ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор LG CT-21Q95RQ как увеличить яркость

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #1 от 12/05/2013 23:21 цитата  

Телевизор LG CT-21Q95RQ изначально была низкая яркость картинки, все остальные параметры в норме. Нельзя ли как-нибудь с помощью сервисного меню добавить яркости хоть на треть, чтобы не разбирать тв ? вход в см - menu/menu, но там спецкоды, может кто сталкивался, что конкретно там изменить плз?
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #2 от 12/05/2013 23:27 цитата  

Цитата:
Нельзя ли как-нибудь с помощью сервисного меню добавить яркости
Нет нельзя, вызови мастера он сделает. Сам не лезь в СМ, дороже будет подмигивание
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #3 от 12/05/2013 23:33 цитата  

Все равно полезу в средину тогда, подкручу ток луча или уровень черного, или ускоряющее на строчнике, но не хотелось бы ...
Эта модель изначально с пониженной яркостью шла, не себя только ради беспокоюсь - могет кому еще на форуме пригодится ? улыбка
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #4 от 12/05/2013 23:37 цитата  

Цитата:
подкручу ток луча
смех
Цитата:
Все равно полезу в средину

Я тебе не советую, там 27кВ
А если серьезно,выставь ускоряющее напряжение G2 на FBT. подмигивание Может кривые ручки собирали тв.
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #5 от 12/05/2013 23:49 цитата  

Мона и SCREEN, но не хотелось бы в обозримом будущем гробить кинескоп. Может это программно-рекламный трюк, чтобы изображение сделать "почетче" за счет яркости - хотелось бы обойтись программной корекцией уровней яркости на модуляторах, ибо:
1) точно такая же проблема не у меня одного
2) с самого первого дня покупки нельзя было ни в какую и приблизительно добиться серого свечения на "черном" фоне картинки, используя пользовательские настройки
3) кнопки нажимать легче чем крутить отвертку
4) вероятность случайно отведать 27 кВ выше, чем по накатаной дороге выставить параметры в меню
5) мир не без ДОБРЫХ людей улыбка
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #6 от 13/05/2013 00:23 цитата  

А чего тему-то слили в "некомпетентные" ? Вам самим не интересно сервис-менюху этой модели присовокупить к своей базе? Злые Вы...

Упс! Как почитал про вечный двигатель в этой мусорке-2, то сразу проникся к форуму жалостью, даже захотелось за форум и закон Ома свечку поставить в церкви чесслово. Надеюсь, хоть я Вас не на столько напряг...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #7 от 13/05/2013 01:01 цитата  

Alex_33 писал:
А чего тему-то слили в "некомпетентные" ? Вам самим не интересно сервис-менюху этой модели присовокупить к своей базе? Злые Вы...

У нас она в базе давно уже есть. Но таким ламерам, далёким от ремонта и не умеющим искать... тут никто подсказывать не будет.
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #8 от 13/05/2013 01:09 цитата  

Да ладно, ладно - так бы сразу и сказали, а то "ламер", "далекий" - я там уже искал, такой модели не нашел, буду сам дальше гребсти, сори если шо )
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #9 от 13/05/2013 01:18 цитата  

Alex_33 писал:
Да ладно, ладно - так бы сразу и сказали, а то "ламер", "далекий" - я там уже искал, такой модели не нашел, буду сам дальше гребсти, сори если шо )

Мастера не по модели ищут, а по шасси. Но ты не мастер, и тебе это не дано бяка
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #10 от 13/05/2013 01:23 цитата  

Ну да, я не мастер, во всяком случае - спасибо за инфу, good night! улыбка
Alex_33 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #11 от 31/10/2013 13:03 цитата  

Короче подкрутил регулятор яркости на строчнике с 50% до 70% вроде нормально, а там видно будет..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP