ESpec - мир электроники для профессионалов


Плита Hansa FCEX 58032030, эл. схема(вопрос на перспективу)

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 04/09/2012 08:35 цитата  

Предвидя неизбежное в будущем внезапное понижение нагрева конфорок(перегорание спиралей в блинах), - может есть у кого-то схема разводки? Помню, в "Электре" эта схема была часть паспорта, что очень помогало и для поиска неисправности, и при подключении нового блина.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #2 от 04/09/2012 10:02 цитата  

__Андрей__ писал:
Помню, в "Электре" эта схема была часть паспорта, что очень помогало и для поиска неисправности, и при подключении нового блина.

Эт если пьянющий в зюзю снимаешь , а потом репу чешешь ... что куда . А так проверил - неисправен блин , замена и усе . Ну зарисовка на крайняк .
Давай следующий пост , допустим "Схема платы управления духовки" ... они тоже ломаются . подмигивание
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 04/09/2012 21:56 цитата  

Вот про эту "зарисовку на крайняк" я и спрашиваю...
Насчёт схемы платы духовки - тоже не плохо бы и что, поюморим?
-------------------------------
Вопрос в сторону: а на всех форумах есть люди, цель которых - просто отметиться в теме, увеличивая счётчик сообщений? Уже ясно, что именно у вас такой схемы нет, так стоит ли, тем не менее, "обозначаться"?
Ничего личного...
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #4 от 04/09/2012 22:58 цитата  

__Андрей__ писал:
Вот про эту "зарисовку на крайняк" я и спрашиваю...

По трезвости разбирай , чтоб крайняков не было ...
__Андрей__ писал:
Насчёт схемы платы духовки - тоже не плохо бы и что

Вы эт давайте спрашивайте "всяк разное", шо у вас есть в квартире ... не одна же плита в доме . подшучивать, дразнить
__Андрей__ писал:
Уже ясно, что именно у вас такой схемы нет

Нет нету и она может мне не потребоваться , если только такие люди с "крайняками" в неё не полезут ...
__Андрей__ писал:
Вопрос в сторону: а на всех форумах есть люди, цель которых - просто отметиться в теме, увеличивая счётчик сообщений?

Вообще то вы не туда забрели . Это форум мастеров . Здесь общаются и обмениваются информацией , схемами и пр. мастера . Помогают друг другу , правда и клиентам тоже , но чаще это делается по пятницам .
__Андрей__ писал:
Ничего личного...

Взаимно ...
alex x 
Завсегдатай
Сообщения: 479
 
Сообщение #5 от 05/09/2012 00:30 цитата  

__Андрей__, схема ""электры"" и вашей немногим отличается!..
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 05/09/2012 21:55 цитата  

shov244 писал:
чаще это делается по пятницам .
ну что же, подождём пятницы, по пятницам мастера добрее? подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #7 от 05/09/2012 22:55 цитата  

__Андрей__, до пятницы не дотянет.
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 06/09/2012 01:06 цитата  

Не понял: кто "не дотянет"?
И главное не понял: чем я вызвал такое раздражение, всего-навсего попросив схему плиты?
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 08/09/2012 10:26 цитата  

Прошла пятница, наступила суббота...никто до меня так и не снизошёл... недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 08/09/2012 10:48 цитата  

от вчерашней доброты ещё ни кто не отошёл. Теперь до вторника жди или к производителю надо. улыбка
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 08/09/2012 18:39 цитата  

rematik, что схему только у производителя можно найти? Странно, натыкался тут на схемы навороченных плит, выкладываемые по просьбе и без всяких условий...
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 09/09/2012 01:23 цитата  

rematik, ты соизволил какой-никакой тематики высратся подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 09/09/2012 08:50 цитата  

Цитата:
О пользователе makeym

Фанат форума Зарегистрирован: 20.10.2009 [С нами 1055 дней]
Последнее посещение: 08/09/2012 14:47 [Сейчас: Оффлайн]


Любимый раздел: Нарушения правил [сообщений: 1975]
Всего сообщений: 6294
[0.52% от общего числа / 5.97 сообщений в день]

Высрался? - Утрись. Воняет. улыбка

ДОБАВЛЕНО 09/09/2012 09:54

__Андрей__ писал:
rematik, что схему только у производителя можно найти? Странно, натыкался тут на схемы навороченных плит, выкладываемые по просьбе и без всяких условий...

А ты попробуй включить голову. Хотя бы на долю процента.
Если имеется неизвестный блин, то вызваниваются спирали и самой высокоомной будет соответствовать минимальная мощность.
Или там больше нет других блинов, чтоб аналогию противопоставить?
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 09/09/2012 11:51 цитата  

(на лёгкую подъё... не обращая внимания подмигивание ): да нет вопроса - взять бумажку, карандаш, тестер...плиту и нарисовать всю схему самому...
таким же способом можно сотворить схему практически любого устройства, вплоть до авто...
только вопрос: "а зачем?". Если у кого то уже есть подобный документ фабричного производства и это человек не прижимистый или не опасается, что заимев ...

ДОБАВЛЕНО 09/09/2012 12:56

...такую схему, я моментально напишу объявление "Чиню электроплиты" и , тем самым, отобью у него хлебушек...
Ладно...жалко - так жалко...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 09/09/2012 19:45 цитата  

__Андрей__, ты даже и уразуметь не в состоянии, что таковой схемы и в природе может не существовать. А показали китайцу или таджику куда проводочки подоткнуть, он и подтыкает чисто машинально. Выход один - найти того человека который втыкает. голливудская улыбка
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #16 от 09/09/2012 23:57 цитата  

"втыкаю" я, просто не хочется делать лишнюю работу.
пример с таджиками, китайцами(удмуртами, папуасами и т.п.) впечатлил, а вот насчёт "существования в природе" - натяжка, иначе пришлось бы дальше фантазировать, что те, кто "показали таджикам", сами держат эту схему в голове(и другие схемы тоже)... прям какие-то былинные существа...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 10/09/2012 09:01 цитата  

Цитата:
"втыкаю" я, просто не хочется делать лишнюю работу.

Если бы ты втыкал,то хотябы перед разборкой всё сфотал, а так... я лишь вижу, что ты собрался потягаться со мной во флудестрастии - бесполезное занятие и кстати лишняя работа. Ну разве что приятное времяпрепровождение от нефиг делать. Ну я допустим, инвалид на всю голову, а ты кто? улыбка
__Андрей__ 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 10/09/2012 21:08 цитата  

rematik писал:
...а ты кто? улыбка
а я тоже поболтать люблю... подмигивание и во вторых, - зачем мне сейчас что-то фотографировать?! В заголовке темы: "Вопрос на перспективу.."
Засим прощаюсь и оставляю Вас с убеждениями, что на Hanse плиты собирают "по месту"...
А, поскольку, ни один импортный производитель не комплектует технику(любую!) схемами, можно и к ним применять картину: полуграмотные таджики в полутёмном подвале по команде надзирателя присоединяют синенький провод к третьему слева контакту, зелёненький - к четвёртому и т.д....
А в сервис-центрах каждый из мастеров бережно хранит в кармане засаленные листки с коряво нацарапанными от руки схемами...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 11/09/2012 14:19 цитата  

что если до перспективы, то кто тебе самому мешает нарисовать схему своего девайса и выложить в открытый доступ? Потомки может скажут тебе благодарное "спасибо". А может и побьют за допустимые ошибки. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP