ESpec - мир электроники для профессионалов


Пароль в биосе

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rolix 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/11/2013 00:56 цитата  

Материнка MS-6541 ver 1.0 При включении вылазит окно и просит ввести ключ. При этом жесткий диск отсутствует. Батарейку снимал, обесточивал. Я так понял, что биос запоролен. И как распоролить не знаю. Кто подскажет буду очень благодарен.
Сообщение Администрации :
Внимание!Время исправление темы - до 15.00 по Киеву. Потом в мусор.

Morlock
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #2 от 22/11/2013 01:11 цитата  

Перемычка "clear CMOS", потом -если не поможет - BIOS перешить программатором
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #3 от 22/11/2013 01:33 цитата  

Не вытаскивая батарейку - "Перемычка "clear CMOS", потом"
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 22/11/2013 07:43 цитата  

Батарейку надо надолго снимать. Обычно психи её выдергивают и тут же обратно втыкают. По научному конечно не психи а холерики, а спокойные люди по научному сангвиники называются.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 22/11/2013 09:10 цитата  

Таки да.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 22/11/2013 12:44 цитата  

Lenchik писал:
Батарейку надо надолго снимать. Обычно психи её выдергивают и тут же обратно втыкают.
... спокойные люди по научному сангвиники называются.

Ну значит я - флегматик смех Вчера отдал такой с нераспароленым входом, а чесалось сбросить биос. Взял, да и просто спросил у клиента - а какой пароль входа? "- Ой, не трогайте, а то дочка меня в асфальт укатает за то, что кто-то у нее лазал. Жутко конфиденциальная инфа у нее там.".
ТС может тупо заиметь неприятности с этими фортелями. С клиентом ему этот вопрос согласовать, я так понял, не судьба? подмигивание
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 22/11/2013 13:53 цитата  

Если мне попадаются с неизвестным паролем виндовс я так же делаю, хотя умею пароли у виндовс сбрасывать. Если надо что то потестить, то с Live-CD загружаюсь.
А флегматики это третий тип характера, что типа тормоза, если молодежным сленгом пользоваться.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #8 от 22/11/2013 14:35 цитата  

Короче - у ТС запаролен биос. Если эти данные не в CMOS лежат, то тогда только прошивать нужно, либо сливать дамп смотреть что ж там написано внутри.
Других вариантов я не вижу.
Ну а то что если в CMOS оно сидит, то конечно нужно вытащить батарейку на долгое время. Минут этак на 20-30.

С другой стороны ТС нихера сам думать не хочет, или не может, и просто решил срубить по лёгкому решение.
Поэтому, если ТС не приведёт тему в порядок, то снесу её к 15.00 по Киеву.

ДОБАВЛЕНО 22/11/2013 14:39

Joiner писал:
Вчера отдал такой с нераспароленым входом, а чесалось сбросить биос. Взял, да и просто спросил у клиента - а какой пароль входа? "- Ой, не трогайте, а то дочка меня в асфальт укатает за то, что кто-то у нее лазал. Жутко конфиденциальная инфа у нее там.".

Я таких кадров сразу же анально начинаю напрягать: ибо нехер носить в ремонт, а потом типа пароль не скажу, ля-ля-ля. А мне нужно под нагрузкой температуру измерить.
И срал я на всех родственников вместе взятых, а особенно на ТП, которые думают что их блядские тайны кто-то спецом будет выведывать.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 22/11/2013 14:57 цитата  

Ни разу не видел материнок чтоб пароли хранились не в CMOS. Это у ноутбуков сплошь и рядом такое, да и то последнее время переходят на CMOS, по типу стационарных компьютеров.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 22/11/2013 15:16 цитата  

сносить надо тему, а то через биос выход к выбору носителя загрузки, а там уже недалеко до распароля входа в виндовс
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #11 от 22/11/2013 16:11 цитата  

Lenchik, спокойные люди по-научному как раз флегматиками называются. А сангвиники, это веселые и жизнерадостные персонажи улыбка Типа меня смех
cybe, да уж как-нибудь разберемся, даже без витиеватых консультантов подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 22/11/2013 16:40 цитата  

малость задержался улыбка

ДОБАВЛЕНО 22/11/2013 16:41

gonzo, Я холерик чистой воды.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP