ESpec - мир электроники для профессионалов


Хачю пачинить для друганофф

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JMCJ 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #1 от 28/10/2012 23:04 цитата  

Всем здрасти,у меня блок АТХ 450N, у него все кандёры во вторичке умерли,сменил,смазал вентилятор(работает) и резисторы мощные перегретые,тот что вообще перегрелся на 4.7 ом(отколупал краску,резистор не прогорел),собрал и думал заработает,шишь,не хочет.
Дежурка 4.98, на PS-ON 4.6,а блок не запускается. Нагрузка мамка(рабочая)..Что могёт быть.
Я не профи,для друзей делаю
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 29/10/2012 01:20 цитата  

JMCJ писал:
Всем здрасти,у меня блок АТХ 450N, у него все кандёры во вторичке умерли,сменил

Меняй в первичке. Это простейший БП - чё его делать то? Всё разжёвано! Или ты ждёшь чтобы тебе ткнули на деталь, которую надо поменять чтобы всё заработало? Тогда ты ошибся форумом.
JMCJ писал:
Я не профи,для друзей делаю

Кхм - жалости на этом плохом форуме нет! Тут не раздают дефекты. Плохой форум, фу, фу, фу... хнык-хнык... смех смех смех
JMCJ 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #3 от 29/10/2012 01:48 цитата  

В первичке кандёры нормальные,даже после отключения от питания меня диронуло током,если есть 5 вольт на дежурном и на PS-ON,то причём здесь первичные ёмкости,не запускаются транзисторы,что их может блокировать то...только отсутствие импульсов,но 5 вольт то есть,они же со вторички идут или я недопонимаю чего то...(при условии если полярности где нибудь не спутал замешательство вот смеху будет)
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 29/10/2012 02:26 цитата  

JMCJ писал:
В первичке кандёры нормальные,даже после отключения от питания меня диронуло током,если есть 5 вольт на дежурном и на PS-ON,то причём здесь первичные ёмкости,не запускаются транзисторы

JMCJ 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #5 от 29/10/2012 19:11 цитата  

Это в другом блоке,для ноутов,такие детали SL 431(микросхема типа стабилитрона),как проверить рабочая или нет.При проверке А+ К-=602,между А- и упрR+=1691 и наоборот=685,хотя по сх. два диода на встречу друг другу.Его теперь выкинуть,не должно быть сопротивления такого между ними.
И тиристор BT 169D на управляющий+ не пропускает ток,к А- и упр- и моторчик работает,на А+ подавал на упр+ или- движок не включался.

ДОБАВЛЕНО 29/10/2012 20:17

Ни чего не пойму,что так места мало для текста то,бумаги нет что ли.......
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #6 от 29/10/2012 20:34 цитата  

Да почитай же ты FAQ по ремонту БП.
Ты решил весь свой хлам отремонтировать в одной теме?
Дружище - этот сайт/форум не для тех, кто хочет починить, при этом ничего не понимая, а для тех кто хочет починить обладая при этом минимум базовыми знаниями в области радиотехники.
Поэтому единственное что могу предложить - отдай дяде мастеру и он тебе отремонтирует.
Тем более ты, в нарушение правил, влез в чужую тему чтобы отремонтировать своё барахло!
За сим тему чищу, уж звыняй - закон есть закон. Книга жалоб присутствует.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 29/10/2012 21:34 цитата  

JMCJ писал:
даже после отключения от питания меня диронуло током
- таких вообще убивать должно! улыбка
JMCJ 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #8 от 30/10/2012 15:50 цитата  

.эээээ
JMCJ 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #9 от 01/11/2012 17:14 цитата  

Снова здравствуйте.
Заменил на новые сгоревшие D4515(на 2SC2625),проверил все транзисторы и диоды(все рабочие),дежур. напр+4,96 и пусковое +4,6
Блок не заводиться,проверил напр. на выв FSP3538 и они не соответствуют описанным сдесь http://www.mirpu.ru/power/78-icapower/214-fsp3528.html.
Микруха накрылась стопудово ??
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 01/11/2012 21:18 цитата  

Гадать - удел идиотов ...
JMCJ 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #11 от 02/11/2012 01:40 цитата  

Понятно,ответа так и не дождаться..жаль,осуждать каждый мо...значит только время осталось,может и будут в продаже микрухи,всем спасибо,даже KRAB_у (успехов в труде).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP