ESpec - мир электроники для профессионалов


4548998

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 31/10/2012 06:53 цитата  

Yrik писал:
На вертикальном модуле С преобразователя напряжения выходят стабильные 12 вольт.


Точняг:
crush писал:
Yrik, замеры питания процессора где?


На субмодуле, есть свой преобразователь +3.3в (из +12в преобразуются).
Питание +3.3в процессора на месте?
(Там удобно на кондере сразу мерить, а не на ногах проца).

Если питания +3.3в на субмодуле нет, то проц ушел в КЗ, пиши пропало. Для процессоров моторола это имеет массовый характер в очень многих устройствах.

Или варианты ищи кто продаст тебе рабочий субмодуль или вообще модуль целиком.

Устраивать возню по замене разово проца и его прошивке есть бред.

Я от массового программирования отказался, т.к. умник который мне хотел закинуть пару сотен модулей, хотел их чинить по 100 рублей..улыбка...посмеялся над ним я.

Процы моторола в КЗ на "аркадиях" уходят только так.

Новый проц если купишь, сам ты его (без капитало вложений) не зашьешь. ПО в открытую на эти процы (для аркадий) нигде не лежит.
А BDM есть далеко не у всех. И ПО к нему и модулю тоже..улыбка...

Yrik писал:
А что по русски зачит - мастера по аркашам зови.?

Модуль твой так называется "Аркадия".

Отписал в ЛС.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #2 от 31/10/2012 08:10 цитата  

V_I_K, ты опять? Там стаб на 3,3 В.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 31/10/2012 08:14 цитата  

Dima700926 писал:
V_I_K, ты опять?
Абы-чё надо ведь писануть бяка
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #4 от 31/10/2012 08:25 цитата  

Цитата:
Устраивать возню по замене разово проца и его прошивке есть бред.

Вот это и есть полный бред. Заменить проц и перешить - 15 минут работы. Хотя кому-то, естественно, "проще" модуль менять.
Цитата:
Процы моторола в КЗ на "аркадиях" уходят только так.

Вряд ли... Это скорее справедливо для Люксов-Занусек, на Аркадиях чаще F12.
Цитата:
А BDM есть далеко не у всех. И ПО к нему и модулю тоже..

Ну а вот это уже от "мастера" зависит. Кто ищет, тот найдет, было бы желание.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 31/10/2012 08:37 цитата  

Dima700926 писал:
V_I_K, ты опять? Там стаб на 3,3 В.


Исправил.

ДОБАВЛЕНО 31/10/2012 10:44

Уважаемый mr.black, я могу и за 5ть минут и проц поменять и перепрошить. Только кто за это раз в год будет платить, вот о чем речь.

Если вы делаете эту операцию (именно с контроллерами СМА) по разу хотябы но каждый день, это другой совсем разговор.

Делайте поправочку на других.

В моих направлениях работы, процы моторола мрут или глючат довольно часто в электронике автомобилей AUDI и MERSEDES.
Что лечится только заменой процов. Но в связи с тем что узлы крайне дорогостоящие, на такой операции как замена процов там можно нехило зарабатывать. А восстанвливать копеечные модули стиралок, при разовых ремонтах и менять в них процессоры это бред.

Я своего мнения не поменяю.
Обращался ко мне человек из нашего "АСЦ Индезит" предлагал оживлять модули со слетом ПО (F12 так называемая) или КЗ в процах по 100р, я ему у виска покрутил.

Причем я то знаю что у него цены атомные и модули в СМА он меняет рублей по 5тыр точно (а чинить на стороне он хочет их за 100р....).

Но при том, что у него запас мертвых модулей аркадий около тысячи штук, раскошеливаться на BDM программатор он не собирается.

Вспоминается...старая добрая мысль...со времен еще СССР.
Что если замена детальки или даже ее продажа, не приносит доход в одну тысячу процентов, то возиться с ней не стоит.

Из чего вытекает, если за замену проца или перезаливку ПО через BDM я получу в карман лично не менее 2500р. тогда это еще можно делать, и то при условии массовости. А если это делать раз в год. Да ну его нафиг.

PS у меня вообще минимальный ремонт любого устройства начинается от 2.000р.(хоть два проводка припаять).
В противном случае я мру с голода, и буду ходить в обносках.
У вас как-то по другому?
Я ИП работаю на себя ОЧЕНЬ давно, и прайса у меня нет и не будет.

Относительно по другому ведут ценообразование те, кто протирает штаны в АСЦ и сидит на зарплатке. А левачком тупо подрабатывают.
Сам был таков, но увы на дядю работать-себя не уважать.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #6 от 31/10/2012 09:06 цитата  

Уважаемый V I K, ваши цены - ваше личное дело. Я тоже не на дядю работаю. Но поверьте мне, хоть и не часто процы меняю, но мне намного выгоднее заменить и прошить проц на Аркадии (который мне вместе с доставкой обходится в 5 $), чем менять целиком модуль, стоимость которого у нас от 70 до 100 $. И это касается не только Аркадии, а любой платформы, которую можно поднять. В моей практике 99,9% модулей восстанавливаются, без замены на новый.
Ну а умирать с голоду или нет, это ваши личные проблемы. Никто вас и не принуждает работать за копейки. "Каждому свое", не так ли?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #7 от 31/10/2012 09:21 цитата  

V_I_K, ну так и занимайся авто.
Во-первых, разница в ценах на авто и стиралки - то, что для стиралки безумно дорого, для авто приемлемо. Во-вторых, условия работы с аппаратом - авто в боксе или на улице, а стиралки в квартире или мастерской, работа с авто будет дороже. В-третьих, условия работы аппарата - стиралка дома, авто на дороге, последствия халатного отношения к ремонту значительней, ответственность выше, значит и цена.
Вот предположим, что ты такой крутой спец, как пишешь. За много лет работы ИП должны накопиться постоянные клиенты (с авто подмигивание ), тогда почему ты от голода пухнешь и лезешь в "копеечные" стиралки? Может, так работал, что даже лохов вокруг уже не осталось?
Да и продажи с накруткой в 1000% в советское время - ты загнул... Тогда это называлось "спекуляция" и каралось в уголовном порядке, причем условно не давали. Это во время перестройки стало называться "бизнес". Может, ты в советское время в Оксфорд учиться поехал?
Хорош пыжиться, "сдуйся" хоть немного.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #8 от 31/10/2012 09:22 цитата  

mr.black писал:
Уважаемый V I K, Ну а умирать с голоду или нет, это ваши личные проблемы. Никто вас и не принуждает работать за копейки. "Каждому свое", не так ли?


Согласен во всем, особенно в том что выгоднее гораздо оживить электронику, а не менять узел. Это касается любой электроники вообще.

Увы у меня очень часто встречается перемаркировка процов под себя, что очень любят делать япы (DENSO). Там только на выброс.

С моторолами можно повозиться. Если это выгодно.

ДОБАВЛЕНО 31/10/2012 11:27

Dima700926 писал:
V_I_K, ну так и
Хорош пыжиться, "сдуйся" хоть немного.


Да я ничем не брезгую и хлеб ни укого не отбираю.
Никаким крутым себя не позиционирую.
СМАшки попадаются иногда, а так мне не стремно во дворе и снег убрать ДЛЯ всех и за всех и абсолютно бесплатно.

Темы срача между мастерами и "мастерами" тут всплывают регулярно.
И обычно старожилы форума очень неприветливо относятся к новичкам.

Тредстартеру лень было пошарить поисковиком. Оттуда и траблы все.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #9 от 31/10/2012 09:27 цитата  

Цитата:
С моторолами можно повозиться. Если это выгодно.

Уверяю вас, что это выгодно. Разброс цен новый проц-новый модуль я вам озвучил, судите сами.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #10 от 31/10/2012 09:35 цитата  

V_I_K, а ты пиши о том, что хорошо знаешь или о том, что сам видишь. улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #11 от 31/10/2012 10:20 цитата  

V_I_K писал:
Согласен во всем, особенно в том что выгоднее гораздо оживить электронику, а не менять узел. Это касается любой электроники вообще.
Это для ИП. У предприятий другая тенденция; без надобности содержать штат спецов, требующих высокую оплату, когда пару глупых родственников могут заменить ремонтный блок или вообще списать оборудование для покупки нового у знакомого продавца, который в доле бяка
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #12 от 31/10/2012 10:25 цитата  

cybe писал:
V_I_K писал:
Согласен во всем, особенно в том что выгоднее гораздо оживить электронику, а не менять узел. Это касается любой электроники вообще.
Это для ИП. У предприятий другая тенденция; без надобности содержать штат спецов, требующих высокую оплату, когда пару глупых родственников могут заменить ремонтный блок или вообще списать оборудование для покупки нового у знакомого продавца, который в доле бяка

Вот с этим согласен. Что касается ПО для проггера, его самого - ПО это бесплатное, только поискать... Ну а самый дешевый проггер обходится в 23 $, это вместе с доставкой в Россию. Согласитесь, не так уж много, даже если и приходится "разово" прошивать Аркадии. Первая же заявка его окупит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP