011 08:34 цитата  

теоретически все возможно )

гугл.сом

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP