ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon MF3110 не видит картридж

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #1 от 03/02/2010 18:09 цитата  

после замены печки принтер выдает сообщение:установить картридж.Передергивал картридж многократно-то же самое...

ДОБАВЛЕНО 03/02/2010 19:11

У печки лопнул керамический нагреватель-поэтому заменили.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2010 20:08

semvictor писал:
после замены печки принтер выдает сообщение:установить картридж.Передергивал картридж многократно-то же самое...

ДОБАВЛЕНО 03/02/2010 19:11

У печки лопнул керамический нагреватель-поэтому заменили.
Хочется ответа.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 03/02/2010 20:37 цитата  

Начинать надо с проверки легкости вращения вала переноса(под картриджем который), далее проверить выдвижной контакт в аппарате на фотобарабан картриджа(внутри с правой стороны), проверить вращается ли фотобарабан при инициализации(поставив метку на нем с краю). Вот пока на это ответьте.
semvictor 
Фанат форума
Сообщения: 3073
semvictor
 
Сообщение #3 от 03/02/2010 22:38 цитата  

Спасибо за верное направление-заклинило выдвижной контакт фотобарабана.Эта проблема устранена.Тема закрыта.
tolya21 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 28/02/2013 23:05 цитата  

Доброй ночи! Уже третью неделю мучаюсь с МФУ. Зажевало бумагу, вытащил не очень аккуратно, стал писать открыть крышку принтера. Пришлось разобрать шестеренки и увеличить ход язычка электромагнита. Собрал. Вылезла ошибка "Установить картридж". Разбирал ещё 3 раза, думал, что шестеренки собрал с ошибками. Присмотрелся - все крутятся... Но проблема в том, что не крутится фотобарабан картриджа (делал (делал отметки на нём, чтобы отследить это). Не знаю, в чём причина. Шток переставлял несколько раз, ходит он свободно. Сам приводящий валик крутится. Но толку ноль...
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #5 от 01/03/2013 18:47 цитата  

Что-то знакомый вопросик с другого форума, ну да ладно.
Надо убедиться, что есть контакт на фотобарабан(уж подумайте сами, как это проверить при установленном картридже).
Ну и проверить контакт в аппаратике на вал заряда в картридже(улчще тож прозвонкой).
tolya21 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 01/03/2013 21:39 цитата  

Владимир Ар. писал:
Что-то знакомый вопросик с другого форума, ну да ладно.
Надо убедиться, что есть контакт на фотобарабан(уж подумайте сами, как это проверить при установленном картридже).
Ну и проверить контакт в аппаратике на вал заряда в картридже(улчще тож прозвонкой).

Да я полный нуб в этом. Прозвонить не знаю как, да и нечем. Буду мучиться дальше...
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #7 от 01/03/2013 22:01 цитата  

Проверяйте, подводится ли механизм вращения фотика к самому фотовалу(там тяги от передней крышки идут с правой стороны, которые при закрытии крышки подводят механизм вращения к самому фотовалу, если этого небудет, то и контакта на фотовал естественно нет, итог--нет картриджа).

И ежели
"Да я полный нуб в этом"
то почему полезли так глубоко апосля замятия бумажки, иль бумажку пассатижами доставали?
tolya21 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 02/03/2013 12:59 цитата  

Владимир Ар. писал:
Проверяйте, подводится ли механизм вращения фотика к самому фотовалу(там тяги от передней крышки идут с правой стороны, которые при закрытии крышки подводят механизм вращения к самому фотовалу, если этого небудет, то и контакта на фотовал естественно нет, итог--нет картриджа).

И ежели
"Да я полный нуб в этом"
то почему полезли так глубоко апосля замятия бумажки, иль бумажку пассатижами доставали?

Полез, так как без внутреннего вмешательства, принтер показывал, что нужно открыть крышку принтера... Из-за этого и полез ход язычка электромагнита увеличивать, так как других причин поломки не видно было, судя по проблемам, которые описаны в интернете.
До этого, 5 лет назад повредил термопленку. Для безработного студента 2000 в то время были огромными деньгами, да и везти МФУ ещё пришлось бы, один геморрой. Поехал, купил её за 300 рублей и поменял сам. Поэтому страха перед конкретно этой версией МФУ у меня нет. Ей уже 6,5 летулыбка Что ж, теперь ещё лет 10 прослужит, так как уже почти всё в нём знаюулыбка Проще поменять деталь, чем покупать такой же МФУ за 6500 (а он и 6500 стоил столько же, только качественно более новых совсем не радует...)

Причина поломки оказалось дебильней некудаулыбка


Синим выделена та часть, которая при разборе в первый раз у меня отвалилась и упала на пол. При сборке я засандалил её другой стороной, перевернув. Естественно, фотовал картриджа не доставал до приводящего ролика...
Всем спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP