ESpec - мир электроники для профессионалов


Дух.шкаф ARISTON FZ 1022 C.1 X/HA Не работает

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 09/01/2013 13:55 цитата  

День добрый!

Перестал работать духовой шкаф ARISTON FZ 1022 C.1 X/HA.
Сначала он просто включался делая вид что работает, но вентиляторы и нагреватели не включались. После разборки обнружил 2 згоревших елемента стабилитрон и транзистор, после чего успешно их заменил. После сборки духовка включилась на несколько секунд, выдала ошибку (жаль не успел записать) и выкл. Запахло горелым. При повторной разборке обнаружил что выгорел транзистор возле микросхемы, и сильно нагрелся стабилизатор 5в. L78m05cv.
прошу помочь в определении транзистора, и куда смотреть дальше?

п.с. Прилагаются фото платы и компоненты которые заменены.

  ar.rar  1.55 МБ  Скачано: 321 раз(а)
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 11/01/2013 15:09 цитата  

Может кто-то помочь? Дайте ссылку на сервис мануал, если у кого то есть!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 11/01/2013 15:53 цитата  

дык у тебя наверняка проц ку-ку...
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #4 от 11/01/2013 16:08 цитата  

vipsash,
Зарегистрирован: 22.02.2012 [С нами 324 дней]
Любимый раздел: Нарушения правил [сообщений: 3]
Всего сообщений: 5
Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
, ну вот кто вы такой, что бы вам на профессиональном сайте давали сервис мануалы?
Тем более что схемы блока управления (которую вы очевидно надеетесь получить) в мануале нет....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #5 от 11/01/2013 16:09 цитата  

vipsash, личка. Запомни хорошенько...
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 12/01/2013 11:17 цитата  

Извените, уважаемые Ремонтники - профессионалы что в моих действия не было префессионализма! Дак я вот наивный и думал что форумы созданы для того что - бы делится опытом, помогать другим советами (полезными) и тому подобное.....

То что я на сайте зарегестрирован более 324 дней, и всего 5 сообщение, о чем вам говорит? Для меня о том, что знаю и уважаю етот форум, так как много его читал, написать было нечего, так как нужное мне было написано до меня. И я долго не решался на столь профессиональном форуме открывать тему, но потом решился так как столкнулся с неприятностю. И я не ожидал что профессионал ввиду своей наверное лени или занятости не хотят помочь, а начинают говорить _____ну вот кто вы такой, что бы вам на профессиональном сайте давали сервис мануалы?________, а не сказать проверь то, то посмотри туда.

Вы уважаемые модераторы - посмотрели что пишет новичок и в его действиях нет професионализма, и сразу закрываете тему, что бы не портить мнение о сайте, и себе настроение.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #7 от 12/01/2013 12:23 цитата  

vipsash, нет, эта тема пусть повисит, как предостережение остальным.
А вот когда убивают собственноручно прибор, настроение действительно портится.
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #8 от 12/01/2013 12:39 цитата  

Вместо того что - бы дать какой нибуть толковый ответ, вы продолжаете хамить! Вы как профессионал своего дела - модератор!!!!, могли бы сказать например - убил процесор - лечится заменой модуля ........... (как он називается хоть, парт намбер), неисправность - выход из строя стабилитрона и транзистора - последствия таких то причин (замкнуло нагреватель, сломался датчик), а вы уперто показываете свою лень обьяснить людям причину поломки, и вы как модератор заинтересованы (наверное), что - бы еще кто -то с такой причиной не наткнулся на те же грабли и посетил - почитал ваш форум.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #9 от 12/01/2013 13:11 цитата  

Я хамлю? Побойся Бога! Если бы ты начал с того, что после выявления неисправных деталей (визуально, как понимаю), я мол выяснил что это за детали, ознакомился с datasheet, выяснил что управляется этими приборами... Но ты сначала "успешно" меняешь на неизвестно что и получаешь бах. После этого: что мне делать? К специалистам обращайся, уважаемый.
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #10 от 12/01/2013 13:32 цитата  

Детали брал оригинальные! Бах не было. Если у вас есть сервис мануал, или схема блока подскажите какой ето транзистор. Или его параметры. Если не хотите помагать прямо скажите.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #11 от 12/01/2013 14:10 цитата  

vipsash писал:
ето транзистор. Или его параметры.

Я уже писал, что на полупроводниковые приборы есть datasheet, они вполне доступны. Скачивай, изучай.
И не забывай о том чем оно управляет. Хотя, сейчас это уже вряд ли поможет, причина озвучена...
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #12 от 12/01/2013 20:44 цитата  

Вы что не понимаете, транзистор выгорел! Маркировки нет! Как я даташит найду? (Я знаю что- такое даташит) (так к слову))
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #13 от 12/01/2013 21:29 цитата  

Наплюй на "транзистор", сейчас голова должна о другом болеть...
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #14 от 13/01/2013 11:57 цитата  

Может натолкнете на на мысль, куда смотреть? А то что разговор не информативный(
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #15 от 13/01/2013 13:24 цитата  

В связи с полным некомпентом афтора тема в мусор!
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #16 от 13/01/2013 13:55 цитата  

Пишиет не по теме! Вы не дали ни одного дельного совета!!! И называете "афтора" некомпентом! В чем же проявилась ваша "профффесиональность"? Наверное в поучениях) Вы cybe в месте с xarl, дали хотя бы один информативный совет? Нет! А нахрена тогда пишите здесь! Тему закрываете, так как вы уважаемые проффесионалы поленились, что то нормальное ответить и дать мне понять где я совершил ошибку. Дух. шкаф на мусорку, куплю новый! Не очень приятно было здесь писать! Удалите тему и профиль.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 13/01/2013 15:38 цитата  

vipsash писал:
думал что форумы созданы для того что - бы делится опытом, помогать другим советами (полезными) и тому подобное.....
- чем ты, одноразовый ламер-чмошник, помог ЛЮБОМУ ИЗ НАС?! Форумы - для Мастеров, а для Клиентов - Мастерские!
vipsash 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #18 от 13/01/2013 16:43 цитата  

Чмошник - ты! Супер спец.! Ты кто- такой чтобы людям грубить! Ты научись сначала с людьми разговаривать! Если вы все здесь оху.... но модные дак закройте вообще свой форум и пишите по аське!

Форум для людей а не для чмырей которые обменеваются оскорблениями вместо пары умных предложений!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP