ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Samsung WF 8590 NHW, не греет воду

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 26/04/2013 10:33 цитата  

Здравствуйте.Мы сталкнулись с такой проблемой.Купили стиральную машину самсунг,через примерно полтора года начались проблемы,то ошибки выбивает то еще чтото.Потом она перестала греть воду РЕЖИМ БЫСТРОЙ СТИРКИ 40градусов не работал просто не нагревала воду.Вызвали мастера по гарантии звонок на Киев сработали быстро за это спасибо.Приехал мальчик который поменял термо датчик,проверил снова НЕТ НЕ РАБОТАЕТ.Потом сказал я закажу вам блок управления(точно не помню,но это как мозги у стиральной).Через 5 дней приехал поставил блок,температура дошла 35 градусов при нужных 40-ка.Ну мы и этому были рады.При этом он начинал вчихлять типо 5 градусов допускается в отклонение.Ладно....Ремонт нам закрыли.Потом вода перестала грется и длинной стирке.Разница 15-20 градусов.Вызвали снова мальчика,на что он готовый приехал с каким то заключение которое дано было не нам а другим людям где было написано я бы сказала даже заключено...ЧТО НАГРЕВ ДО 40 ГРАДУСОВ ПРИ БЫСТРОЙ СТИРКЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ И ЭТО НОРМАЛЬНО.Так производитель лишил себя гемороя т.к. мы уже не первые с такой машинкой которая работает год-полтора нормально а потом перестает греть НА БЫСРОЙ СТИРКЕ 40ГРАДУСОВ как нужно и этому реально нет обьяснения!!!На этом заключении было написано от руки мнение хозяев машинки типо С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНЫ Т.К МАШИНКА ГОД ГРЕЛА НОРМАЛЬНО 40ГРУДУСОВ В БЫСТРОМ РЕЖИМЕ.Уехал мы начали стирать.минус 25 градусов теперь.Позвонили.


Потом мальчик опять приехал поменял снова термодатчик и тэн.И уехал.Ничего не поменялось я бы сказала стало хуже 25 градусов терятся стало,белье не выстерано нервы на пределе.Эта катавасия длится уже месяца 2!

Позвонили мальчику сказали что не греет он опять сказал приду.И что?Все что можно уже он все поменял сказал НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Я ВСЮ ЦЕПЬ ПОМЕНЯЛ ТАМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ(так сказал).Все возможные причины в данном случае перебраны.

Скажите пожалуйста что с этой машинкой?Я конечно понимаю что это неординарный случай...но мне самой интересно.

И еще вопрос машинка набирает температуру заданную и она должна ее держать на протяжении всей стирки(имеется ввиду не полоскания)?Тоесть вода на выходе должна быть например при поставленной температуре 60,60 на выходе?
P.s напряжение в сети нормальное.
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 26/04/2013 10:43 цитата  

не хватало еще,что бы здесь обсуждались вопросы гарантийного ремонта бяка
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #3 от 26/04/2013 10:43 цитата  

Valya2012, Есть независимая экспертиза, им платите денег, затем если это в Вашу пользу то в магазин с притензией, суд то не отменяли.

Вам нужны бумаги с печатями, а здесь этого не получите. Заключение мастерские не выдают, для этого необходима специальная лицензия, а мастерской лишний геморой не нужен. В России так.
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 26/04/2013 10:51 цитата  

Я не о гарантии ребята это не место для этого я просто ситуацию описала в мелочах по женски.Ответить можете?
машинка набирает температуру заданную и она должна ее держать на протяжении всей стирки(имеется ввиду не полоскания)?Тоесть вода на выходе должна быть например при поставленной температуре 60,60 на выходе?Слышала еще что на выходе машинка разбавляет воду чтобы не повредить шланги при слив
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #5 от 26/04/2013 11:52 цитата  

Valya2012, расскажите, как организован слив. Как в инструкции написано, или немного не так?
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 26/04/2013 12:07 цитата  

слив происходит сразу в ванну,под градусом описанном в инструкции
Александр2000 
Участник
Сообщения: 193
Александр2000
 
Сообщение #7 от 26/04/2013 13:23 цитата  

На быстрой стирке, за отведенной время, машинка не успевает нагреть до нужной вам температуры. Если вам надо 40 градусов или более стирайте на другом режиме. А с машиной у вас все в порядке. Не отстирывается белье, значит надо пробовать на другом режиме. Наша стиралочка например стирает не менее часа, жалоб от супруги не слышал.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 26/04/2013 13:43 цитата  

Valya2012, машинка на некоторых режимах греет воду по термодатчику, а на некоторых просто по времени. В частности на быстрой отирке. При разработке установили, что за (допустим) 9,5 минут вода должна нагреться до 40 градусов. Так написали в инструкции. Но при расчетах брали данные - напряжение в сети 220-230 В, температура подаваемой воды - +15 градусов. Понятно, что если у вас зимой вода +5, а напряжение 190 Вольт, то режим нагрева сильно изменится
На программах, где вода в машинке нагревается по термодатчику, температура достигает установленного значения, некоторое время может поддерживаться (на длинных стирках) и потом остывает, пока идет стирка. На высоких температурах на некоторых машинках перед сливом добирается вода.
Температура воды в машинке измеряется не так просто, как вы думаете. Есть специальная методика и она в домашних условиях недоступна. Просто сунуть градусник в воду или тем более проверить "на ощупь" не даст правильных показаний
Желаю вашему местному сервисному центру терпения в общении с вами, а вам переключить свое внимание на что-то другое улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #9 от 26/04/2013 13:49 цитата  

Мелиор, легко сказать "на что-то другое", а жить как с таким грузом? улыбка
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 26/04/2013 14:07 цитата  

Александр2000 я же написала что при стирке в короткой уже и речь не идет.Тем более когда мы первый раз обратились именно по короткой стирке наш термодатчик показал не такое как нужно сопротивление(тоесть проблема была)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 26/04/2013 14:20 цитата  

Valya2012 писал:
термодатчик показал не такое как нужно сопротивление(тоесть проблема была)
А какое нужно? Как проводились измерения?
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 26/04/2013 14:24 цитата  

Мелиор писал:
Valya2012, машинка на некоторых режимах греет воду по термодатчику, а на некоторых просто по времени. В частности на быстрой отирке. При разработке установили, что за (допустим) 9,5 минут вода должна нагреться до 40 градусов. Так написали в инструкции. Но при расчетах брали данные - напряжение в сети 220-230 В, температура подаваемой воды - +15 градусов. Понятно, что если у вас зимой вода +5, а напряжение 190 Вольт, то режим нагрева сильно изменится
На программах, где вода в машинке нагревается по термодатчику, температура достигает установленного значения, некоторое время может поддерживаться (на длинных стирках) и потом остывает, пока идет стирка. На высоких температурах на некоторых машинках перед сливом добирается вода.
Температура воды в машинке измеряется не так просто, как вы думаете. Есть специальная методика и она в домашних условиях недоступна. Просто сунуть градусник в воду или тем более проверить "на ощупь" не даст правильных показаний
Желаю вашему местному сервисному центру терпения в общении с вами, а вам переключить свое внимание на что-то другое улыбка

Спасибо за добрый сарказм улыбка
А насчет что воду измерить нельзя,а как же определять температуру?Например мастер этот который нам ремонтирует он измеряет лазерным градусником это не вариант?

На глаз никто не определяет,хотя началось именно с него.
А например при таком варианте можно?
Сегодня я сделала так запустила машинку в режиме ХЛОПОК с температурой 40 градусов.При этом я включила свет чтобы видеть перепады света и когда тэн отключится.Переодически я нажимала на паузу чтобы следить работает тэн или нет.Когда тэн отключался (значит заданная температура набрана,логично?)я нажимала паузу и меняла режим,чтобы машинка начинала слив воды.Я дождалась когда сойдет большая часть воды(чтобы не смущала та которая возможно была в трубе холодная)и эту воду я измеряла градусником детским.Да может вам забавно,но я не из пустых истиричек.
Вот такие опыты я провела,думаю они достоверны.А результаты такие
Хлопок 40 градусов-----произошел нагрев 30
Хлопок 60 градусов-----нагрело 44градуса
Быстрая стирка 60 грудусов----нагрело 60 градусов
Я сама понимаю всю аномальность этой ситуации,но согласитесь это не нормально!!!
И раньше вода грелась по другому и даже на короткой стирке.И я не из тех теток которые задалбливают сервисы улыбка
Мы уже согласны были и на 60 всегда стирать,только чтобы это закончилось,но она вообще по температуре пошла в разгул.

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:25

Мелиор писал:
Valya2012 писал:
термодатчик показал не такое как нужно сопротивление(тоесть проблема была)
А какое нужно? Как проводились измерения?

Я этого сказать не могу,все это делал и замерял мастер,я просто запомнила что он говорил.После этого он поменял термодатчик
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #13 от 26/04/2013 14:28 цитата  

Valya2012, снимаю шляпу классно!
надеюсь,что образование у вас не техническое...
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #14 от 26/04/2013 14:39 цитата  

Valya2012, во-первых, в инструкции "под градусом прямо под ванную" не написано. Ее надо читать не под градусом. Во-вторых, надо конкретно описывать неисправность или что вам не нравится в ее работе. С детальным описанием работы машинки во время стирки и условий измерения. Дай боженька терпения местному мастеру посидеть час-два перед машинкой и увидеть все своими глазами, а не с ваших слов судить о проблеме. И наконец убедить и вас, что она исправна.
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 26/04/2013 14:42 цитата  

allfat Спасибо надеюсь это было искренне,нет образование не техническое но технику люблю не по женски с дестваулыбка

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:47

Dima700926 писал:
Valya2012, во-первых, в инструкции "под градусом прямо под ванную" не написано. Ее надо читать не под градусом. Во-вторых, надо конкретно описывать неисправность или что вам не нравится в ее работе. С детальным описанием работы машинки во время стирки и условий измерения. Дай боженька терпения местному мастеру посидеть час-два перед машинкой и увидеть все своими глазами, а не с ваших слов судить о проблеме. И наконец убедить и вас, что она исправна.

Я имела ввиду что в инструкции написано что сливной шланг должен распологатся на высоте 60-90 см.И что у нас соблюдены эти меры тоесть все по норме.Я кажется все детально описала.А за градус просто перепутала,не градус а высота определенная для такого вида вывода сливной шланги.

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:59

И еще чтобы исключить то что машинка разбавляет воду холодной чтобы не повредить трубы и тд.Я перекрывала подачу воды машинке перед сливом,тоесть она не добирала и ничего не разбавляла.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 26/04/2013 15:02 цитата  

Цитата:
Ах, какая женщина, какая женщина
Мне б такyю
Ах, какая женщина, какая женщина
Мне б такyю


В смысле слишком уж техническими терминами сыпет--такая и в помощники в мастерской сгодилась бы смех Датчик то хоть свой родной установили? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:04

Valya2012, машинка будет ждать, когда вода остынет в таком случае и лишь потом будет сливать воду. улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:06

Здесь всё вопрос вертится на языке- смущен близких знакомых с именем Филип у вас нет? Вот с таким вот лицом подмигивание подшучивать, дразнить смех




allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #17 от 26/04/2013 15:16 цитата  

Рифат,
Цитата:
звонок на Киев сработали быстро

другая страна...да и стиль не тот
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 26/04/2013 15:18 цитата  

Я только не пойму как тут без цитат писать.Я не сижу на форумах этот форум у меня первый.Так что пардон.
Насчет того что машинка будет ждать это значит не про мою машинку она не ждала,а может это были не такие высокие температуры.Сливала без проблем а вот следующий режим не запускался т.к.кран был перекрыт.
Вы что думаете что я мальчик?улыбкаёлы-палыулыбкане Филька это моего хомяка имя.
Да вы что помошницейулыбкая как раз работу ищу улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 16:20

Ребятааа улыбка я же хочу проблему свою решить.Что скажите.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 26/04/2013 15:24 цитата  

Саш, я тебя умоляю--хочешь сейчас моё IP и всё что с ним связано в Индии окажется? подмигивание Это я так--чтоб скучно не было здесь подмигивание
Valya2012, да хоть сейчас. голливудская улыбка Только фото три вида плизз в студию. подшучивать, дразнить Реальное, не фотошопленное. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:25

Цитата:
Ребятааа я же хочу проблему свою решить.Что скажите.

Порлагаю , что проблемы нет и зря вы мальчика того затыркали.
да кстати--а был ли мальчик? подмигивание смех

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 15:26

Ща усатый -полосатый придёт и заругается тутася смущен
Valya2012 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 26/04/2013 15:33 цитата  

да а я еще хотела сказать проверте меня по айпи.так не думаю подумают ОНА ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ АЙПИ??!!ТОЧНО ПАЦАН.а вы меня опередили)))
Вот ссылки на украинские сайты где я разместила свою проблему только на тему как ее решить юридически.
http://forum.ligazakon.ua/index.php?/topic/6557-servisnii-centr/page__gopid__38733&#entry38733
http://glasnaroda.com.ua/uslugi/drugoe/stiralnaya-mashinka-servisn

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 16:35

рамещала на украинских какой смысл на русских,законы иные

ДОБАВЛЕНО 26/04/2013 16:39

Повторяю Сегодня я сделала так запустила машинку в режиме ХЛОПОК с температурой 40 градусов.При этом я включила свет чтобы видеть перепады света и когда тэн отключится.Переодически я нажимала на паузу чтобы следить работает тэн или нет.Когда тэн отключался (значит заданная температура набрана,логично?)я нажимала паузу и меняла режим,чтобы машинка начинала слив воды.Я дождалась когда сойдет большая часть воды(чтобы не смущала та которая возможно была в трубе холодная)и эту воду я измеряла градусником детским.Да может вам забавно,но я не из пустых истиричек.
Вот такие опыты я провела,думаю они достоверны.А результаты такие
Хлопок 40 градусов-----произошел нагрев 30
Хлопок 60 градусов-----нагрело 44градуса
Быстрая стирка 60 грудусов----нагрело 60 градусов
Я сама понимаю всю аномальность этой ситуации,но согласитесь это не нормально!!!
И раньше вода грелась по другому и даже на короткой стирке.
ну как это нет проблемы?Мальчики вы что издеваетесь?По моему вы даже не вникаете.Хотите позвоните мне я номер дам если не верите украинский номер все как есть
мне реально важно!а ВЫ ТУТ КАКОЕТО ЗАКУЛИСЬЕ УСТРОИЛИ.чТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ МАШИНКОЙ.МНЕ В СУД ИДТИ!А я не понимаю с чем идти и как должно быть,для этого вам и написала

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP