ESpec - мир электроники для профессионалов


indesit IWSС 5085 (CIS), код ошибки F 06

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил_7 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/09/2013 23:28 цитата  

Доброго времени суток всем! СМ indesit IWSС 5085 (CIS) мигают горизонтальные индикаторы и горят вертикальные 2 и 3 (снизу), не запускается режимы стирки (наливает воду и тут же сливает). Если я правильно понял код ошибки F 06. Нашел про ошибку следующее:"Устройство блокировки дверцы не закрывается/не открывается, цепь тиристора устройства блокировки дверцы короткозамкнута/ разомкнута, неверный сигнал частоты сети, неверный сигнал напряжения сети". Снял верхнюю крышку, видимых дефектов на замке и разъеме (пролив воды, механические повреждения) я не обнаружил. Первым делом, как я понимаю, надо прозвонить провода к замку. Подскажите детально на каких проводах, какие должны быть параметры, и куда смотреть дальше. В ремонте СМ я новичок, с тестером работал, руки прямые. Всем участвующим заранее спасибо!

IMG_2322-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  279 КБ
 Просмотрено:  252 раз(а)

IMG_2322-1.jpg


constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #2 от 08/09/2013 09:29 цитата  

Михаил_7, есть соответствующая литература - изучай, если есть желание.
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #3 от 08/09/2013 14:03 цитата  

Михаил_7 писал:
Первым делом, как я понимаю, надо прозвонить провода к замку

Выключаешь стиралку с розетки, снимаешь замок,снимаешь с него фишку, втыкаешь один щуп тестера в первый контакт, вторым щупом прозваниваешь соответствующую фишку на противоположном конце провода и тд ,пока не прозвонишь все три провода
Yo_Yo 
Передовик
Сообщения: 1447
Yo_Yo
 
Сообщение #4 от 08/09/2013 16:47 цитата  

crush, зачем
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #5 от 08/09/2013 16:53 цитата  

Yo_Yo писал:
crush, зачем


Ну для тренировки прямых рук например.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #6 от 08/09/2013 17:07 цитата  

Михаил_7 писал:
Доброго времени суток всем! :"Устройство блокировки дверцы не закрывается/не открывается, цепь тиристора устройства блокировки дверцы короткозамкнута
Михаил_7,Ну если цепь тиристора короткозамкнута не стОит ли проверить это путем замены на заведомо исправный? Idea
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #7 от 08/09/2013 17:17 цитата  

Михаил_7, Заполни свой профиль, глядишь и подскажет местный мастер.
P.S. Пора задуматься, чтобы не говорить: научил на свою голову. Местные сами разберутся!!!!
Михаил_7 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 08/09/2013 19:28 цитата  

Спасибо за советы. Я не мастер, дома стиралка сгорела , а у нас грудничок 2 месяца от роду, так вот стиралку гоняем каждый день. В оф сервисе диагностика 500 р.(я так понимаю придет мастер с програматором снимет заглушку сзади подключится и посмотрит ошибку), плюс сказали скорее всего замена модуля около 4000 руб. Вот и решил попробывать сам. Если бы знал где мануал на машину эту скачать давно бы пользовался им (поиск по запросу а-ля сервис мануал ничего толком мне не дал)
Так вот далее по делу, провода на обрыв не звонил ибо замок срабатывает, думал в начале, что третий провод может типа информационный какой. Разобрал замок, внутри было не значительное кол-во окислов, хотя контакты для клем и пятаки, или как их правильно назвать, чистые. Почистил, собрал, запустил, машина перестала выдавать эту ошибку.
Теперь запускается программа, заливается вода сек 30, далее слив, мигание горизонтальный индикаторов и горит постоянно замок превый снизу. Машина бесонечно откачивает воду, хотя ее давно уже нет. Остановить ее можно только выключив из розетки. Насколько понимаю теперь это ошибка F 08 (тэн). Кто занимался ремонтом аркадия скажите ошибку я правильно определил, а то как гласит народная мудрость "может дело не в бабине"))
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #9 от 08/09/2013 19:38 цитата  

Михаил_7, не справишься сам. Могу дать контакт мастера, ремонт на компоненте.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #10 от 08/09/2013 20:04 цитата  

В "бабине".Только вот не понятно одно: ошибку F-06 ОПРЕДЕЛИЛ ВЕРНО.А эту(названную F-08) НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕЙ НЕ ИМЕЮЩУЮ кто -то наверное "помог" определить. сумашествие (кстати ,это не 8).
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #11 от 08/09/2013 20:52 цитата  

Михаил_7 писал:
В ремонте СМ я новичок

Потом
Михаил_7 писал:
Я не мастер, дома стиралка сгорела

как понимать?

Ошибки сам не можешь определять, это тоже факт, какая сейчас нет смысла озвучивать.
Михаил_7 писал:
постоянно замок превый снизу. Насколько понимаю теперь это ошибка F 08 (тэн)


А это, как всегда, на жалость:
Михаил_7 писал:
а у нас грудничок 2 месяца от роду

от чистого сердца поздравляю, но....... у меня например двое детей, и давить на жалость не выход.
Твоё время, думай.

P.S. Если нет денег на VIP места в самолёте, наверно даже в мыслях нет попроситься на это свободное место.
Михаил_7 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #12 от 08/09/2013 23:14 цитата  

С пециально для mas-ter! Попробую детально обьяснить.
В ремонте СМ я новичок- имеется ввиду, первый раз залез внутрь СМ. К примеру у меня было 5 различных автомобилей и наших и не наших, на всех производил ремонт сам, в 3 перебирал моторы и могу себя после этого назвать опытным пользователем! Так понятней?
Я не мастер, дома стиралка сгорела- имею ввиду, что не зарабатываю на ремонте СМА.
Ошибки сам не можешь определять- естественно, поэтому и спросил правильно определил или нет.
А это, как всегда, на жалость:- это не на жалость, а про то, что денег на ремонт в близжайший месяц не предвидится , а без стирки не жизнь. Были б деньги здесь не сидел.
у меня например двое детей- взаимно поздравляю.
Пора задуматься, чтобы не говорить: научил на свою голову. Местные сами разберутся!!!!-ну прям ваш хлеб отбираю, на одного бедного крестьянина меньше стало, как так?!
mas-ter тебе лично, если больше нечего сказать полезного, пож не пиши в эту тему.
Да и самое главное для тебя- люди иногда приходят на форумы, чтобы попросить помощи в вопросах, а не давить на жалость!
Форумчане простите за флуд!

ДОБАВЛЕНО 09/09/2013 00:22

Вообщем по ошибке F 06 нашел только это:
Проверить отсутствие утечек воды, которая могла бы попасть на разъем J004 и замкнуть соответствующие контакты;
- Проверить клеммы устройства блокировки дверцы (в результате воздействия химических остатков производственного процесса возможно короткое замыкание)
- Проверить соединительные провода и разъемы J004/ устройство блокировки дверцы;
- Проверить устройство блокировки дверцы;
- Заменить устройство блокировки дверцы;
- Заменить плату.
Насколько я понял если замок работает, то проблема в модуле, который сзади слева? Или может быть что то еще?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #13 от 08/09/2013 23:25 цитата  

Михаил_7, специально для домашних ремонтеров СМА в Правилах написано: " В этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться."
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #14 от 08/09/2013 23:37 цитата  

поинтересоваться можно-в каком сервисе??? ответ-в личку..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP