ESpec - мир электроники для профессионалов


Инициализация HP DJ 2448

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ugp 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 22/02/2013 23:46 цитата  

Как правильно должна двигаться каретка и вал при включении? Что может значить, если каретка из парковки перемещается в чистилку и вал прокручивается туда-сюда несколько раз, тележка с резиновыми перьями для чищения не движется.

ДОБАВЛЕНО 23/02/2013 00:48

Извиняюсь F2483
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #2 от 23/02/2013 00:34 цитата  

может быть 4283? так у меня всё так же как писали вы, но тележка с резиновыми перьями проезжает один раз (только что проверил)...
ugp 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 23/02/2013 00:53 цитата  

Нет 2483, но мне кажется, что алгоритм у них должен быть похож. Т.е. тележка у Вас движется. А где она исходно находится. Возле стенки принтера впритык? Или за кареткой?

ДОБАВЛЕНО 23/02/2013 01:56

Т.е. получается принтер вначале хочет, как бы прочистить картриджи, а у меня, похоже он этого не может сделать и дает ошибку
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #4 от 23/02/2013 14:01 цитата  

Короче пишу полный алгоритм работы (крышка принтера открыта): Включаю питание -> каретка из левого угла принтера перемещается в "чистилку" -> тележка позиционируется (чуть вперёд и тут же назад) -> тележка едет вперёд до упора и возвращается назад (типа чистит) -> каретка уезжает влево до упора и возвращается в "чистилку" -> далее тележка позиционируется (чуть вперёд и тут же назад) -> далее без видимого действия крутится вал вперёд и назад.
Выключаю питание: каретка уезжает из чистилки влево до упора.
Снизу тележки вижу шестерню Может у Вас её закусило как-то?
ugp 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 23/02/2013 20:48 цитата  

Спасибо, похоже на то. Но пока не могу врубиться где. Уже два раза разбирал. Мало документации.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP