ESpec - мир электроники для профессионалов


нужна схема Mikrotik RouterBoard 951G 2HnD

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #1 от 18/02/2015 02:28 цитата  

Доброго!
Нужна схема или кусок схемы питания к роутеру Mikrotik RouterBoard 951G 2HnD.

При первичном обследовании выяснилось, что отсуствует напряжение +5в (как я предполагаю).

Детальное изучение привело к тому, что на преобразователь напряжения U902 не поступает сигнал разрешения запуска (хотя и зарезервировано место для резистора, которым возможно запускать все время как на преобразователе 3,3в U1 по схеме). Однако мне не удалось установить причину отсуствия сигнала запуска т.к. я полагаю он может идти из процессора U400 (полагаю этот же сигнал разрешения выдается и на ключ Q905 который включает питание +5в USB порту).

Для установления причины (или источника проблемы) прошу помочь принципиальной схемой на данное устройство, которая помогла бы починить данное устройство т.к. без нее практически нереально найти откуда берется сигнал запуска преобразователя +5в. Принудительно не хочется его запускать, что бы не навредить.

в режиме обновления прошивки (включение с зажатым reset) устройство работает и обновлет встроенное ПО только с порта PoE, а выход из этого режима делает невозможным его эксплуатацию т.к. ни один порт не отзывается вследствие (как я полагаю) отсуствия напряжения +5в, а следовательно трансивера.

Может есть иные идеи?
http://res.cloudinary.com/metsys/image/upload/v1424215624/enableqwerty.png

upd
убрал нулевку, поставил 100кОм на включение по питанию на входе преобразователя - появились +5в, однако это никак не повляло на доступность портов/вебинтерфейса
fedulaev 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 13/12/2019 12:49 цитата  

У меня так было. Проблема в прошивке. Попробуйте через netinstal прошить или залить рабочии дамп

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP