ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Sony KDL-40E4000 Проблема с изображением

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 02/02/2015 09:02 цитата  

Всем привет!
Принесли ТВ после СЦ...
Марка: SONY Модель: KDL-40E4000
MAIN: JAE2402-322
Проц: MICRONAS VCT8398P A4
T-Con: FS_HBC2L V2.4
Проц на T-Con'e: THF9301
Панель: LTY400HA05
Проблема с изображением, подключил 1-ым делом к компу VGA изо есть все тип-топ, подключаю к HDMI - ни один из 3-ёх не кажет изображение просто светится экран белым и все. Хозяин данного ТВ сказал что при подключении НТВ Триколор тоже дисплей светится белым.
Помогите разобраться в чем может быть причина с телевизором столкнулся впервые, тяма есть, тупить не буду обещаю))), кстати фото MAIN и T-Con'a прилагаю гляньте своим опытным глазом мож чего по плате не хвататет??? После СЦ были видны следы поднятия радиатора и прогрев памяти, хотя смысла сам в этом не вижу), грели с канифолью, остатки канифоли не удалили... Заранее спасибо)!







  MAIN 1.jpg  127.41 КБ  Скачано: 241 раз(а)
  MAIN.jpg  215.71 КБ  Скачано: 250 раз(а)
KuznetcovVM 
Завсегдатай
Сообщения: 571
KuznetcovVM
 
Сообщение #2 от 02/02/2015 11:39 цитата  

Если антенну вкл что видно? Графика есть?
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 02/02/2015 18:18 цитата  

Пока незнаю ТВ в отделе лежит, завтра проверю)))) отпишусь)))
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #4 от 03/02/2015 09:49 цитата  

Цитата:
тупить не буду обещаю)))

Состав майна не описал. Коммутатор не проверил, микронас не проверил. О чем речь вести?
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #5 от 03/02/2015 10:40 цитата  

Состав майна: MICRONAS VCT 8398P, 2хQimonda HYB181C256160BF-3S; NEC D61300F1 220, 2xELPIDA E5116AJBG; SONY CXB1444;
JAPAN MB90F334A; - остальное видно на фото
от антенны работает, не работают HDMI, гребенки, AV - компоненты? VGA работает... HDMI пока на звук не проверял...
KuznetcovVM 
Завсегдатай
Сообщения: 571
KuznetcovVM
 
Сообщение #6 от 03/02/2015 11:02 цитата  

Все понятно. Прошивка слетела.
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #7 от 03/02/2015 11:07 цитата  

Ок способы не подскажите и что для этого нужно)?
KuznetcovVM 
Завсегдатай
Сообщения: 571
KuznetcovVM
 
Сообщение #8 от 03/02/2015 11:21 цитата  

Програматор, прошивка, комп.
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #9 от 03/02/2015 12:50 цитата  

Tetragramm, не слушай глупости. У тебя тупо сдох коммутатор, или микронас (очень на него похоже). Но без проверок точно не сказать. Опять же напряжения по ним не померяны.




Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #10 от 03/02/2015 13:43 цитата  

Ну да ребят я на нем ниче не мерил т.к. некогда им заниматься), просто знакомый обратился и помощи попросил))). Сам я специализируюсь на ремонте ноутбуков и сотовых ТА)... С теликом таким впервые связался))) Captain спасибо если замерю на нем в ближайшее время напругу то если что попрошу Вашей помощи) если Вы не против))) И еще вопрос даташиты на такой компонент возможно найти чтоб посмотреть где

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 14:52

Чтоб посмотреть где мерить))))
KuznetcovVM 
Завсегдатай
Сообщения: 571
KuznetcovVM
 
Сообщение #11 от 03/02/2015 14:38 цитата  

Он был в ремонте и меняли прошивку.
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #12 от 03/02/2015 14:43 цитата  

нет не прошивали его 100%, но в СЦ носили, когда ко мне в руки ТВ попал то я увидел что радиатор поднимали и грели память хотя отвал памяти я думаю привел бы его в нерабочее состояние совсем

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 15:47

В СЦ прогревали именно 2хQimonda HYB181C256160BF-3S иии 2xELPIDA E5116AJBG
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #13 от 04/02/2015 09:40 цитата  

Цитата:
Он был в ремонте и меняли прошивку.

данные проверяются просто: заходим в меню, сведения о изделии, как там будут странные данные - амба, заходим в СР там все данные будут по всем прошивкам. Да и телик не такой, чтобы его просто угробить. Чаще или будет работать как надо или дуба даст.
Цитата:
радиатор поднимали и грели память

тупость однозначная. Не скажешь какая контора выполнила ремонт? Зайди в раздел стола заказов и у тебя 2 варианта: заказать ремонт или купить майн. Ну или отдать как есть.
KuznetcovVM 
Завсегдатай
Сообщения: 571
KuznetcovVM
 
Сообщение #14 от 04/02/2015 17:11 цитата  

Тв рабочий. Просто HDMI не работает.
HOOLIGAN-1105 
Участник
Сообщения: 126
HOOLIGAN-1105
 
Сообщение #15 от 04/02/2015 19:33 цитата  

У ТС проверить времени нет , зато писанину здесь писать есть. Пусть проверяет , что ему Captain, сказал. А то более бесплатных советов никто не даст
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #16 от 04/02/2015 20:49 цитата  

Captain писал:
Цитата:
Он был в ремонте и меняли прошивку.

данные проверяются просто: заходим в меню, сведения о изделии, как там будут странные данные - амба, заходим в СР там все данные будут по всем прошивкам. Да и телик не такой, чтобы его просто угробить. Чаще или будет работать как надо или дуба даст.
Цитата:
радиатор поднимали и грели память

тупость однозначная. Не скажешь какая контора выполнила ремонт? Зайди в раздел стола заказов и у тебя 2 варианта: заказать ремонт или купить майн. Ну или отдать как есть.
Контора у нас зовется Норд-Трейдинг)))

ДОБАВЛЕНО 04/02/2015 22:03

HOOLIGAN-1105 писал:
У ТС проверить времени нет , зато писанину здесь писать есть. Пусть проверяет , что ему Captain, сказал. А то более бесплатных советов никто не даст
Слыш остряк ты сюда поумничать залез или читать не умеешь? Выше написано на ремонте ТВ не специализировался - для таких как ты повторяю что с таким тем более встретился впервые и особо копаться в нем желания нет), потому и отписался может у кого и была аналогичная проблема... К твоему сведению я написал что ТВ знакомый принес из СЦ и попросил починить - так что насчет денег и того что платно а что бесплатно речь и не идет, тем более хозяину ТВ время не жмет вообще т.к. уехал далеко и надолго). Если ты чинишь своим друзьям не затрачивая ничего кроме времени и при том берешь с них деньги, тогда мне понятно почему ты такой остроумный. А насчет писанины то знаешь всё же все способы хороши, ПОДМЕЧУ подмигивание - кроме твоего))) и мне не важно какого ранга, чина или звания ты мастер, думаю тебе тоже не должно быть), просто прими к сведению на будущее не знаешь - не говори, не можешь не делай, нет опыта или мозгов дать дельный совет - тогда помолчи в стороночке, или иди и поучи тех кто помоложе... Спасибо за понимание)!

ДОБАВЛЕНО 04/02/2015 22:05

KuznetcovVM писал:
Тв рабочий. Просто HDMI не работает.
да верно рабочий не работает HDMI и AV компонент... еще руки не дошли проверить на HDMI звук есть или нет, Спасибо
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6764
Иван Зенин
 
Сообщение #17 от 04/02/2015 21:27 цитата  

Tetragramm писал:
и особо копаться в нем желания нет

С этого и надо было начинать.
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #18 от 04/02/2015 21:44 цитата  

Иван Зенин писал:
Tetragramm писал:
и особо копаться в нем желания нет

С этого и надо было начинать.
Еще один))), и где же Вас таких головастых выращивают)))??? Я выше написал что им заниматься некогда - а Вы врубаетесь в конец темы не ведая того что выше написано и начинаете свою остроту умов яйцеголовых показывать - кого обидел извянки не хотел))) так вышло)! Если бы я начал с этого что Ты мне сейчас советуешь Вы бы не поняли - верно? Я выклал то что меня волнует, а не то что хочу я в нем копаться или нет, рано или поздно мне придется в него лезть...))) Тогда смысл Твоей цитаты в мою сторону)? Смысла не вижу - создается впечатление что HOOLIGAN-1105 и Вы Иван как бабушки базарные))) честное слово))) лишь бы 5-ть копеек свои всунуть)))... Один говорит -"Пусть проверяет , что ему Captain, сказал. А то более бесплатных советов никто не даст" - кто не хочет давать не надо полно других форумов)))) это же интернет люди))) - Спасибо Уважаемому Captain единственный кто дал пока дельный совет))).

ДОБАВЛЕНО 04/02/2015 22:58

HOOLIGAN-1105 писал:
. А то более бесплатных советов никто не даст
если автор сказанного выше печется за свой карман то пусть пишет в чем причина и номер своего кошелька - а я сделаю) Слава Богу руки не из жопы растут)) да и голова тоже... просто нахер лезть со своими платно бесплатно к другим или он здесь всеми форумами рулит, Узрел у HOOLIGAN-1105 любимый раздел CRT-телевизоры))), вод и иди в CRT советуй))) или все же жаба давит что деньги могут мимо рассыпаться ? грубость грубость непойму я его политики))) а насчет что он яв-ся представителем Авторизованного СЦ то и хай яв-ся на живом рынке))) но в не свободном интернет-распространении, а то он становится похожим на тех кто создал интеллектуальную собственность и право на нее)

ДОБАВЛЕНО 04/02/2015 23:04

В чем не прав поправьте и извините за скорое суждение))), просто с такими по другому нельзя(((, я не пытаюсь ущемить Вас в Вашем же профессионализме, но то что Вы пишете УВАЖАЕМЫЕ, со стороны наблюдается так, что только язва с Вас сыпется а не профессионализм))) Спасибо за понимание!
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6764
Иван Зенин
 
Сообщение #19 от 04/02/2015 22:16 цитата  

Болезненно как-то на критику реагируешь.Ты не с партейных работников бывших, которым все должны, а они никому ничего? голливудская улыбка
Tetragramm 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #20 от 04/02/2015 22:29 цитата  

А критика и мнение это самый бесценный товар на рынке))). Потому что оно склонно меняться так как выгодно критикующему и высказывающему мнение)))), причем меняется оно с мимолетной скоростью))) оно нестабильно)))) бесценно - в смысле что и гроша ломанного не стоит)))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP