ESpec - мир электроники для профессионалов


Котел BERETTA 24 Citi аварийная остановка

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ТЮША 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/02/2013 01:00 цитата  

Здраствуйте ! Помогите разобраться.Котел Beretta 24 Citi два года отслужил без нареканий и поломок.За бортом +5,загорелась красная лампа,произошла остановка.Давление внорме, датчики тоже.Ради интереса снял "зимнюю крышку"-работает.При одетой крышке-выдает аварию в течении 2-3 х часов.Снял коаксиал(чистый),на резиновых уплотнениях следы не герметичности.Собрал его герметично(наверное).Еще я пошевелил контакты на прессостате и продул усилитель сигнала(тройничок возле прессостата).Также прочистил фигню с заумным названием на турбине.Крышку прикрутил на место.После моей самодеятельности,котел беспроблем проработал трое суток и снова остановился.Снял крышку-работаетФирме где я типа обслуживаюсь-не доверяю.Помогите!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 23/02/2013 07:39 цитата  

ТЮША, http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #3 от 23/02/2013 14:09 цитата  

проведите ТО!поможет 100%
ТЮША 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 23/02/2013 23:22 цитата  

ТО провела фирма в декабре 2012(расположение подводки г/х водоснабжения подсказывал-Я)после чего я их к котлу не подпущу.
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #5 от 23/02/2013 23:39 цитата  

ТЮША,напишите :откуда вы?(это в редактировании профиля) и у участников форума появится желание помочь вам.подскажут нормальный сервис,если он существует недалеко от вас,если нет - попробуют подсказками "вылечить"вашу проблему.,т.к.для посредственного сервисника ,это дело 20-30мин
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #6 от 24/02/2013 09:54 цитата  

ТЮША, Похоже пресостат пришло время менять

ДОБАВЛЕНО 24/02/2013 10:57

ТЮША писал:
ТО провела фирма в декабре 2012(расположение подводки г/х водоснабжения подсказывал-Я)после чего я их к котлу не подпущу.
А вот это Вы зря! У Беретты действительно подводка не стандартная, отличается от всех европейцев, и зачастую путаешься, особенно если котёл закрыт и имеешь дело со многими брендами.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP