ESpec - мир электроники для профессионалов


Пропал один цвет на Эпсоне 890, один цвет не пропечатывается

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mudrets 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 26/07/2007 14:31 цитата  

Закончились чернила в картриджах, я их заполнил, как обычно. Но после многих циклов прокачки, на тестовой странице, не пропечатывается красный цвет, хотя картридж полный. Доставал головку, лил промывочную житкость со всех сторон, продувал, ничего не помогает. Может кто одарит советом ? )
Palykov 
Бывалый
Сообщения: 57
Palykov
 
Сообщение #2 от 26/07/2007 16:16 цитата  

Скорей всего навернулась головка, попробуй еще подержать ее над паром, иногда помогает.
mudrets 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 26/07/2007 16:51 цитата  

Так онаж с микросхемами, закоротит замешательство
mudrets 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 26/07/2007 19:34 цитата  

Короче действительно забит канал красного цвета. Почти совсем не продувается. Пробовал мочить в промыв жижкости, продувать, не выходит. Что посоветуете?
Palykov 
Бывалый
Сообщения: 57
Palykov
 
Сообщение #5 от 27/07/2007 09:07 цитата  

Поменять головку, но вроде она стоит почти как новый принтер, стои ли тогда менять, выбор за тобой.
mudrets 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 27/07/2007 10:49 цитата  

Ну да головка стоит как новый, но и этот из-за засорения одного сопла выкидывать неохота. Тем более он работал, всего ничего. И главное сопла все льют нормально. Просто сопротивление в канале. Может еще что то можно сделать?
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #7 от 27/07/2007 11:30 цитата  

Я продувал сопла так,правда на других картриджах - заливал картридж дисцилатом, ставил в принтер, а потом или шприцем или спринцовкой создавал положительное или отрицательное давление, т.е. качал немножко туда-сюда.Спринцовкой удобее, но не в каждый картридж можно подлезть, главное не переборщить с силой, продувалось нормально.
mudrets 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 28/07/2007 11:18 цитата  

А где этот дисцилат купить?

ДОБАВЛЕНО 28/07/2007 12:22

Подожди, дисциалат этож дистилированная вода. Я промывочной жидкостью, ничего сделать не могу, а ты дисцилат )
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #9 от 30/07/2007 12:39 цитата  

Дисцилат беру в аптеке,заправляю немного теплым, кто то писал,что добавляет несколько капель нашатырного спирта,но я не пробовал,всегда получалось одним дисцилатом.
beginingdisigner 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 12/07/2008 18:09 цитата  

у меня знакомый какимто образом влажную тряпку подкладывал на долго, помогло, но у него точно высохли чернила!!!
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #11 от 08/08/2008 15:25 цитата  

Снимешь головку, берешь ведерную клизму наполняешь ее горячей водой и вставляшь в сосок головки того цвета что не печатает и давишь что было сил пока изи дюз головки не будут брызгать ровные струйки. Способ варварский но если больше ничего не помогает то мона( совсем по варварски это вместо воды спирт подогретый)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP