ESpec - мир электроники для профессионалов


Парад обиженных

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex_GrEeN 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 04/08/2013 17:13 цитата  

Счастливо, умники улыбка

когда меня в моем профильном форуме спрашивают глупые (с точки зрения профи) вопросы, я четко делю их на те, ответы на которые можно найти в гугле и на те, которые требуют хоть небольшого профессионального понимания ( а не только пафосного раздувания щек). Ну нельзя разбираться во всем сразу.... Во втором случае я пытаюсь помочь, в меру сил.
Таки я понял, что здешние "мастера" не сильно отличаются от сегодняшнего "ходунчика" улыбка)) Ладно, раздувайте щеки дальше .... проще купить новую панель улыбка
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #2 от 04/08/2013 17:37 цитата  

Alex_GrEeN, ты бы хоть профиль заполнил.

http://monitor.espec.ws/section31/topic195800.html
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 04/08/2013 17:39 цитата  

Alex_GrEeN, ты наверное перепутал что-то с разделами. Это не справочное бюро.
Все те вопросы к тому мастеру.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 04/08/2013 19:24 цитата  

Не пройти мимо.
Alex_GrEeN, = в моем профильном форуме =

Ну-у-у, судя по профилю, вы сударь - бомж! И спрашивают точно глупые! смех Ну а по теме, дык сами виноваты, на правила вам указали, там ВСЕ есть для решения проблемы, я не поленился и прошел всю цепочку, начиная от неисправности и кончая решением, это все опИсано в разделе. Goodbye!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 04/08/2013 22:30 цитата  

Alex_GrEeN писал:
когда меня в моем профильном форуме спрашивают глупые (с точки зрения профи) вопросы, я четко делю их на те, ответы на которые можно найти в гугле и на те, которые требуют хоть небольшого профессионального понимания ( а не только пафосного раздувания щек). Ну нельзя разбираться во всем сразу.... Во втором случае я пытаюсь помочь, в меру сил.
Таки я понял, что здешние "мастера" не сильно отличаются от сегодняшнего "ходунчика" улыбка)) Ладно, раздувайте щеки дальше .... проще купить новую панель улыбка

А может просто впадлу надурняк неохота мозги напрягать - просто нужно подождать пока принесут деньги, не просто так разумеется, а за квалифицированную работу, ведь уразумели уже что к "ходунчикам" обращаться себе дороже!
camelman 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 09/08/2013 17:27 цитата  

Да, чувствуется такое на этом форуме, честно говоря впервые сталкиваюсь... Может костяк завсегдатаев такой просто?
На том же монитор.нет.ру, например, такого не видел..
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #7 от 09/08/2013 17:34 цитата  

camelman писал:
На том же монитор.нет.ру, например, такого не видел..

Значит, ты там просто ещё не был. гы-гы
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #8 от 09/08/2013 18:18 цитата  

camelman писал:
Да, чувствуется такое на этом форуме, честно говоря впервые сталкиваюсь... Может костяк завсегдатаев такой просто?
На том же монитор.нет.ру, например, такого не видел..

Так здесь никто никого держать не станет! Здесь общаются люди у которых есть общие интересы. А справочное бюро для клиентов это в интернете! А с монитора наверно сразу отправили по известному адресу смех смех смех
camelman 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 10/08/2013 09:46 цитата  

Совсем нет, на мониторе года 4 назад еще помогали мне советами с ушедшим в цикл Филипсом после обновления прошивки. В итоге даже "РЕШЕННАЯ" ветка у меня там есть )) - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=242403 Сервисным бюллетенем даже помогли.
Вот еще есть:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=390615
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=213697

Благодаря этим двум форумам (не помню точно какому из) буквально недавно оживил и модернизировал этот же Philips, у которого перестала работать подсветка. Я про инверторы LC420WU5 (MASTER и SLAVE), наверняка многие в теме, как я понял, когда столкнулся с этой проблемой улыбка

Не знаю, может давно это было и монитор.нет те же персонажи что и здесь, оккупировали.
Но я считаю, что в теме было куча ответов и ни одного по теме. Насмешки и т.п. Я электроникой уже 30 лет увлекаюсь для себя (со 2го класса) и разные наставники были, в т.ч. очень опытные, но всегда был обмен опытом и помощь. Наверняка и тут людей таких много.

Но с новичками да - их отторгают из сформировавшегося круга и стиля общения, по умолчанию, это да, понятно. Но я задал вопрос первичный, примерный, чтобы опытные сразу подсказали направление, а для, них, я уверен, это наверняка знакомый симпотом. Но ничего и близкого я не услышал. Это печально. Электроника мне тоже интересна, как я уже говорил, и мне это нужно. А не просто так. Или тут все сразу гуру родились?))

Первый раз видел такое негостеприимство, важно это для вас или нет, не уверен... Но в итоге, надеюсь, это было недоразумение. И рассчитываю на конструктивное общение в дальнейшем. Или подскажите, может я просто не заметил, может есть другая ветка тут не для прямо конкретно оформленных по всем правилам вопрос, а для таких общих? Типа "справочного бюро", про которое я за два дня тут уже несколько раз слышал))
Спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP