ESpec - мир электроники для профессионалов


с/м Indesit IWB 6105 во время отжима бьёт впускной клапан

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
by 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 03/05/2014 22:15 цитата  

Без какой-либо переодичности при отжиме начинает вкл/откл клапан подачи воды и гидроудар в самом заливном шланге. Что может быть?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 03/05/2014 22:53 цитата  

by писал:
Что может быть?
Щетки жужжат!Ж-ж-ж-ж....... смех




by 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 04/05/2014 12:18 цитата  

не совсем понял аллегорию, есть взаимосвязь двига и клапана?
машине 4-й год, щётки на слух ведут себя адекватно.
Mitya80 
Передовик
Сообщения: 1583
Mitya80
 
Сообщение #4 от 04/05/2014 21:29 цитата  

на вкус осталось попробовать.если будут щипать.то однозначно замена
by 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 04/05/2014 22:24 цитата  

по делу есть что сказать? Саркастичный вы наш.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 04/05/2014 22:40 цитата  

Цитата:
по делу есть что сказать? Саркастичный вы наш.

а ты разве по делу что спросил? Халявоищущий ты наш смех
by 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 04/05/2014 23:21 цитата  

шайтан писал:
Цитата:
по делу есть что сказать? Саркастичный вы наш.

а ты разве по делу что спросил? Халявоищущий ты наш смех

конкретно, что не по делу?
Вот вы вроде модер, а опускаетесь на издевательский тон, тыкаете незнакомым людям. Я нарушил какое-то правило общения на форуме? Нет. Тогда прямо укажите, что профанам - самоучкам, без диплома "Бауманки" нечего сюда соваться.
А то вывеска :
ESpec: подробности, концепция, планы
Позвольте представиться: ESpec
WWW.ESPEC.WS - интернет-портал для людей, связавших свою жизнь с электроникой или стремящихся это сделать.
Помощь - дело "ESpec"
"Я знаю, что ничего не знаю",....
А как же быть начинающим - тем, кто делает свои первые шаги в мире электроники и не может претендовать на звание специалиста? Мы рады и вам! И хотя "ESpec" ориентирован на профессионалов с серьезным опытом работы, мы открыты для всех, а потому обязательно поможем новичкам. Ведь мастерами не рождаются, мастерами становятся. Любой, даже самый высококлассный, профи когда-то был новичком, а стал специалистом только благодаря помощи старшего товарища. Поэтому если ваш послужной список еще невелик, а опыта пока совсем немного - не беда, ведь у вас есть главное - свежий взгляд и желание учиться.

Так вы определитесь с целями.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 05/05/2014 00:48 цитата  

Цитата:
Так вы определитесь с целями.

по всему видать - ты грамотный и читать умеешь голливудская улыбка А ты правила раздела читал? Там ясно сказано - "Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться." А клиентам-халявщикам, самостоятельно палец о палец не ударившим и расчитывающим получить готовое решение на форуме, здесь не помогают бяка
by писал:
Вот вы вроде модер, а опускаетесь на издевательский тон, тыкаете незнакомым людям

Здесь на форуме все друг другу "тыкают" независимо от статуса, поскольку общаются между собой коллеги по профессии. А если подобное обращение кого-то не устраивает - есть форум домохозяек, там всё чинно и благородно гы-гы
by 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 05/05/2014 08:07 цитата  

А кто тебе сказал, что я не мастер? Стаж мал, опыта набираюсь. Зарегился сейчас, т.к. первый раз столкнулся с такой проблемой, кстати ещё и на другом профильном ресурсе, там люди адекватные, по делу отписали, без издёвок, менторского тона и оттопыренной губы (буд-то я копейку твою отжал).

P.S. Хамство портит атмосферу общения любой среды, хоть домохозяек, хоть футбольных фанов.
Добрее будте.
kirillov-marpos 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #10 от 09/01/2018 09:06 цитата  

В аналогичной ситуации с Индезитом:
"Без какой-либо переодичности при отжиме начинает вкл/откл клапан подачи воды и гидроудар в самом заливном шланге"
Помогло впаивание сглаживающих кондеров 0,1 мкф 63В параллельно управляющим выводам обоих симисторов (триаков), включающих клапана подачи воды.
Хозяева поначалу заметили только плохой отжим (вода подавалась импульсами при больших оборотах на заключительном этапе отжима), о гидроударах им сообщили соседи снизу, у которых металлопластиковые трубы плясали.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP