ESpec - мир электроники для профессионалов


Блок питания Chieftec NTRO 2 BPS-650C2

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
smell33 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 16/05/2014 22:26 цитата  

Сгорел бп Chieftec BPS-650C2, очень нужна принципиальная электрическая схема. Не могу найти. замешательство
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 17/05/2014 10:31 цитата  

smell33, читайте "Важную" тему про БП от Morlock, там есть все для ремонта БП даже без схем, если есть моск! подшучивать, дразнить Нету - идите к Мастеру.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 22/05/2014 01:08 цитата  

На данный блок питания в скором времени схем не предвидится. То есть абсолютно.
Ну как - обрадовал?
Ну а теперь что касается ремонта - что вы там хотели рассмотреть? Что именно сгорело?
А то бывает что кричат сгорело, а приезжаешь на вызов, стоит тупая, вся в розовом, баба с крысой в подмышке, и говорит про у миня кампьютар сгарел. Ни включаитцо. С самого утра пробую включить, а он не хочит.
А всему виной кнопка на сетевом фильтре смех смех смех
Если можно, то конкретнее: что именно сгорело, какой цвет имело пламя, сколько минут продолжался пожар, ну и далее по пунктам: что по 5sb, по питанию 4800/6800 ну и прочее.
Radist Morze 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #4 от 18/06/2014 23:16 цитата  

Morlock, смех смех смех да, бывает и такое блондинко смех
остается ремонтить без схемы. как по мне, так один блок атх простейший если перебрать, то с остальными легче будет. и нагрузку не мешало бы собрать. у меня тестирование бп с подключением занимает 3-5 минут, в ней есть имитатор работы жесткого диска. классная штука, только ее второй вариант поудобнее будет (у меня первый).
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 20/06/2014 22:11 цитата  

Сегодня ездил к матушкиным коллегам - гуманитарии просто ужасть. Год не работает телевизор. ГОД! Я когда отсоединял заметил что вилка как-то странно торчит из розетки. А ну - тащите удлиннитель. Клац - и всё заработало. смех
fed22 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 04/10/2015 16:10 цитата  

Morlock,
не хочу создавать новую тему ибо вопрос именно по этому блоку. итак, конектор, кот. 4пиновый для питания РС-Експресс-запихнули на питание процессора на мат. плате. (ну..он одинаковый, подходит, почему бы нет??) А потом оказалось, что там провод массы(черный) и 12 вольт (желтый) наоборот ! соотв. блок умер. к большому сожалению это предположение. Если можно- дайте ответ, где искать , что менять?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 05/10/2015 04:20 цитата  

А мать хоть живая осталась? смех
По большому счёту блок не должен был умереть. Должна была сработать защита по КЗ. Как сейчас себя ведёт блок?
Для того чтобы поверхностно проверить работоспособность блока питания, достаточно замкнуть зелёный и чёрный провода на 24пин коннекторе блока.
Если запустится, то измерить напряжения на линиях, а потом уже делать выводы и вопрошать, если чё.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP