ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-M2170D шасси ВЕ-4 не могу войти в сервис

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Daemon_66 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 12/12/2009 14:26 цитата  

Всем привет! Подскажите дилетанту, что делаю не так? Надо войти в сервис, чтобы попытаться включить SECAM DK, сейчас только BG.
Нашел инструкцию по входу:
Перевести телевизор в дежурный режим, на ПДУ нажать кнопки: DISP, 5, VOL+, TV выход-POWER OFF
Пульт RM-883.
Последовательно нажимаю кнопки, ничего не происходит...
Мои ошибки? Возможно- дежурный режим-что это? Я думаю, что это когда тели выключен с пульта- светится красный индикатор, при нажатии на любой канал- включается. Так?
Последовательно нажать- это нажать и отпустить? или нажать и удерживать?
Кнопкой POVER ON/OFF даже в штатном режиме аппарат только отключается, если надо включить жму клавишу 1-0, prog+-, кнопкой POVER его не включить, это кажется на многих аппаратах так. Может еще есть варианты?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 12/12/2009 14:38 цитата  

Daemon_66, в рабочем режиме проверь, работает ли кнопка DISP... Именно она в дежурке задаёт определённый алгоритм для подготовки к входу в сервис... Или ты вовсе её попутал с другой кнопкой...
Daemon_66 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 12/12/2009 14:52 цитата  

Предполагаю, что начало правильное, так как после того как после display(она же I+) нажимаю 5,телик на включается, в нормальном режиме он включается. Думаю, надо как то заставить ппарат включиться?
Кнопка I+ рабочая, на 21 выдает только номер канала, пульт вообще не родной,с нимвродедругой должен быть, но в одномописаниибыл именно ЭТОТ пульт, он вообще от 29" SONY, на нем он по этой кнопке выдает номер канала, параметры канала (С4- напр.) и системы вещания. Или это специфика прошивки конкретного телевизора. Может пульт другой нужен?
29" кнопкой POWER включить можно.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #4 от 12/12/2009 15:01 цитата  

Родной пульт - RM-836, но должен входить и с твоего... Проверь ещё раз работоспособность всех кнопок, если всё в норме, лучше аппарат перепрошить...
Daemon_66 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 12/12/2009 15:47 цитата  

Пульт 100% рабочий... а прошивать это гемор? программатор нужен?
Попробую сделать сервисный из 932, если найду. Точно есть похожий,сейчас модельне знаю, но он может DVD,VCR,TV,AUX управлять, и обучаемый, но его нет под рукой. МОжет из него тоже получится? А как с сервисным работать? При включении сразу в сервис попаду? С навигацией разберусь, главно залезть туда... почему с компа к ним не подключиться? А кстати, может есть софт какой? Если в буке Ir есть? Или в телефоне? У меня NOKIA e71, в ней есть IR - чтонить под Symbian 9.3.
Вы спецы, должны знать подмигивание как дверь без ключа открыть
Daemon_66 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 12/12/2009 16:53 цитата  

При помощи какой-то матери удалось зайти в сервис комбинацией INFO,5,VOL+,TV!!!-важно-НЕ PoverON/OFF, но не с первого раза, и повторить не получается. BG/DK активировал, но звука недовольство, огорчение нет... ОБлом.. значит надо фильтр ставить? или проц менять? Там еще были параметры, может их надо менять?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 12/12/2009 18:05 цитата  

Daemon_66 писал:
ОБлом.. значит надо фильтр ставить?

А ты ящик вскрывал? Фильтр нужный видел?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP